Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности

Результаты опроса: Есть?!...

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть!!!

1 50.00%
  • Нету...

0 0%
  • Кооосмос...))

1 50.00%
Закрытая тема
Страница 8 из 12
Показано с 71 по 80 из 112.
    Пророк

Re: Православная молодежь.

А это не попы сегодня по России и Украине отбирают у граждан парковые зоны, вырубают деревья, захватывают курортные территории, чтобы обустроить себе комфортные уголочки?! А это не лицемерные попы жрут водку, закусывая икрой, а потом говорят своим прихожанам (среди которых множество бедных людей), что они должны нести "пожертвования для церкви, для бога"?! А это не они ездят на лимузинах, носят часы стоимостью десятки тысяч долларов, пользуются государственной охраной, а потом лицемерно поучают прихожан, что те должны вести скромную, смиренную и богоугодную жизнь?!

Для большинства священников, пасторов, служек и разных околоцерковных прихлебателей, современное христианство, это крайне выгодный бизнес, который не облагается налогами и к которому благоволит власть. Наши бедные страны захлебнулись в проблемах, в последствиях совка и коррупции. Видя безысходность и полную неспособность защитить, обезопасить себя, граждане обкладывают автомобили и выезды из городов иконками и крестами, ведутся на разных попов, экстрасенсов и бабок. А власть с удовольствием пользуется религией, чтобы через церкви оказывать влияние на массы, превращая их в тупо послушных граждан...

Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    граждане обкладывают автомобили и выезды из городов иконками и крестами, ведутся на разных попов, экстрасенсов и бабок.
    Вот-вот благодаря этим священникам и попам - единственная подушка безопасности в отеченственных авто - это иконка, не было бы иконки, то может быть о безопасности бы задумываться начали, кто знает?
    Пророк

Геленджикские помещики Гундяев и другие...
    КАК УКРАСТЬ КУРОРТ
    Список фактов клерикализации в России и странах СНГ

Депутаты Киеврады выделили 11 млн. гривен на строительство Свято-Воскресенского кафедрального собора Украинской православной церкви Московского патриархата

строительство началось в районе Московской площади в столице. Это внушительный комплекс на 22 тыс. кв. м, в котором, кроме собора на 5 тыс. прихожан, проектировщики заявили резиденцию митрополита, многочисленные офисы, гимназию, духовно-просветительский центр, гостиницу для паломников, телестудию, конференц-зал на 1 тыс. человек, спорткомплекс и подземный паркинг на 126 мест.

...В свою очередь депутат Новак высказала удивление тем фактом, что помощь церкви Киеврада оказывает в условиях, когда бюджет города катастрофически не выполняется. «Мы должны заплатить разницу тарифов, у нас частично прекратили финансирование питания детей в школах и не оплачено обучение детей-сирот», — напоминает она.

Народные депутаты от Партии регионов Александр Един и Михаил Зубец предлагают освободить от налогов строительство самого высокого православного собора, которое ведет Московский патриархат в Киеве

По данным издания, регионалы предлагают Верховной Раде внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс. Един и Зубец выступают за то, чтобы все средства и пожертвования, переданные на строительство объекта, не подлежали обложению налогом на доходы физических лиц.

Примечательно, что в случае принятия законопроекта от обложения НДС освободят операции по поставке товаров, услуг и строительно-монтажных работ, ввоз на таможенную территорию Украины товаров (услуг), в том числе оборудования и материалов для строительства собора.

Также на период строительства собора от налогообложения прибыли будут освобождены те предприятия и организации, которые направят не менее 50 процентов своей прибыли на строительство объекта.

Украинская православная церковь Московского патриархата начала строить самый высокий в Европе православный храм Святого Воскресения высотой 120 метров. Строительство проходит возле станции метро "Лыбидская" в Киеве.

Площадь комплекса составляет 22 тысячи квадратных метров. В нем также будут располагаться офисы, резиденция митрополита, гимназия, духовно-просветительский центр, гостиница для паломников, телестудия, конференц-зал на тысячу человек, спорткомплекс и подземный паркинг на 126 мест.
    Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А власть с удовольствием пользуется религией, чтобы через церкви оказывать влияние на массы, превращая их в тупо послушных граждан...
    Даже более того в той или иной церкви еще и вербовка электората проводится за кого голосовать надо на выборах, что в России, что в Украине
    ----
    А если задаешь вопрос, кто же дает право существовать таким попам-мразям?
    То ответ получается очевидным. Вот такие вот боголюбы, как Луза, думают, что творят и несут добро и проповеди, а сами или не замечают, или просто не хотят замечать, что с ихнего согласия происходит вот такой вот беспредел поповый в котором мы живем.
    А скажи, Луза, что нет? Церковь должна быть? ты скажешь: конечно должна. Попы должны быть такими мразями? ты скажешь: конечно нет. Но они то есть и есть они такие благодаря и вашему личному вкладу в это безобразие тоже!
    ----
    Вот не станет церкви - тогда не станет попов, держащих людей за овец, даже не стесняясь, как там, "паства" называется, да, а вы стало быть пастухи?
    скажений регент

Gonosuke, Дорогой,я не про разврат писал,а об вере вцелом...
    но г-н
    rasta-koy, меня переубеждает что бог есть...По-этому Gonosuke я по-моему Православную веру ничуть не опозорил.Разврат пока не по моим силам,о нем и не пишу.Но основы катехизиса и богословия мне,уж поверьте ,не чужды.Это все очень сложно...
    Def
    .

Тема г. Бога нет. И после смерти уйдём мы в прах.
    скажений регент

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Церковь должна быть? ты скажешь: конечно должна. Попы должны быть такими мразями? ты скажешь: конечно нет. Но они то есть и есть они такие благодаря и вашему личному вкладу в это безобразие тоже!
    Увы тут ты мне глаза не открыл.Знаю и алкашей,и бизнесменов-попов...Вы ТУТ ПРАВЫ!!!Признаю,многие стают попами ради ДЕНЕГ,это так...Но Есть попы-аскеты,которые не только поучают людей,но и сами скромны,ездят на велосипедах в храм,и имеют 12 детей...Вот тебе ярчайший пример в нашей Полтавской епархии-о.Георгий Граб,он живет в Комсомольске...Вот пример того христианина ранних веков...А вы из-за избытка разврата,алкоголизма,алчности не видите тех молитвенников,которые о нас же молятся.

Вот это и должно быть в церкви...А так,когда все будут только на неё гнать...."Да будете вы гонимы за Имя Мое..."
    .

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    т.е. у тебя были интимные отношения только с одной женщиной - твоей женой? я правильно понял?
    Нет, к сожалению. Я хреновый верующий. Хуже чем большинство здесь. Разница в том, что многие не понимают того, что не правильно живут, а я понимаю, но продолжаю.

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    Дорогой
    О, уже пошло мелкое хамство.
    скажений регент

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    О, уже пошло мелкое хамство.
    С полнейшим уважением,дорогой.Чесно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению.
    Вот об этом я и говорю - путь к тому, о чем ты говоришь, чаще всего лежит через то, о чем говорю я. Некоторые склонны называть это развратом. Плохо это или хорошо - оценивать воздержусь.
Закрытая тема
Страница 8 из 12