Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 81 из 81
Показано с 801 по 810 из 810.
    Odo
    -

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моём с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
    (Суд. 11:30,31)
    Первой по его победоносному возвращению навстречу ему вышла его любимая и единственная дочь.
    И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери
    (Суд. 11:34)
    Она поросила у отца два месяца оплакать свое девичество (у девушек древних евреев считалось большим несчастьем умереть не познав мужа), после чего она возвратилась и Иеффай лично её сжег, принеся таким образом жертву богу и выполнив свой обет.
    (Суд. 11:39)
    Вот нам говорят что мы можем доверять такой замечательной библии, главный персонаж и вдохновитель которой - бог, не гнушается принимать человеческие жертвы.
    А де у Біблії написано, що Бог схвалив цю жертву?

Особенно я умирал с момента когда строили первый храм в иерусалиме при соломоне - около 180 000 разных рабочих трудились семь лет чтобы его построить. Библия описывает этот храм как трехэтажку 31 метр в длину и 10 в ширину. То есть его общая площадь составляла 325 квадратных метров. Поистине титанический труд!
    Сикстинська Капела побудована за проєктом Храму Соломона, як він викладений у Біблії:

"Снаружи капелла не имеет никаких архитектурых особенностей. Это прямоугольное трёхэтажное здание, 40,93 метров длиной и 13,41 метров шириной, то есть точные размеры Храма Соломона, как говорится в Ветхом Завете. Высота часовни 20,70 метров." — Джерело

Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Но, по-видимому и против не был, а милостиво принял, что равносильно одобрению.

Сикстинська Капела побудована за проєктом Храму Соломона, як він викладений у Біблії:
    Надеюсь эта капелла не была таким долгостроем как ее аналог.
    Новачок

"Священник - единий реальний персонаж будь-якої релігії, точнісінько так само як необхідність платити священникові за молебень - це едина реальна кара, що гризе душі віруючих йолопів, заляканих страхіттями пекла." © Лео Таксіль, Забавне евангеліє. с.227
    Odo
    -

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Допис від Odo
    Но, по-видимому и против не был, а милостиво принял, что равносильно одобрению.
    А звідки такий висновок, коли слів, які потверджували би його у Біблії не знаходимо? Тоді як тих, що його заперечують багато.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Надеюсь эта капелла не была таким долгостроем как ее аналог.
    Капела демонструє пропорції, щодо яких висловлював сумніви (якщо я правильно його зрозумів) вище пан Кондор.
    Новачок

RAMM, Вот здесь, кстати, закрадываются подозрения что и сам одо библию целиком никогда не читал. Или читал но не вдумывался, как это часто бывает с верующими, об этом неплохо ещё Теодор Драйзер писал в Американской трагедии. Но ежели ему лень читать книгу царств и книгу паралипоменон то хотя бы википедия ему в помощь Здание Храма было каменным и располагалось в центре внутреннего двора. Его длина составляла 60 локтей (с востока на запад), ширина — 20 локтей (с севера на юг) и высота — 30 локтей (соответственно 30×10×15 м) То есть размеры явно не совпадают с размерами капеллы. Здесь он либо плохо знает святые писания, либо пытается лгать.
    По поводу жертвы Иеффая богу - в 1 книге царств описывается забавный эпизод: филистимляне захватили ковчег господень (эдакий священный ящик в котором сидел сам бог sic!)! В плену у филистимлян саваоф забавлялся тем что по ночам опрокидывал статую их бога Дагона (филистимляне, не в пример христианским инквизиторам отнеслись к чужому божеству с уважением и поставили в своем храме) а потом наслал на тот народ эпидемию геморроя. Было принято решение ковчег депортировать и после возвращения ковчега евреям, как гласит глава 6 стих 19 первой книги царств "И поразил Он некоторых жителей Бет-Шемеша за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и погубил из них пятьдесят тысяч семьдесят человек". Как говорят скептики, даже если в ковчег заглядывали по 30 человек одновременно и падали замертво за секунду то последним нужно было ждать очереди на смерть немало времени и лезть к ковчегу по горам трупов что само по себе уже абсурд. Но если бог мог убить 50 070 человек за любопытство (причем из избранного народа!), то что ему одна какая-то девушка?
    Кроме того есть же замечательный пример когда бог решил повеселиться и испытать веру авраама приказав ему принести в жертву своего сына Исаака? Тогда же он остановил Авраама в последний момент, дескать тест пройден? Почему же в случае Иеффая он не мог поступить точно также?
    Так что в библии предостаточно материала косвенно свидетельствующего против него в истории иеффая.
    Пророк

Капела демонструє пропорції, щодо яких висловлював сумніви (якщо я правильно його зрозумів)
    Направильно поняли, сомнения были в том что понадобился труд 180 000 рабочих в течение семи лет чтобы построить здание таких размеров. Но, да - долгострой не исключен.

И поразил Он некоторых жителей Бет-Шемеша за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и погубил из них пятьдесят тысяч семьдесят человек". Как говорят скептики, даже если в ковчег заглядывали по 30 человек одновременно и падали замертво за секунду то последним нужно было ждать очереди на смерть немало времени и лезть к ковчегу по горам трупов что само по себе уже абсурд.
    Возможно казнь была отложенной, т.е. заглянуло некоторое количество жителей Бет-Шемеша, а впоследствии, руководствуясь некими правилами, из этих людей было отобрано 50 070 и казнено?
    Новачок

RAMM, Нет из пятикнижия можно сделать вывод что человек умрет если увидит господа в лицо. Там моисей просил бога об этой услуге - показаться ему на ясные очи. А бог ответил что как я пойду мимо тебя то закрою рукою своею а когда пройду увидишь меня со спины.
    И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Исход 33:20
    Поэтому-то в новом завете апостолы пугались заново и заново когда исус показывал им свои чудеса (вместо того чтобы радоваться и восхищаться) - они боялись по древнему поверью что он и есть сам бог а так как они видят его в лицо то сейчас же умрут :)
    Поэтому в эпизоде с ковчегом казни не было как таковой: любопытные типа заглядывали в ковчег а там такое лицо господа: "БУ!" и искатель приключений падал замертво. И собралось там 50 070 очень тупых и любопытных. А может просто 50 071 не смог просто вскарабкаться по этой невероятной горе трупов ;D
    Пророк

любопытные типа заглядывали в ковчег а там такое лицо господа: "БУ!" и искатель приключений падал замертво. И собралось там 50 070 очень тупых и любопытных.
    Значит это притча о вреде излишнего любопытства.
    Новачок

У деяких випадках археологічні знахідки підтверждують і ілюструють найбільш похмурі і жахливі за своєю жорстокістю сторінки Старого завіту. Ми маємо на увазі людські жертвоприношення і насамперед приношення в жертву дітей, про що в Старому завіті багато разів говориться з цілковитою певністю. Авраамові, наприклад, як розповідається в Біблії, тільки втручання ангела перешкодило принести в жертву Ягве свого сина Ісаака. Відомий звичай приношення дітей в жертву під час закладання будинку або міської стіни. У Біблії розповідається як якийсь Ахіїл Вефілянин побудував місто Ієрихон після його зруйнування: "на первістку своєму Авірамі він заклав основи його і на молодшому своєму синові Сегубі поставив браму його (3 книга Царств, гл. 16 ст. 34)". Розкопки встановили, що будівництво міських стін та окремих будинків на кістках принесених в жертву немовлят були аж ніяк не рідким явищем. В будівлях ряду староєврейських міст (Мегіддо, Гезер, Ієрихон) було знайдено кістяки замурованих в стіни дітей. Не виключено, що знайдені в Ієрихоні кістяки і є останками бідолашних дітей Ахіїла Вефілянина, що діяв, як запевняє Біблія "за словом господа".
    Й. Кривельов "Книга про Біблію". Видавництво політичної літератури України. Київ, 1965. ст. 391-392.
    бог
    Cool

Н.Д., Эй, Зомбированый скот от Чарльза Рассела!!! Для вас есть одна быль... с чистосердечным

Офис. Кабинет директора. Выдался довольно напряженный рабочий день делового человека. Звонок телефона. В трубке нежный девичий голос:
    - Здравствуйте, вы совершеннолетний?
    - Что?!.. Как будто, да.
    - А Библию вы читали?
    - Читал.
    - А вы знаете, как настоящее имя бога?
    - Как?
    - Иегова.
    - Подождите, я записываю по буквам. Как вы сказали?
    - Ие-го-ва...
    - Ага! Ира, Елена, Галя, Оля, Вика, Анюта, так?
    - Так.
    - А фамилия?
    - Чья?
    - Ну вы сами сказали: имя - Иегова, а фамилия?
    - Какая фамилия?
    - Иеговы вашего хре*ова! Он что, хочет записаться на прием?
    - Какой прием, он же бог!
    - Да мне плевать! Если у него ко мне дело, пусть запишется через секретаршу.
    - Вы что, издеваетесь?
    - А вы? Откуда у вас мой телефон?
    - Ваш телефон получен из открытых источников.
    - Прямо из Библии, что ли?
    - Нет, из базы.
    - Из какой базы, купленной на рынке?
    - Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!
    - Так, девушка, ваш номер у меня на определителе, пожалуйста, не отходите от телефона ближайшие полчаса, к вам сейчас подъедут.
    - Кто подъедет?
    - Пара грешников из охраны, желающих записаться в вашу секту.
    - Дяденька, я же пошутила, пожалуйста, пусть никто не приезжает.
    - Нет, вы оскорбили меня в самых святых чувствах и отняли драгоценное время, так что придется ответить за базар.
    - Я не по своей воле, нас заставляют сагитировать в день не меньше двух человек, а иначе пугают в рай не пустить.
    - Хорошо, тогда прямо сейчас скажи: "иегова - засранец".
    - Не могу...
    - Ну ладно, электричество у вас в доме есть - паяльник вставить?
    - Хорошо-хорошо... иегова - засранец.
    - А как настоящее имя бога?
    - Зас... то есть я не знаю.
    - То-то же. И обещай, что завтра пойдешь и запишешься в другую секту, более полезную для девушки, ну, скажем, кройки и шитья.
    - Хорошо, дяденька. Простите за несанкционированный звонок.
    - Бог простит, а ко мне не обращайся.
    - Пи-пи-пи...
    - иегова! Хм, придумают же такое посередине рабочего дня...

Я у тёщи в ящике нашёл письмо с мобильным от очередного ходока целователей жопы Хэнка Приблизительно так же поговорил, только звонил сам... реально тупой скот... но хоть перестали к ней ходить.
+ Ответить в теме
Страница 81 из 81

Внешние ссылки (?)