Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 89.
    Пророк

Re: новое образование

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А кто сказал что знания бывают только научные?
    Потому, что сейчас очень много антинаучных учений. Даже если вспомнить фильмы, которые типа называют документальными: "Вся правда о презервативах", "В путь по кроличьей норе", "Мы все живем в матрице", "Секрет2" и подобная кипа. да тек кто знают на базовом уровне физику, астрономию, биологию - рассмеются над ними (если не подвержены внушению) Эти фильмы - наука о НЛП. Зная основы геометрии Лобочевского я искренне рассмеялся над одним из них. А потом мне стало грустно, ведь большинсто людей посчитают эти фильмы научными и поверят, просто из за своего незнания или легкой внушаемости.

Так вот, наш мир полон ненаучных знаний, цель которых внушить людям свою реальность.

Пророк

Ответ Сообщение от Skystalker Посмотреть сообщение
    Функция школы и есть воспитательния, но предназаченая для воспитания "рабочих винтивок". Стране не нужны свободно мыслящие индивидуальности, ей нужны рабочие, слепо идущие за руководством.
    Да прям таки ))) Функция школы - давать знания. Воспитывать должны родители.
    Тем более, что личность формируется в ДОшкольном возрасте.

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    Это не моя статья,и мне тоже интересно мнение публики...!!!!))
    Если не ваша, давайте ссылку на источник. Перепост без указания авторства - моветон.
    Banned

Мы все живем в матрице
    С точки зрения науки это примерно так сейчас и выглидит, потому как на субатомных уровнях уже нет как таковой материи, начинается квантовая физика, уже доказанные догматы которой идут вразнос с теорией суперструн (уже толи 10, толи 11 пространств насочиняли, чтобы хоть как-то их хотябы попытаться объединить, пока не выходит)
    Зато волновые теории (терия суперструн, например) все больше овладевают умами ученых, а это уже грубо говоря информационное пространство, т.е. совокупности и событий, протекающие в волновом пространстве генерируют нашу вселенную со всеми ее атомами, молекулами, галактиками. Нобелевскую премию уже получили за то, что доказали, что современная наука не имеет даже преставления о методиках процессов в квантовой физике, суперпозиция - это вообще вынос мозга нереальный, да что далеко ходить, сама теория относительности - уже вынос мозга, типа чем быстрее движешься к цели, тем медленнее ты ее достигнешь, потому что когда ты разовьешь скорость света для перемещения в пространстве, то твое время выйдет в ноль, т.е. ты как бы зависнешь на одном месте, ну типа, как ты можешь идти вперед, если ты замер на одном месте, а если скорость света превысишь, то типа по параболле время пойдет вообще в минус, да и вообще превышение скорости света не соответствует сингулярности.
    Чем не матрица? Тюрьма. Наша задача как человечества, гарантирую, не молиться и каяться, а взломать эту систему. Когда-то планета была для нас тюрьмой, теперь, типа, тоже, но кое-кому удавалось ненадолго сбежать :- ))
    Поживем увидим, частицу бога (типа, бозон Хигса), вроде пока узреть не удалось, посмотрим, что там на ЦЕРНовском ускорителе наколдуют
    Секрет2
    Да и "Секрет один" тоже - вообще фуфло безпросветное, типа сиди, мечтай и все у тебя будет, как в такую херь вообще можно верить, ума я не приложу
    ------------
    Вот, кстати по теме, может интересно будет, совковое видео такое:

Пророк

rasta-koy, красавец! видео - бомба! "Пеши есчьо!"
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    уже толи 10, толи 11 пространств насочиняли
    12 измерений, математиками еще в прошлом веке доказали. мы на спецкурсе геометрию до пятого рассчитывали, включительно. Не все физики пока этого не признают, возможно из-за недостатков метафизических теорий

а это уже грубо говоря информационное пространство, т.е. совокупности и событий, протекающие в волновом пространстве генерируют нашу вселенную со всеми ее атомами, молекулами, галактиками.
    информационное пространство - пространство торсионного поля. Не мешать сюда теорию суперструн.

сама теория относительности - уже вынос мозга, типа чем быстрее движешься к цели, тем медленнее ты ее достигнешь, потому что когда ты разовьешь скорость света для перемещения в пространстве, то твое время выйдет в ноль, т.е. ты как бы зависнешь на одном месте, ну типа, как ты можешь идти вперед, если ты замер на одном месте, а если скорость света превысишь, то типа по параболле время пойдет вообще в минус, да и вообще превышение скорости света не соответствует сингулярности.
    вы абсолютно не понимаете теорию относительности да и смешиваете ее с теорией относительности времени.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...81%D1%82%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D1%83%D0%BD

Вот, кстати по теме, может интересно будет, совковое видео такое:
    действительно очень доступно и познавательно

Как сейчас представляют атом
    Banned

12 измерений, математиками еще в прошлом веке доказали. мы на спецкурсе геометрию до пятого рассчитывали, включительно. Не все физики пока этого не признают, возможно из-за недостатков метафизических теорий
    Четвертое измерение - это реальный телепорт, ибо проекция четвертого измерения позволяет в трехмерном пространсве пересекаться непересекаемым линиям (геометрическое, разумеется, четвертое пространство), ИМХО...
    информационное пространство - пространство торсионного поля. Не мешать сюда теорию суперструн.
    Это смотря с какой стороны заглянуть, колебательный процесс - процесс по сути передачи информации, ибо объект остается на месте не тронутым, я так вижу, но допускаю, что вы можете в моем миропонимание эти процессы четко разграничить, буду даже благодарен. Я просто занимаюсь частично программированием и это тоже несет отпечаток на мое миропредставление...
    Пророк

12...а 26 не хочешь?

Кстати,какое отношение метафизические теории имеют к физикам? Метафизика -сфера философов.
    Banned

вы абсолютно не понимаете теорию относительности да и смешиваете ее с теорией относительности времени. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...81%D1%82%D0%B8 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D1%83%D0%BD
    А что, оказывается у нас две теории относительности? Не знал, правда! Но вы можете четко указать, где ошибка дабы не вводить меня да и читателей в заблуждения. По поводу ссылок - многабукав ниасилил, простите... Мне проще познавать в виде диалога вопрос-ответ, вопросы можете задавать вы но не из далека. а наводящие и желательно по одному, думаю будет не только мне интересно.
    ----------------
    Видео в тему:
    Пророк

эх, поехали, начну по порядку.
    Пророк

пространство торсионного поля - информационное пространство? Совершенно нет. Торсионное - всего лишь порожденное кручением пространства.Тут подробней
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9