Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 66 из 81
Показано с 651 по 660 из 810.
    Odo
    -

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Допис від Odo
    Чи правильно я вас зрозумів, що ви заперечуєте існування гріха, як такого?
    абсолютного значения греха не существует. Грех - это то, что человек считает грехом. В Индии грех - съесть корову,но грех ли это у нас. В той же библии куча исключений описана и ещё сотни "вывели" её трактуя. Т.е. грех как бы не всегда и не везде, и не для всех грех. а праведность не для всех достоинство)
    Вот Толстой считал наоборот (что исключений и оправданий нет), тогда по-Толстому - 90% святых и праведников получаются закостенелые грешники, не говоря уж о обычных людях. Как не прыгайте - всё равно всем в Ад )))
    Ви сьогодні виходили з дому?

Допис від Odo
    Толстовство, це віра без надії
    это не так. Кстати на что вы надеетесь? на посмертные "плюшки"? Тогда это не вера и не надежда у вас, а корысть )
    Коли не так, то у чому ваша надія?
    Щодо "плюшок", уявіть, що ви мусите пройти через звіринець відкритого типу з хижими звірам, що гуляють на волі, ви підете пішки, навіщо вам "плюшки" безпеки у вигляді закритого автомобіля, чи таки подбаєте про свою безпеку? Яке з цих рішень вам видається розумнішим і чому?

Banned

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    як і після чого скінчив свою земну путь Ніцше
    Ницше умер во время смерти
    Пророк

Про Йова ніде не сказано, що він якось "водився" з гебреями
    он верил в еврейского бога - значит иудей= еврей. Еврейство - единственная национальность определяемая верой.
    Валаам та Раав, взагалі, належали до народів, які воювали з Ізраїлем.
    и при этом тесно с ними..дружили)
    Таким чином, коли людина відмовляється від релігії, вона деґрадує до рівня тварини.
    скорее поднимается до уровня тварин деградировать ниже человека просто некуда уже.

але народження через Дух не є самовбивство, а навспак — нове народження.
    ну и на кой нам это "нове"?

Уявіть, що вас запросили на свято, ви можете як погодитися, так і відхилити запрошення, це ваш вибір.
    представтье, что вас притянули на свято,на какое вам не нужно совсем...например на вакханалию

Так, ідею реінкарнації Церква не приймає, але навіть, коли припустити її існування, то яка різниця чого ви навчились, коли були хом'ячком, якщо ви нич не пам'ятаєте?
    в общем-то помнить и не обязательно. Если вы идёте вверх, не за чем смотреть назад, вниз. Но пройденный путь остаётся "в биографии", даже если не помните как шли.

Наведіть цитату з Біблії, яка б потверджувала таке тлумачення!

2:5. Никакого кустарника полевого еще не было на земле, и никакая трава полевая еще не росла, ибо дождя не слал Господь Б-г на землю, и человека не было, чтобы возделывать землю. 6. И пар поднялся с земля в пропитал всю поверхность земную. 7. И сформировал Господь Б-г человека — прах с земли, и вдохнул в ноздри ему дыхание жизни, и стал человек живым существом.
    8. И насадил Господь Б-г сад в Эдене, с востока, и поместил туда человека, которого сформировал.
    ...
    15. И взял Господь Б-г человека и поместил его в саду Эденском, возделывать его и охранять его.

23. И отослал его Господь Б-г из сада Эденского возделывать землю, откуда он взят. 24.

То есть он создал его где-то за пределами Эдема, потом "насадил сад", потом "взял и поместил" человека туда. И уже потом сформировал ТАМ животных:"18. И сказал Господь Б-г: Не хорошо быть человеку одному, сделаю ему подспору соразмерно ему. 19. И сформировал Господь Б-г из земли всякое животное полевое и всякую птицу небесную, и привел к человеку". Но подспора из животных была не очень, пришлось мудрить с Евой. ))) Потом оттуда же выгнал Адама "туда, откуда был взят", т.е. за пределы Эдема.

То у грі, все, а у житті є відповідальність, а до якої відповідальности можна притягти робота, за що?
    ну можна же "висвятити цапа на попа" чем робот хуже?
    За що? За то же,за что ваш бог по вашему мнению "притягує" людей - за ошибки!
    Бог так запрограммировал человека, что человек ошибается. И карает его за ошибки своей же программы)))
    Значит и человек может покарать робота за ошибки своей же программы: за глюки и зависания!

Щодо проблем, то вони очевидні: чоловік займається останньою дружиною, вона отримує його час, увагу тощо, чого всі решта жінок позбавлені.
    с чего вы взяли, что "позбавлені"? ) Забавно иногда наблюдать за случаями когда выясняется, что у мужчина жил на несколько СЕМЕЙ, а "жёны" об этом даже не догадывались. Согласитесь, были бы позбавлені уваги - догадались бы не много лет спустя, а пораньше.

"24-25 «Что это Я» — буквально: «что Я есмь»; в ветхозаветной терминологии слова «Я есмь» (греч., Έγώ είμι (Égó̱ eími – Его еймі) — евр. ани ху) — эквивалент слова «Сущий», Бог. Это имя Бога, открытое Моисею (Исх 3:14; ср. Ис 43:10; 48:12), означает, что Бог Израиля — единый истинный Бог (Втор 32:39); оно считалось священным и потому возглашалось только в Храме (на праздник Кущей)..."
    не передёргивайте
    не "я есмь", а "я буду".. (".. как буду") было открыто Моисею. (с) Исход. Что есмь не одно и то же. Совсем не одно и то же. Именно "буду/стану" в будущем времени, это важно! И тут архимандрит прав - ерунда с русским переводом слов Исуса получается.
    К тому же:
    а) как звучит Иоанна 8:25 в подстрочном переводе РБО с нашей латинской транслитерацией:

ειπεν (eipen – сказал) αυτοις (autois – им) ο Ιησους (ho Iesus – Иисус) την αρχην (ten archen –[С] начала) ο (ho – которое) τι (ti – что) και (kai – и) λαλω (lalw – говорю) υμιν (humin – вам?)

Глядя на греческий текст, становится ясно, что в Иоанна 8:25 отсутствует «ho on» (ο ων) – греческий эквивалент слова «Сущий». И ни в одном из ныне существующих древних рукописей в Иоанна 8:25 не присутствует греч. артикулярное причастие «ho on», которое апостол Иоанн употребляет в других местах (Ин 1:18; 3:31; 6:46; 8:47; 12:17; 18:37; Откр 1:4,8; 4:8; 11:17; 16:5). Безусловно, слово «Сущий» здесь было добавлено переводчиками как одно из имен Бога (Исх 3:14, LXX). При этом очевидно было забыто предупреждение Бога, что к Его священному Слову ничего нельзя прибавлять и убавлять (Втор 4:2; Пр 30:6; Откр 22:19).
    ...
    б)На самом же деле немалое количество богословов считают, что в Иоанна 8:24 ego eimi требует предиката, который непосредственно предложен контекстом. Некоторые полагают, что этот предикат – Мессия. Например, лексикограф М. Винсент отмечает: «Я - он (ego eimi).

Засим успокойтесь уже с "я есмь сущий" - нет его в том месте и не было в греческом "исходнике". Сущего вычёркиваем.

Что до Я-есть (ego eimi) из другого стиха, так это просто "я-есть". Потому что в Торе в ключевых местах употребляется не, "ани ху", а "ani Adonay" (и/или вместо Adonay Эль или тетраграмматон). Что логично ибо "Ани" значит Я, а "ху" означает "он". А в ВЗ бог себя на "он" не называл (типа: я - он, Адонай) только Я - YHVH (+ "'эпитет" иногда: Всевышний/Всесильный и т.п.).

Короче говоря, привязать "ху" к " eimi", и тем более говорить, что это эквивалент никак нельзя. Это не только слова разные, но и части речи разные Нельзя привязать" eimi" и к еврейскому "быть". "В еврейском языке глагол-связка «быть» обычно подразумевается и на письме опускается. Следовательно, у греческого eimi просто нет письменного эквивалента в еврейском."(с)
    Пророк

ibigdan: "Вот такой митинг прошёл вчера у нас под окнами. Десяток детей вышел протестовать против постройки нового храма в их сквере. Вряд ли это им поможет.
    Кстати, за их спинами уже виден один храм. А где один — там и второй! Нет скверам, да — храмам!"

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А где один — там и второй! Нет скверам, да — храмам!
    У нашей облдержадминистрации такая же хрень...то есть храм. Вместо сквера..
    Пророк

У нашей облдержадминистрации такая же хрень...то есть храм.
    А храм на территории парка по Героев Стадинграда, 1а....
    Еще Кукоба отдал московским попам, несмотря на протесты граждан.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    несмотря на протесты граждан
    а были протесты?
    Пророк

а были протесты?
    да, были
    Пророк

хорошо тогда, может не всё потеряно
    Banned

я считаю что в Украине нужно запретить деятельность секты свидетели иеговы как шарлатанской, вымогательской. манипулирующй сознанием. Одним словом, как деструктивную.

люди, вышедшие из секты Свидетелей Иеговы боятся мести со стороны секты и выступают на передче в маске, скрывающей лицо

+ Ответить в теме
Страница 66 из 81

Внешние ссылки (?)