Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности

Результаты опроса: Есть?!...

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть!!!

1 50.00%
  • Нету...

0 0%
  • Кооосмос...))

1 50.00%
Закрытая тема
Страница 11 из 12
Показано с 101 по 110 из 112.
    Пророк

Re: Православная молодежь.

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    Под псих.давлением...поверте,они давят)))
    … В-основном это подарочки наивных олигархов,надеющихся что Бог их простит за воровство таким образом,и ничего больше...)
    Все религиозники давят, разными способами, но давят. Одни нахрапом и в открытую, другие используют многоходовые комбинации и более завуалированно. Типа, батюшка, вкравшийся в доверии в одинокой женщине и получающий потом от нее дары или пожертвования, не давил на нее? Давил, но другим способом, чем пастор харизмат на громком служении. А батюшка, заискивающий перед олигархами и бандитами и получающий от них вот те самые часы и мерседесы, не предает своего бога, поступая так?! Но для вас это «лишь подарочки наивных олигархов и ничего более».

скажений регент

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    , нанимают охрану,
    Кроме Патриарха ниразу ни у кого не видел)))

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Одни нахрапом и в открытую, другие используют многоходовые комбинации и более завуалированно. Типа, батюшка, вкравшийся в доверии в одинокой женщине и получающий потом от нее дары или пожертвования, не давил на нее? Давил, но другим способом, чем пастор харизмат на громком служении. А батюшка, заискивающий перед олигархами и бандитами и получающий
    Я на таких не ровняюсь,и совсем не стремлюсь к этому,и пытаюсь учить этому других.Если священник-так будь им,а не бизнес колоти(((У меня друг 10лет поп,а ездит на велике.Почему?!Да потому что не ворует,и не перед кем не пресмыкается.!!!!!
    Зануда

Есть такой в Полтаве "епископ" N...
    та це зрозуміло. Я не розумію інше - за яким правилом Ви окремий випадок представляєте як загальне правило? Ви ж можете припустити, що існують і інші приклади? Чому, наприклад, Ви називаєте "дєткам в тубдіспансер" як ХАРАКТЕРНУ, ПРИТАМАННУ православ'ю чесноту, а не обираєте у якості ТИПОВОЇ ознаки - п"яну морду і автомобіль представницького класу? Це ж лукавство, чи не так?
    При цьому типовою ознакою протестанта Ви чомусь "назначаєте" поведінку "єпіскопа N".
    p.s. Зізнаюся, мені все це цікаво лише з методологічної точки зору. Тобто як люди обирають, що для них видається логічним і чому...таке от. Не подумайте, що я обираю бік католиків, православних чи протестантів. нєнє
    Пророк

Кроме Патриарха ниразу ни у кого не видел)))
    Вам этого мало?! Охрана есть у Папы Римского, у российского Патриарха, у украинского Патриарха, у Садея Аделаджы...
    Была ли охрана и вашего бога и учителя?!

... Из сообщений ряда российских СМИ, пресс-релиза Общественного фонда "Здравомыслие" и официального ответа ФСО РФ мне стало известно о том, что согласно решению Президента РФ государственная охрана предоставлена Патриарху Московскому и всея Руси. На мой взгляд, это является грубым нарушением конституционного принципа светского государства и равноправия религиозных конфессий, гарантированных 14-й статьей Конституции РФ.

Это также является прямым нарушением статьи 6, 7, 8 и 9 Федерального закона "О государственной охране" N 57-ФЗ от 27 мая 1996 года. Указанные статьи четко определяют весь список лиц, относящихся к объектам государственной охраны, и в этом списке нет руководителей религиозных общественных организаций. Если ФСО охраняет руководителя РПЦ, это не только является фактом нецелевого использования бюджетных средств, направляемых на обеспечение деятельности ФСО, и отвлечением ФСО от выполнения предусмотренных законом функций, но и может нарушить также мои права гражданина светского государства РФ, поскольку платя налоги, я, таким образом, финансирую госохрану руководителя религиозной общественной организации.

http://zdravomyslie.ru/news/fso-ofit...osudarstvennoy
    скажений регент

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    ТИПОВОЇ ознаки - п"яну морду і автомобіль представницького класу?
    Это-позор нашей Церкви...Просто пришли за бабками...а потом сердечные приступы,язвы,цырозы=смерть в наказание,и ад,не больше не меньше.По-этому,я такихдаже и не думал прикрывать...А харизматы увы такие...

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    При цьому типовою ознакою протестанта Ви чомусь "назначаєте" поведінку "єпіскопа N".
    А ХАРАКТЕРНАЯ?!....
    Banned

В-основном это подарочки наивных олигархов,надеющихся что Бог их простит за воровство таким образом,и ничего больше...)
    А он имел право принимать такой подарок? Есть такая статья скупка краденого, у бога такой статьи видимо нет. Что же он не продал эти часы и не вернул деньги за них в бюджет?
    скажений регент

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вам этого мало?! Охрана есть у Папы Римского, у российского Патриарха, у украинского Патриарха, у Садея Аделаджы...
    Была ли охрана и вашего бога и учителя?!
    ... Из сообщений ряда российских СМИ, пресс-релиза Общественного фонда "Здравомыслие" и официального ответа ФСО РФ мне стало известно о том, что согласно решению Президента РФ государственная охрана предоставлена Патриарху Московскому и всея Руси. На мой взгляд, это является грубым нарушением конституционного принципа светского государства и равноправия религиозных конфессий, гарантированных 14-й статьей Конституции РФ.
    Знаете,искренне врующих,будб-то поп,будь-то прихожанин такого не допучти по отношению к себе...У нас с этим воюют...но,пока безрезультатно.Вы думаете я доволен таким положением вещей?!Увы,нет...

А он имел право принимать такой подарок? Есть такая статья скупка краденого, у бога такой статьи видимо нет. Что же он не продал эти часы и не вернул деньги за них в бюджет?
    А это уже его человечность играет,а не духовность,вот и слабость в том и отобразилась.

Изучите Православие, это не только одна церковность и обрядность; это живое чувство, вполне, вот те живые силы, без которых нельзя жить народам. В нем даже мистицизма нет - в нем одно человеколюбие, один Христов образ..
    Ф.М.Достоевский
    Banned

Это-позор нашей Церкви...Просто пришли за бабками...а потом сердечные приступы,язвы,цырозы=смерть в наказание,и ад,не больше не меньше.По-этому,я такихдаже и не думал прикрывать...А харизматы увы такие...
    Зато вы позволяете им, поддерживая вашу корпорацию, транжирить наши деньги, притом, кстати, совершенно не факт, что те часы патриарху были подарены.
    скажений регент

Зато вы позволяете им, поддерживая вашу корпорацию, транжирить наши деньги, притом, кстати, совершенно не факт, что те часы патриарху были подарены.
    Я уже пока бессилен.....(Я верю,молюсь,служу и не вижу для себя никакой выгоды.тчк.
    Пророк

Изучите Православие, это не только одна церковность и обрядность; это живое чувство, вполне, вот те живые силы, без которых нельзя жить народам. В нем даже мистицизма нет - в нем одно человеколюбие, один Христов образ..
    Ф.М.Достоевский
    Большинство же нашего духовенства всегда отличалось только толстыми брюхами, теологическим педантизмом да диким невежеством. Его грех обвинить в религиозной нетерпимости и фанатизме. Его скорее можно похвалить за образцовый индифферентизм в деле веры. Религиозность проявлялась у нас только в раскольнических сектах, столь противоположных, по духу своему, массе народа и столь ничтожных перед нею числительностью.
    В. Г. Белинский. Письмо Н. В. Гоголю

Вот, что писал Белинский о церкви: «…она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма; но Христа-то, зачем вы примешали тут? Что вы нашли общего между ним и какой-нибудь, а тем более православной церковью? Он первым возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мученичеством запечатлел, утвердил истину своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей, пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принципа ортодоксии. Церковь же являлась иерархией, стало быть, поборницею неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, — чем продолжает быть и до сих пор…»
Закрытая тема
Страница 11 из 12