Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности

Результаты опроса: Есть?!...

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть!!!

1 50.00%
  • Нету...

0 0%
  • Кооосмос...))

1 50.00%
Закрытая тема
Страница 10 из 12
Показано с 91 по 100 из 112.
    .

Re: Православная молодежь.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    то следуя заветам библии
    Вот нет там таких заветов )) Весь смысл библии наставить нас отказаться от материального, а героин - это ОЧЕНЬ материальный объект, вызывающий серьезную зависимость ))

Зануда

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    Католики же более меркантильны,протестанты-материальны("Уверуй,и будет класно жить-машина,деньги,ты только поверь и покайся)
    Спрощуєте до примітиву. Нєхарашо ))). Особливо лозунг протестантів...
    p.s. Католики та протестанти теж "язва"?
    Banned

Но если до смерти человек не откажется от этих утех и привычка и желание останутся.Душа же покинув храм телесный,(тело) оставит это желание а возможности увы уже не будет...
    Не верю я ни в какую душу, а верю в глубину сознания, поверьте, тот человек, из того измерения, котоое я описал выше будет нам казаться не меньше чем богом, гарантирую. Для того человека вопрос материи и духовности будет объединен в одно пространство и сможет запросто перетекать из одного состояния в другое, но там это уже будет нечто вроде современного компьютера, а нынешний человек будет чем-то перед тем пониманием вроде современной собаки перед компьютером.
    -----
    Даже более того мы уже частично живем в таком мире, потому что он волновой, там где ниже атомов на уровне бозонов уже нет материи, что еще нужно говорить...
    скажений регент

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Спрощуєте до примітиву. Нєхарашо ))). Особливо лозунг протестантів...
    Я когда искал Истину на одном из собраний протестантов это и слышал...Такая вот правда...)

Не язва,просто откололись давно,и изменили догматы не в лучшую сторону.
    Зануда

Я когда искал Истину на одном из собраний протестантов это и слышал...Такая вот правда...
    Вибачте, але я Вам не вірю. Ви точно цитуєте? Тобто, так і казали: "Уверуй,и будет класно жить-машина,деньги,ты только поверь и покайся"? Чи Ви трохи спростили?
    І від православних можна багато дурних речей почути, на мій погляд. "Такая вот правда", вибачайте.
    Banned

Luza, вот смотрите, чисто объективно:
    Зачем вы закрываете дверь на замок когда уходите из квартиры? Ответьте пожалуйста, я хочу чтобы вы меня понимали!
    скажений регент

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Вибачте, але я Вам не вірю. Ви точно цитуєте?
    Есть такой в Полтаве "епископ" N...Мужик лет 40.двое детей,солидный костюм,дорогие часы...Он глава церкви....Не буду говорит а то ще застрелять(страшно,гг)))но протестант.Так,я как то бывал на собрании и меня он вызвал на серидину зала,и я от неловкости вышел.Он мне сказал "Покай,Бог все грехи тебе просит сразу"Юи спрашивает "Как ты живешь,плохо,бедно?!Наверное трудно тебе..,Я тоже когда то был таким...но я пришел сюда,помолился...Начал проповедовать..И меня теперь все хорошо:у меня своя квартира,машина...И во всем мне помог только Бог,а не я сам...Отдавая десятину Бог тебе воздаст сторице"(тут люди зашарудели денежками)ну и так далее..этого хватит.И уж поверте,это так и было...на ЖАЛЬ.
    п.с.Сразу будут атаки-у православных тоже деньги тянут...Ничего подобного-хочет человек,дает.Нету-не дает...Я макс 5грн положу,и то не всегда...Я лучше бабке дам.У нас есть ящик для денег,который мы относим деткам в тубдиспансер..Разве ЭТО бизнес?!

Зачем вы закрываете дверь на замок когда уходите из квартиры? Ответьте пожалуйста, я хочу чтобы вы меня понимали!
    Вор может залезть...Совсем не богом движимый,а чем-то другим,и кем-то.
    Хотя,в детстве я часто не закрывал..Забывал.И ничего))
    Пророк

п.с.Сразу будут атаки-у православных тоже деньги тянут...Ничего подобного-хочет человек,дает.Нету-не дает...Я макс 5грн положу,и то не всегда...Я лучше бабке дам.У нас есть ящик для денег,который мы относим деткам в тубдиспансер..Разве ЭТО бизнес?!
    И у протестантов вас никто насильно не заставит отдать "пожертвования". Действительно, сейчас в среде неохаризматических церквей наблюдается тенденция выдавливать пожертвования, эксплуатируя принцип "чем больше отдашь богу, тем больше он тебя благословит". Но увы, люди делают это добровольно. Это, во-первых. А во-вторых, вы забыли, что протестанты абсолютно любые служения проводят бесплатно, будь-то венчания, молитвы, или погребения, чего не скажешь о православии,у которых на все есть четкие расценки, скрывающееся под гримом "пожертвования". Но как бы то ни было, - для религиозных боссов, вне зависимости от деноминации и конфессии, их "служение", это бизнес, и лишь некоторых из них можно назвать порядочными, искренними верующими.

Кирилл развенчивает культ потребительства в самых разнообразных его проявлениях, поглядывая на часы за 30000 евро... Не лучше ли нам жить по разным часам?..
    Сколько усилий было вложено в подготовку визита Патриарха Кирилла в Украину! Готовились церковники, работала мощная российская пропагандистская машина, суетились политики по обе стороны границы, посильный взнос делали олигархи разного масштаба.
    И вот достаточно было Его Святейшеству сдвинуть рукав, чтобы взглянуть на часы... За короткое мгновение фотокамера успела зафиксировать сами часы. И колоссальные усилия оказались в значительной мере перечеркнуты. Благодаря Интернету в считанные минуты миллионы людей открыли для себя, что Его Святейшество носит часы фирмы Breguet стоимостью приблизительно в 30 тысяч евро.
    Banned

Вор может залезть...Совсем не богом движимый,а чем-то другим,и кем-то.
    Хотя,в детстве я часто не закрывал..Забывал.И ничего))
    Вот и я против церкви, потому что туда может залезть вор, понимаете.
    Вы не закрыли квартиру и справоцировали вора туда залезть, понимаете.
    Не, ну я так понимаю, что вы уже давно в теме, поэтому это часть вашей жизни, конечно вы будете безусловно защищать систему которая вас кормит, но подумайте о том, кого вы будете винить в первую очередь, когда вас обворуют из-за не закрытой перед уходом двери...
    ---
    Кстати, интересно, вы правда считаете, что этим человеком двигал дьявол, а если у него дома ребенок с голоду умирал, например, или что-нибудь подобное. Я думаю, что господь и дьявол - это одна сущность. Формулу жизни он дает всем одну, но одни ее превращают в жизнь, а другие в смерть.
    ---
    Лично я могу вас уважать, зная что за деньги от моих налогов попы покупают себе автомобили, нанимают охрану, ведут себя абсолютно неприсуще обычному простому человеку и объясняют это своим статусом, типа богатыми и влиятельными прихожанами, как в Пелевине "Поколение П", читали?
    "Господи, они тебя не правильно рекламируют, господи, я сделаю тебе лучшую рекламу, вот такую: Иисус — солидный господь для солидных господ!!!"
    скажений регент

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но увы, люди делают это добровольно
    Под псих.давлением...поверте,они давят)))

некоторых из них можно назвать порядочными, искренними верующими.
    Их много...они есть)))

Breguet стоимостью приблизительно в 30 тысяч евро.
    В-основном это подарочки наивных олигархов,надеющихся что Бог их простит за воровство таким образом,и ничего больше...)

защищать систему которая вас кормит
    Меня она не кормит...Хотя кормит-только духовно!!!

эх...Денги,деньги...все дьяволские деньги....портят людей,и только.
Закрытая тема
Страница 10 из 12