Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 64 из 81
Показано с 631 по 640 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Специально же цепляют чтобы возникало такое чувство.
    Вообще, богосрач - моя любимая тема для спора, если начистоту, еще люблю нациков, но их тут нет почти... Раньше, вроде, были, а потом как-то иссякли, неблагодатная для нациков почва о нациках спорить. Если продолжать, то с миссионерами случится тоже самое.
    Я тут сам в этой теме миссионер, не меньше, чем эти миссионеры от церкви

Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Релігію подибуємо скрізь де є людське суспільство
    тем не менее у некоторых "первобытных" её нет. Вообще нет, даже в виде идолов.
    http://ru-antireligion.livejournal.com/5062108.html http://comunita.ru/piraha-plenja-bez-vremeni/
    Кстати, магия и анимизм в строгом смысле религиями не считаются. А учитывая, что некоторые европейцы и даосизм и ему подобные восточные религии религиями не считают, то получается что у нас дофига безрелигиозных людей

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    еще люблю нациков
    Коновальця зацепи
    Banned

какая тебе разница, что о тебе думают какие то мутные личности?
    Не обо мне, о себе, о себе они думают, и мне не хотелось бы, чтобы они о себе думали хорошо

Не, если итересно-спорь.
    Но таким образом ты даешь им возможность высказываться...
    Если они тут выполняют работу, например, то я просто развлекаюсь. Потом мне спор с ними дает не малую духовную выгоду в реальной жизни. Мне приятно думать, что я умнее их и я даже это понимая чувствую, будто бы они какбэ тоже это понимают про себя только. Да и потом просто интересно до какой степени человек может делать гадость, сам этого не осознавая, может пригодиться в жизни при разработке долгосрочных стратегий
    Гуру

Вы тупы или просто притворяетесь? Как можно доверять тому, чему, собственно, те, кто долказывает тут что доверять можно и нужно сами же и не следуют как минимум по половине пунктов, если не больше, нарушая заповеди каждый день по не имеющему счета количесву раз. При этом уча нас, как мы должны ценить и уважать то, на что вы забили болтяру по колено. Не лицимерие, нет, ни разу!
    Нам, значит, за вас надо Библии доверять, ну типа, устроить для вас прикол, типа мы живем в том мире, в котором вы сами сдохнете послезавтра и пару дней не протянув. Т.е. за вас как Иисусу подохнуть, другими словами, а не охренели вы типа думаете, что, внатуре, удобненько устроились, а вокруг лохи порхатые снуют, снуют, подыхают за вас такие, блаженство, мля!
    Ваше обурення стосовно грішної поведінки мені до деякої міри зрозуміле. І саме поняття гріха уже потребує окремої теми для обговорення. Однак, Ви мабуть добре знаєте, що усі без винятку лікарі хворіють і помирають як і решта людства. То чи це впливає на Ваше рішення звертатись до них у випадку хвороби? Так само і тут - усе людство є хворе на гріх. За тою ж логікою можна сказати, що усі медичні енциклопедії треба знищити так як вони не є вартими довіри, бо люди і далі хворіють.
    Banned

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Ви мабуть добре знаєте, що усі без винятку лікарі хворіють і помирають як і решта людства. То чи це впливає на Ваше рішення звертатись до них у випадку хвороби? Так само і тут - усе людство є хворе на гріх
    Ох нифига себе как вы тут лихо себя с докторами сравнили. Но вам, наверное, тоже известно, что даже если и врачи болеют, то не каждый день по 150 раз - это раз, ихняя болезнь возникает не в следствии ихнего желания ее вызвать - это два, в-третьих, если они ее вызывают - то делается это во имя науки. У вас же все наоборот, так что сравнивать вас с врачами - это как мне сравнивать себя с повелителем галактики
    усе людство є хворе на гріх
    Я нет, я грехами не болею, представляете себе! Я ничего не могу поделать с этим - я безгрешен!
    Если вы себя под грешником подразумеваете, а вы именно это и делаете, то вам необходимо лечить себя, чтобы как минимум вы про себя смогли сказать также, как и я про себя строкой выше! Слабо? Не, реально, слабо что-ли? Ну, чтобы это правда была, разумеется.
    За тою ж логікою можна сказати, що усі медичні енциклопедії треба знищити так як вони не є вартими довіри, бо люди і далі хворіють.
    Нет, за той же логикой можно сказать, что все Библии надо сжечь (конечно, чтобы вас потроллить, а так их надо оставить, а то в школе на уроках древней истории ржать не о чем будет лет эдак через 2000). А, вот медицинские книжки будут уважать всегда, они реально помогают, правда, Кэп? Даже, представьте себе, душевно больным в отдельных случаях!

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Коновальця зацепи
    Он скромный
    Banned

Да и потом просто интересно до какой степени человек может делать гадость, сам этого не осознавая, может пригодиться в жизни при разработке долгосрочных стратегий
    да до тех пор, пока не остановят. Все определяется внутренними и внешними ограничителями.
    Banned

скажи мне кто же я на самом деле, ангел или бес
    ??? ???
    Banned

rasta-koy,не то копировалось.
    это я Карповым увлеклась и искала на трубе песню из сериала.
    а когда писала тебе ответ чето заглючилась и скопировался старый текст из транслита
    Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Представление о психопатологичности религии всем хорошо известно — .... — при всех его огромных достоинствах, у него всего один недостаток. Оно грубо противоречит имеющимся данным.
    Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев.

Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие.

Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%).
    А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные.

Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни:
    Швеция - верующих 23%
    Дания - 31%
    Норвегия - 32%
    Франция - 34%
    Нидерланды - 34%
    Великобритания - 38%

Более детальная статистика (таблица ниже) беспощадна к верующим. Цифры показывают, что высокий уровень религиозности тесно связан с низким уровнем интиллекта, при этом процен бедных среди них выше, выше процент убийств и воров, больше разводов. Это отражается и на политических взглядах - среди них больше консерваторов, чем либералов.

И наоборот: чем ниже уровень религиозности, тем выше средний уровень IQ, меньше преступность, меньше разводов, меньше бедности, а люди чаще придерживаются либеральных взглядов.

Связь образования и религиозности видна и на другом примере: по данным журнала Nature, процент верующих среди ученых таков: среди математиков 14% верующих, среди физиков - 7,5%, среди биологов - всего 5,5%.
    http://www.publishe.ru/modules.php?n...ticle&sid=1955
    Banned

Даже нечего добавить!!!
    Просто мне очень, честное слово, без прикола и все такое, очень тяжело поверить в человеческую тупость. Я не верю в то, что люди могут быть тупыми до такой степени.
    Они просто врут!!! Включают дурака, косят под тупого и все такое, на самом деле ими движет банально алчность в 99% случаев, основанная на неправильном миропредставлении, нормах и все такое, а все эти религии и прочие извращенные взгляды - это такой способ разума соединить общественную нормальность и природную действительность, заложенную в мозг от рождения, чтобы избавиться от когнитивного диссонанса!
    И вот правда, общаешься с кем-то и он навязывает тебе тупую точку зрения на полном серьезе - ищи причину за пределами темы общения и найдешь без труда, в этом случае "следуй за деньгами" работает как часы...
    В остальных - боязнь общества и необходимость чувствовать себя любимым, востребованным, интересным, полезным, реализованным, но там просто тупо одевают маску и играют в игру "я люблю тебя потому что ты любишь меня", это безусловно лучший вариант, чем боговерчики, но тоже паршивый. Мне больше нравится чистый такой симбиоз и чувство зависимости и взаимопонимания. В этой секте реально круто и она самая мощная и стойкая ко внешним проявлениям, и чем ее сломать, она сама поломает кого угодно и скрутит в бараний рог если не физически, так психологически уж точно, постоянно диктует правила и создает идеологию своему окружению, потому что выдуманной реальности с ней спорить бесполезно, при попытке спорить с такой конструкцией споры скорее возникнут внутри той конструкции, которая догадалась вступить на этот тернистый путь!
    И, таки да, в свое время христианство в соответствии с НТП и духом времени имело именно это положение, оно в те времена было актуальным, но устарело, а эти психи спасают свою прелесть, но падает - подтолкни, подталкиваю!
    И запомните все:
    Чем больше вы гнобите, высмеиваете и позорите боговерчиков - тем вы делаете свою страну и свое окружение лучше, чище, умнее и приспособленнее!
+ Ответить в теме
Страница 64 из 81

Внешние ссылки (?)