Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 71 из 81
Показано с 701 по 710 из 810.
    Odo
    -

Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Так может никак не проявляющее себя зло и является добром, а?
    Те, що існує добра сила, яка обмежує і стримує зло саме по собі вже добро і його прояв. Добро, це не лише відсутність зла, воно не може не мати своїх проявів, коли це справді добро, напр., ось таких: Любов, радість, мир, довготерпіння, милосердя, віра, смирення, стриманість. Коли вони геть відсутні, тоді дійсно можливо перед нами просто зло, яке боїться відплати і чекає лише зручної години.

бог
    Heart

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Ви віруюча людина, яка ваша думка, чи може християнин брати участь у такій війні, як зараз, стріляти у людей?
    ...
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ... https://www.youtube.com/watch?v=cf5KBjOq2og
    Дяка! Як вам така точка зору: Про вбивство та захист: що робити під час війни?
    бог
    Angry

Як вам така точка зору: Про вбивство та захист: що робити під час війни?
    ...не новая, давно уже известная и уже довольно тщательно осмысленна... для Меня, в частности, важно то, что говорил ( и это записывали в разные времена, разными языками и в разных повествованиях Его последователи...ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!! Я имею в виду не только библию!!!) БОГ, а не так, как подано в данном вами материале...ссылаясь на то, что говорит и думает церковь. Простите, а какая церковь??? И церковь ли это вообще...и вообще, что такое церковь в понимании того, человека, который так тщательно на неё ссылается? Христианство с подачи любой "церкви"-это уже выхолощенное как понимание, так и сама суть... уж слишком много человеческого и как книги избирались и канонизировались и отношение к апокрифам и инакомыслящим... и т. д. и т. п.
    Я понимаю вас, но откровенно скажу, что не хочу ввязываться в подобные дискуссии, потому что невозможно угодить всем, даже христианам в их понимании веры и пути и эти разговоры более деструктивны, чем созидательны и именно поэтому Я остаюсь глубоко верующим человеком, но не желающим уточнять свои позиции...
    Odo
    -

...не новая, давно уже известная и уже довольно тщательно осмысленна... для Меня, в частности, важно то, что говорил ( и это записывали в разные времена, разными языками и в разных повествованиях Его последователи...ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!! Я имею в виду не только библию!!!) БОГ, а не так, как подано в данном вами материале...ссылаясь на то, что говорит и думает церковь. Простите, а какая церковь??? И церковь ли это вообще...и вообще, что такое церковь в понимании того, человека, который так тщательно на неё ссылается? Христианство с подачи любой "церкви"-это уже выхолощенное как понимание, так и сама суть... уж слишком много человеческого и как книги избирались и канонизировались и отношение к апокрифам и инакомыслящим... и т. д. и т. п.
    Я понимаю вас, но откровенно скажу, что не хочу ввязываться в подобные дискуссии, потому что невозможно угодить всем, даже христианам в их понимании веры и пути и эти разговоры более деструктивны, чем созидательны и именно поэтому Я остаюсь глубоко верующим человеком, но не желающим уточнять свои позиции...
    Моє питання до вас стосувалося війни і ви на нього відповіли мультиком, який я зрозумів, що у будь-якій війні немає жодної правди і християнам нічого там робити. Коли не так, виправте, будь ласка. Щодо решти питань, які ви ставите про Церкву та апокрифи, я не зрозумів, як саме вони пов'язані з моїм питанням, але на них існують ясні відповіді, проте ви застереглися, щодо будь-якого уточнення ваших позицій, тому не нав'язуватиму вам жодних обговорень. Хоча мені й шкода, що ви один із небагатьох віруючих на цьому форумі і уникаєте братнього спілкування.
    бог
    Heart

братнього спілкування.

що у будь-якій війні християнам нічого там робити.
    ...

Коли не так, виправте, будь ласка.
    ...будь ласка. Естественно не так. Кем бы вы сами себя не считали, заочно я абсолютно уверен, что вы даже в малой степени не отображаете тех христиан, о Которых говорил Христос. Но не расстраивайтесь...мы все такие... Если буквально понимать слова из Евангелия, то трети населения Земли, нужно вести паразитический образ жизни... совершенно ничего не делая, кроме проповеди Евангелия... И только пожалуйста, не нужно здесь пафосных речей и прочей защитной реакции... Вот на чистоту... не вооружённым глазом видно, что ты ищешь не Бога, а себя... это не плохо, правда несколько процесс затянулся… почти все Иуды, а ищут Моисеева куска.
    На самом деле всё очень просто в понимании веры и пути... вот как у Сковороды: « мир ловив мене і не піймав». Прислушайся к словам и вот ты видишь...философ – человек, практически, энциклопедических знаний и его ума хватает на то, чтобы убежать от мира. ...именно в этом заключается зерно познаниятолько ум и пленяется миром. Породоксально то, что человек любит не жизнь, а более приятный способ умервщления души...каждый день, как последний. Как следствие, нет церкви как живого оргонизма –никто не хочет быть служащим, а только возлежащими. Новое толкование не толкает к реформации – порождает паразитизм. Как в народной мудрости:
    «Мама! А почему продукты все хорошие, а борщ плохой??»
    Вот и получается, что все в отдельности Христос, а соберутся вместе – сволочи и хамы в поисках вечной халявы...мол, пол жизни жрать и пить, а остальное на похмелье.

відповіли мультиком
    Odo
    -

Чому можна довіряти Біблії?

...

...будь ласка. Естественно не так. Кем бы вы сами себя не считали, заочно я абсолютно уверен, что вы даже в малой степени не отображаете тех христиан, о Которых говорил Христос. Но не расстраивайтесь...мы все такие... Если буквально понимать слова из Евангелия, то трети населения Земли, нужно вести паразитический образ жизни... совершенно ничего не делая, кроме проповеди Евангелия... И только пожалуйста, не нужно здесь пафосных речей и прочей защитной реакции... Вот на чистоту... не вооружённым глазом видно, что ты ищешь не Бога, а себя... это не плохо, правда несколько процесс затянулся… почти все Иуды, а ищут Моисеева куска.
    На самом деле всё очень просто в понимании веры и пути... вот как у Сковороды: « мир ловив мене і не піймав». Прислушайся к словам и вот ты видишь...философ – человек, практически, энциклопедических знаний и его ума хватает на то, чтобы убежать от мира. ...именно в этом заключается зерно познаниятолько ум и пленяется миром. Породоксально то, что человек любит не жизнь, а более приятный способ умервщления души...каждый день, как последний. Как следствие, нет церкви как живого оргонизма –никто не хочет быть служащим, а только возлежащими. Новое толкование не толкает к реформации – порождает паразитизм. Как в народной мудрости:
    «Мама! А почему продукты все хорошие, а борщ плохой??»
    Вот и получается, что все в отдельности Христос, а соберутся вместе – сволочи и хамы в поисках вечной халявы...мол, пол жизни жрать и пить, а остальное на похмелье.

https://www.youtube.com/watch?v=UZRKNQxDmKI
    Не можу похвалитися, що все вами написане зрозумів, тому прокоментую лише дещо.
    Ваша правда, аз грішник і паче всіх згрішив, шукаю, як послужити Богові, а виходить, що шукаю тільки свого.
    Щодо Церкви, то маємо тверду обітницю від Господа, що пекло не здолає її, тому Церква наш дім, не варто стверджувати, шо Церкви Божої не існує, або вона не є живою.
    Порадувало, що ви шануєте Сковороду, пробував його читати, але не пішло. Мені подобається стиль його життя: вільного філософа, мандрівного шукача істини. В його образі є щось від античного любомудрія. Він цікавий мені також своєю унікальністю в українській культурі: відомі митці та науковці наче були, а от другого українського філософа такого масштабу більше ніби немає.
    Щодо проповіди Евангелії, коли проповідь є, то немає місця паразитизму, бо вона і є однією з найголовніших справ. Проповідувати ж можна різноманітно, як сказала одна людина: "Ми проповідуємо Христа й инколи словами", тут вже, хто які дари має.
    бог

Odo
    -

https://www.youtube.com/watch?v=O_0LFs3ZNyQ#t=68
    Скажіть, як це стосується Біблії? У вашій Церкві вимагають гроші або майно? У Церквах, до яких я ходжу у мене ніколи не вимагали ні того ні другого.
    Новачок

Одо а скажіть як у церквах до яких ви ходите ставляться до гомосексуалів? І як до них ставитеся особисто ви, виходячи, мабуть, з ваших глибоких релігійних переконань?
+ Ответить в теме
Страница 71 из 81

Внешние ссылки (?)