Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности

Результаты опроса: Есть?!...

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть!!!

1 50.00%
  • Нету...

0 0%
  • Кооосмос...))

1 50.00%
Закрытая тема
Страница 3 из 12
Показано с 21 по 30 из 112.
    скажений регент

Re: Православная молодежь.

не,не....
    Просто я не люблю того,что когда спраштвешь, ты в Бога веришь?
    отвечают "та вроде...","я православный",а когда видять священика ржут "гля-поп в рясе идет,чмошеик"...Вот это яд общества....(((
    это и есть формальность,для религ.статуса...)
    а не прелесть,уважаемый..Поверь,уж я то знаю что это)))

.

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Luza, Тогда поясните мне такое, почему первый человек который попал в рай оказался убийцей и разбойником, а главный враг человечества - ученик Христа и один из апостолов?
    Может Вы не поняли вопроса... За неделю до распятия. Взгляд со стороны, со стороны простого человека. Такого как Вы или я на Иуду и на разбойника. Какой будет этот взгляд? Конечно обычный человек скажет, что ученик Христа Иуда достоин рая, а разбойник и убийца ада...А вышло-то как? Вот в этом и вся суть "не суди и не судим будешь"(с)

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    а не прелесть,уважаемый..Поверь,уж я то знаю что это)))
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    скажений регент

Пути Господни не исповедимы...
    .

не,не....
    Просто я не люблю того,что когда спраштвешь, ты в Бога веришь?
    отвечают "та вроде...","я православный",а когда видять священика ржут "гля-поп в рясе идет,чмошеик"...Вот это яд общества....(((
    это и есть формальность,для религ.статуса...)
    Не понимаете... Даже таких людей, по Вашему, более удаленных от Бога, Вы не имеете права упрекать в чем-то...
    скажений регент

Я не упрекаю...это как лжепророки,говорят что верят,а веры то нет)))
    .

Я не упрекаю...это как лжепророки,говорят что верят,а веры то нет)))
    Не упрекаете, но называете весьма пренебрежительно "формальными".

Хотя, не известно еще чья вера сильнее, Ваша или кого-то, кого Вы называете формальным православным.
    скажений регент

это точно...
    Да,я некорректно сказал...))

молодежь - это наиболее социально свободная часть населения. Как правило, молодые люди не имеют каких-то особых обязанностей перед семьёй и обществом, у них нет постоянной работы. Поэтому есть просто возможность и время чем-то заниматься в Церкви.

С другой стороны, мы не должны забывать некоторые психологические моменты. Молодёжи свойственно более острое восприятие всех вещей и вообще жизни. Наши молодые люди - другие, чем мы в советское время, они по-другому относятся ко многим вещам. Они более требовательны, добросовестны, более открыты к правде жизни, более честны, более смелы. Всё-таки молодость - это некий период жизненного становления, формирования. Ребятам и девушкам свойственно с одной стороны стремиться к некоторому группированию, общности, к тому, чтобы найти единомышленников, "тусовку", так сказать. С другой стороны, хочется проявить себя, как-то самореализоваться, засвидетельствовать себя в этом мире. И плохо ли это или хорошо, но именно эти проявления могут найти плодотворное созидательное применение. И Церковь и общество должны помочь молодым людям, чтобы они могли стать нормальными их членами и эту потребность реализовать.

Приходя в Церковь, человек понимает, что те жизненные ориентиры, о которых он только догадывался, о которых читал в книжках и принимал за высший идеал для кого-то, но не всегда для себя, реально должны стать его жизнью. С одной стороны, Церковь по природе своей должна объединять. С другой стороны молодёжь хочет проявить себя позитивно в этом мире, реализоваться. Воцерковление даёт человеку некий импульс активности, направленности вовне. Многие люди не просто "пассивно" воцерковляются, а активно стремятся проявить себя в добровольческом служении, а это возможно только на почве сознательной церковной жизни.
    Частий гість

А на деле-разврат полный,атеистические шуточки,да полное не соответствие православию...
    А коли це разврат став негативним явищем?
    Новачок

Суета - сует ...
    Инвалид умственного труда

Напомню.... "Бога нет."
Закрытая тема
Страница 3 из 12