Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 77 из 81
Показано с 761 по 770 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Так, людина грішна, тому весь час мусить щось доробляти, переробляти тощо, Господь же творить досконало з першого разу.
    Вот я своим комментарием опередил эту мысль, да?
    Нафига тогда апокалипсис?

Так, людина грішна, тому весь час мусить щось доробляти, переробляти тощо, Господь же творить досконало з першого разу.
    Кстати, один из моих горшочков - ребенок. Идеально и совершенно с первого раза! Переделать невозможно!

Odo
    -

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Как божество, имея совершенное и полное понимание мира, может разгневаться и устроить апокалипсис?
    А ведь бытие именно им и закончится, разве нет?
    Цим Бог покладає край розвитку зла і захист добра, це остання милість для тих, хто обрав зло, і сповнення надій, прихисток та убезпечення від зла для тих, хто обрав добро.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вот я своим комментарием опередил эту мысль, да?
    Кстати, один из моих горшочков - ребенок. Идеально и совершенно с первого раза! Переделать невозможно!
    Ви своїми руками його ліпили всі дев'ять місяців в утробі коханої?
    Новачок

Odo, Постривайте. В старомі заповіті вбивства і жорстокості робилися не самі по собі. Їх наказував робити бог. Ну той шо батько Ісуса. Тобто пізніше його син давав моральну оцінку наказам свого батька? Шо вбивати взагалі то погано. Тоді виходить шо бог не правий. Або Ісус. Або тут немає логіки (з цим у релігії завжди проблеми). Або це все взагалі дурниця (моя думка і більшості раціонально мислячих людей).

Александра79, Против бога который запустил процессы и вывел формулы я не имею ничего против. Я против персонифицированного бога, который в образе бородатого старца сидит на облаке и смотрит как я мастурбирую на фото Сабрины Салерно (в развитых странах это вообще вмешательство в частную жизнь) в её лучшие годы и говорит мне что это грешно ибо я возжелаю жены ближнего своего. И гореть мне за это в аду. Одо же как может защищает библию, которая именно такой образ бога нам и подает. Вот с этим я никогда не смирюсь. Никакая религия не разлучит меня с Сабриной Салерно! :D
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Odo, Постривайте. В старомі заповіті вбивства і жорстокості робилися не самі по собі. Їх наказував робити бог. Ну той шо батько Ісуса. Тобто пізніше його син давав моральну оцінку наказам свого батька? Шо вбивати взагалі то погано. Тоді виходить шо бог не правий. Або Ісус. Або тут немає логіки (з цим у релігії завжди проблеми). Або це все взагалі дурниця (моя думка і більшості раціонально мислячих людей).
    А я вам вище цитату про Каїна з якого Заповіту навів? Дійсно Старий Заповіт описує масу жорстокостей, але чи були це накази Бога, чи це були прояви гебрейського націоналізму і тим, що гебреї вважали "З нами Бог!"? Відповіддю на всі ці питання є Ісус Христос, Його слова і дії, які показують нам чого саме чекає від нас Бог і у чому саме полягає Його воля?
    Новачок

Odo, Звісно це були накази бога, Одо ви старий заповіт не читали чи шо? Чи ви намагаєтеся сказати шо деякі частини біблії записані неправильно? Ну на кшталт бог не наказував нікого вбивати просто гебреї переплутали й повбивали ще й бога підставили сказавши шо він їм це велів?
    Я ось в книзі судей лише до 4 рядка дійшов і вже: И пошел Иуда, и предал Господь Хананеев и Ферезеев в руки их, и побили они из них в Везеке десять тысяч человек. 1Цар 11:8
    ану давайте, тлумачте.
    Odo
    -

Против бога который запустил процессы и вывел формулы я не имею ничего против. Я против персонифицированного бога, который в образе бородатого старца сидит на облаке и смотрит
    Яким чином із того, що Бог встановив фізичні константи ви виснували, що Він не може бути Особою? Тільки Особа може прийняти рішення про створення всесвіту.
    Новачок

Odo, Яким чином ви дійшли висновку шо тільки особа може прийняти рішення зробити шось? Ос робиться землетрус, чи виникає блискавка, чи виростає дерево десь в дрімучому лісі Амазонії, яка особа про це прийняла рішення?
    Odo
    -

Odo, Звісно це були накази бога, Одо ви старий заповіт не читали чи шо? Чи ви намагаєтеся сказати шо деякі частини біблії записані неправильно? Ну на кшталт бог не наказував нікого вбивати просто гебреї переплутали й повбивали ще й бога підставили сказавши шо він їм це велів?
    Я ось в книзі судей лише до 4 рядка дійшов і вже: И пошел Иуда, и предал Господь Хананеев и Ферезеев в руки их, и побили они из них в Везеке десять тысяч человек. 1Цар 11:8
    ану давайте, тлумачте.
    Я можу вам пошукати цитату зі Старого Завіту, де єгипетський фараон іде війною на якийсь народ, а проти нього виступає один з Ізраїльських Царів, на що фараон йому каже, що його Бог веде.

Odo, Яким чином ви дійшли висновку шо тільки особа може прийняти рішення зробити шось?
    Рішення — це акт свободної воли, яка властива тільки особі за визначенням, не-особа не може прийняти рішення, бо позбавлена свободи воли.

Ос робиться землетрус, чи виникає блискавка, чи виростає дерево десь в дрімучому лісі Амазонії, яка особа про це прийняла рішення?
    А з чого ви взяли, що для виникнення природних катаклізмів потрібне чиєсь рішення, а не звичайна дія природних законів?

Александра79, Против бога который запустил процессы и вывел формулы я не имею ничего против. Я против персонифицированного бога, который в образе бородатого старца сидит на облаке и смотрит как я мастурбирую на фото Сабрины Салерно (в развитых странах это вообще вмешательство в частную жизнь) в её лучшие годы и говорит мне что это грешно ибо я возжелаю жены ближнего своего. И гореть мне за это в аду. Одо же как может защищает библию, которая именно такой образ бога нам и подает. Вот с этим я никогда не смирюсь. Никакая религия не разлучит меня с Сабриной Салерно! :D
    Яким чином висновується неіснування Бога з вашого бажання мастурбувати?
    Постійний відвідувач

Наукові уявлення про світобудову і нас, як її частину змінюються від століття до століття і цілком можливо, що наука наступних століть дивуватиметься з того списку, який ви щойно написали і не розумітиме, як люди могли не знати призначення цих органів?
    Ви навіть не зрозуміли, про що йде мова. Призначення давно зрозуміло, але зроблено через анальний отвір.

Крім того наука уточнює теоретичні концепції. Уже приблизно 200 років як. Змінюється більше то, що під питанням.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от mustitz Посмотреть сообщение
    Ви навіть не зрозуміли, про що йде мова. Призначення давно зрозуміло, але зроблено через анальний отвір.

Крім того наука уточнює теоретичні концепції. Уже приблизно 200 років як. Змінюється більше то, що під питанням.
    Ну чому ж так песимістично?

"Аргумент от Замысла
    Этот аргумент обращается к тому, что некоторые особенности вселенной можно объяснить только разумным замыслом. Мы рассмотрим одно из таких явлений — феномен «тонкой настройки» вселенной.
    Законы физики включают в себя определённые константы — называемые «фундаментальными постоянными». Учёные установили, что, если бы эти постоянные отличались бы от известных нам на самую малую величину, жизнь во вселенной была бы невозможна. Как выражает эту мысль британский космолог (неверующий) Стивен Хокинг, «законы науки в том виде, в котором мы их знаем сейчас, содержат много фундаментальных величин, таких как электрический заряд электрона и отношение массы протона к массе электрона. Мы не умеем, по крайней мере сейчас, теоретически предсказывать значения этих величин — они находятся только из эксперимента. Может быть, придёт день, когда мы откроем полную единую теорию, с помощью которой все эти величины будут вычислены, но может оказаться, что некоторые из них, а то и все изменяются при переходе от вселенной к вселенной или в пределах одной вселенной. Удивительно, что значения таких величин были, по видимому, очень точно подобраны, чтобы обеспечить возможность развития жизни. Если бы, например, электрический заряд электрона был чуть-чуть другим, звезды либо не сжигали бы водород и гелий, либо не взрывались. Разумеется, могут быть и другие формы разумной жизни о которых не грезили даже писатели фантасты. Для поддержания этой жизни не требуется ни свет звезды, как, скажем, наше Солнце, ни тяжёлые элементы, синтезирующиеся внутри звёзд и разлетающиеся по космическому пространству при взрыве звезды. Тем не менее, по-видимому ясно, что величины, о которых мы говорим, имеют сравнительно немного областей значений при которых возможно развитие какой бы то ни было разумной жизни. Большая же часть значений отвечает вселенным, в которых, как бы они ни были прекрасны, нет никого, кто мог бы ими восхищаться». (Хокинг Стивен. Краткая история времени. 1988.)
    Например, рассмотрим четыре известных нам вида физического взаимодействия: сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное. С гравитацией и электромагнетизмом мы все знакомы по опыту, сильное и слабое относится к микромиру, к описанию атомного ядра.
    Атомное ядро состоит из протонов и нейтронов. Протоны обладают одноименным положительным зарядом, между ними существуют силы электромагнитного отталкивания. Эти силы сделали бы невозможным формирование любого атомного ядра, где протонов хотя бы два, то есть исключили бы существование любых элементов, кроме водорода. Поэтому существует так называемое сильное взаимодействие — которое, преодолевая силы отталкивания, удерживает протоны в ядре. Для того чтобы существовала известная там таблица элементов, необходимо, чтобы между сильным и электромагнитным взаимодействиями существовало строго определённое соотношение. Если бы сильное взаимодействие было несколько слабее, во вселенной не было бы ничего, кроме водорода, — и химия (и, соответственно, жизнь), не могла бы существовать; если бы она была больше — во вселенной не было бы водорода, необходимого для формирования жизни. Если бы другим было соотношение гравитации и магнетизма, не могли бы существовать звезды. Если бы (в рамках теории «Большого взрыва») вселенная расширялась чуть медленнее, она схлопнулась бы под собственной тяжестью, если быстрее — то не смогли бы образоваться галактики. Вероятность того, что такое благоприятное для жизни сочетание мировых постоянных возникло случайно, рассматривается учёными как исчезающе малая.
    Наиболее очевидным объяснением такого феномена является разумный замысел, имевший в виду наше появление."
+ Ответить в теме
Страница 77 из 81

Внешние ссылки (?)