Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 62 из 81
Показано с 611 по 620 из 810.
    Odo
    -

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Допис від Odo
    За яким критерієм визначаєте реальність явищ?
    Хотя бы погуглил перед тем как спрашивать
    Но я тебе коротко отвечу: есть свидетельства осознанно перерожденных.
    это когда человек перед смертью оставляет сообщение своим самым преданым ученикам где ,когда и в каком теле он родится вновь.
    В нужное время они едут в этоместо, находят названую личность и специальная комиссия проверяет достоверность факта вопросами о предыдущем воплощении.
    Кроме того есть свидетельства в Махабхарате, ведах и пр. индуистских и будистских ученых книгах, опять-таки,подтверженные многими просветленными лично.
    Нирванна-это прекращение воплощений, остановка камы , исчезновение страданий.означает что посвященный отработал карму и больше н ехочет воплощаться, воссоединяясь с Абсолютом.
    По вашему это как святой умирает и идет в царствие небесное...ну примитивно,но примерно так
    Ви можете собі уявити механічного прокурора, такого собі робота, в якого забито все законодавство і він виносить вироки підсудним? Чому досі таке не реалізовано, а все ще традиційно суддя — жива особа?

Вчення карми внутрішньо-суперечливе, бо рішення про призначення спокути за важку карму здатна приймати тільки розумна особа, а у буддизмі та нью-ейдж (він же гностицизм) такого наче немає.
    а. ты уже крупный специалист по карме, оказывается. а для начала с христианством не хочешь разобраться до концa? Ну, чтоб ни себе ни людям голову не морочить?
    Карму не "спокутують", ее отрабатывают. Как-долго обьяснять и тебе оно не надо. И никто никаких "спокутувань" не назначает.
    Вернее, назначают, но для отбывания наказания за нарушения каконов буддизма-монахами.
    Кому відпрацьовують карму? Коли я позичив у себе грошей пару-трійку тисяч, то можу і не віддавати самому собі, чи не так?

Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Секс поза межами шлюбу є блудом.
    это ваша трактовка, но этого нет в библии. До 14**...не помню какого года, но могу если надо уточнить, не венчали в церкви, те не благословляли "не доконаний брак" (ну вы поняли о чём я), потому что церковь считала, что нельзя благословить то, чего ещё нет, что логично (всё же люди умнее раньше были, не то что ща - закостенелые догматики, тьфу..)

Чому досі таке не реалізовано, а все ще традиційно суддя — жива особа?
    потому, что взятки хочется брать...и давать. Робот был бы неподкупным.

У біології є критерії вищого розвитку, один із них, напр., незалежність істоти від оточуючого середовища, тобто розвинутість може входити у суперечність із конформністю.
    почитайте лучше Твена "НИЗШЕЕ ЖИВОТНОЕ" http://warrax.net/50/low_animal.html
    Odo
    -

Допис від Odo
    Хвороба якою страждав Ап. Павло була імовірно пов'язана з очима
    богослов епископ Кассиан(Безобразов) признал,что апостол Павел Тарсийский страдал эпилепсией
    Об этой болезни Павла (кстати, в Ирландии ее в медицине так и называют "Saint Paul's disease" - «Болезнь святого Павла») пишет множество исследователей Нового Завета. И слова Павла из НЗ: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился» (2 Кор. 12, 7) надо лишь внимательнее прочитать в контексте. Павел пишет именно о своей немощи, а не о каких-то преследованиях. В переводе Кузнецовой этого стиха говорится более точно: «дал мне занозу в тело - ангела Сатаны, он меня колотит, чтобы я не заносился»

как известно,eпилeпсия приводit к слабоумию и деградации личности

анализ его писаний (посланий, в частности, Послания к римлянам) и исследователями евангелий и специалистами в области психиатрии : бессистемность, разорванность мысли,мозаичность и нескладность говорят как раз о его психическом заболевании, а именно, о шизофрении.
    Интересный анализ его учения в сравнении с учением ИХ, свидетельствующий о полной противоположности идей его к идеям, которые проnоведовал И.Х
    Очень интересно и познавательно
    Чи був єпископ лікарем? І коли ні, то на підставі чого ви довіряєте його особистій думці?

Лев Толстой против Апостола Павла

«(…) для того, чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое дает нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубоко-безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему.
    http://www.diletant.ru/blogs/3796/3695/
    Толстовство, це віра без надії, але у такому разі це віра у що або кому?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Не знаю никакого учения. Я знаю, что если пну ребенка в коляске, то меня до смерти изобьет его озверевшая мама - в моем понимании это и есть карма!
    Отже, навіть у вашому прикладі є особа (мама), яка визначає міру вашої "карми".

Да, а я всегда думал, что это ложь А выперндреж - это наоборот, когда обещают и выконувают... несмотря ни на что
    выпендрёж — Привлечение внимания с целью казаться особенным, выдающимся.
    — Великий сучасний тлумачний словник російської мови. © 2006, Єфремова Т.Ф. 180 тис. статей.
    Ключове слово "казаться", а не бути, тобто ошукати видавши бажане за справжнє, Ісус же навпаки не ошукує, а здійснює все сказане.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Вот вам, Odo, ещё чуть про "особенности перевода" "Господи" с 29:30 http://rutube.ru/video/78f7bd3e1eb28...354db6ee6da93/
    и в символ веры эта "ошибка" таким же образом перекочевала. Посему первые христиане никаким Господом Христа не считали, это уже позднее помните, после какого собора (спасибо переводчикам), придумалось.
    Даруйте, не маю стільки вільного часу, вкажіть точно з якої хвилини слухати? Або перекажіть своїми словами суть сказаного.

Допис від Odo
    хто приймає рішення про той чи инший вид покарання?
    сам человек Никаких "покараннь" не существует,это лишь особенность индивидуального восприятия.
    Чи правильно я вас зрозумів, що ви заперечуєте існування гріха, як такого?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Библии доверять нельзя. Это же просто творчество неизвестных гопников. Да и всем известно - нет и не было никакого бога. А всякие "православные" - просто шизики.
    Всім це кому, на підставі чого і коли саме це стало відомо?

erazer, o.щас уже ты попал-:D
    Это сектстнаские мессионеры, так что тут тот вариант, когда "им сцуть в очи, а вони кажуть шо божа роса"
    Тупо не видят и не слышат или начинют разводить на вопросы, чтобы продолжить диалог и между делом то сцылочи суют, то в церкву свою зовут. Но очень осторожно. Профессионалы, мать их.
    Вести діалог це щось погане? Щодо "Профессионалы", то я не маю ніякої богословської освіти, за винятком того, що книжки читав та подкасти слухав.
    Пророк

вкажіть точно з якої хвилини слухати?
    там же написано - с 29хв 30сек
    Banned

Ви можете собі уявити механічного прокурора, такого собі робота, в якого забито все законодавство і він виносить вироки підсудним? Чому досі таке не реалізовано, а все ще традиційно суддя — жива особа?
    За с руками и ногами, как в компьютерной игре - облажался и все...

Отже, навіть у вашому прикладі є особа (мама), яка визначає міру вашої "карми".
    О, боже мой! Ладно, если я залезу на ветку и отпилю сук на котором буду сидеть, то я упаду, в моем понимании это и есть карма

Ключове слово "казаться", а не бути, тобто ошукати видавши бажане за справжнє
    Вот видите, вы сами все понимаете!
    Вы, наверняка, будете в первых рядах тех, кто завтра станет меня обзывать на всю голову долбанутым, если я оденусь в простынь и пойду разглагольствовать направо и налево очевидные истины? Вам же, тем, кто сами в это верят от всей души, не придет разве в голову, что я правда второе воплощение Иисуса, или первое воплощение себя.
    Если я скажу, что я сын божий и здесь с посланием к будущему человечеству и вне зависимости от того, будут меня слушать или нет, то те кто ослушается попадет в ад ещё даже при жизни, я даже вот прям сейчас не скажу ни капли лжи! Это чистой воды правда, я отвечаю!

Про шизанутых детей не говорите, что я вас не предупреждал, кстати о птичках, а как вы будете оправдывать себя, если ваши дети вырастут наркоманами?
    Не говорите потом что это их вина, вы ослушались слово божье, что несу я вам прямиком от господа, отца моего, я вас заклинаю, не поклоняйтесь сатанистам, они от сатаны, они противны господу. Вспомните потом мои слова, да будет поздно, вы уже будете в аду как оглянуться не успеете, как ваша жизнь превратится в сущий кошмар наяву. Сатана затуманил вам глаза но когда вы попадете в ад, и пелена тумана спадет, вы увидите злобный оскал и ухмылку этого гада, он будет смеяться над вами, он сейчас над вами смеется уже, медленно, играючи затягивая вас в пучину ада!
    Я же со словом божим несу вам спасение от мук и проклятий души вашей, внимите моим словам и на вас снизойдет божья благодать, вы почувствуете ее каждой клеткой своего организма, вы очиститесь от лести, похоти, предрассудков, жадности, глупости и других пороков, наведенных на вас всякой нечистью!!!
    Вы обретете способность глубоко понимать других людей, качественно формировать мысли, видеть суть проблемы и ее истоки, вы обретете гармонию с миром созданным отцом нашим господом и почувствуете себя его частью, или будете гореть в аду еще при жизни если ослушаетесь. Вы же знаете что такое ад при жизни, именно поэтому вы пошли к сатанистам, что они обещали вам душевный покой и конец страданий! Но не приносит это вам обещанного результата, а как бомба замедленного действия отсрочивает катастрофу, собирая энергию для нового взрыва, который вы уже не сможете пережить!
    У вас есть жена? Скоро не будет... Но! Помните, господь милосерден и вы всегда сможете покаяться, и, если сделаете это искренне, то господь наш отец мой простит вас. Отец мой господь наш предупреждает вас, но не пугает и не насилует. Откройте в своем сердце господа, впустите в себя rasta-koго
    А можете включить гордыню и специально в своей жизни проигнорировать мои слова, попытаясь доказать мне, сыну господа нашего, что вы есть суть. Ну чтож, господь действительно предоставляет вам право сделать неверный выбор.

всё же люди умнее раньше были, не то что ща - закостенелые догматики, тьфу..
    не все =)

Обратите внимание, как упорото Odo игнорит вопрос о сотворении изображений, ни разу еще на него не ответил, типа его не задавали!
    Odo
    -

Но он этого не требует, скорее ему наплевать, он знает, что тот, кто шарит, тот поймет.
    Зауважте, що вашому богу "ему наплевать" на вас, тоді як християнський Бог помер за вас страшною смертю, настільки Йому залежало на вашій долі.

Ну, впрочем, молящихся собак я не видел тоже, про бактерии промолчу вообще.
    Я теж, відчуваєте цю засадничу різницю свідомости між тваринами, пристроями з одного боку і людиною з другого?

Допис від Odo
    Коли чоловік є пострахом для жінок і через це не звабив жодноі жінки, то чи є він справді цнотливим?
    К сожалению, или счастью, как раз таки да, именно этот человек и есть по-настоящему верный себе. Плевать что он думает, фишка что он делает, а делает он вашу эту цнотливость во всей своей красоте, ибо вариантов для выбора господь ему не предоставил. В отличие от вас, кстати, у вас-то выбор есть, не так-ли?
    Для того, щоб можна було зробити вибір і щоб це був справжній вибір, а не фікція, має бути певний доступ до обох варіантів. Це якраз ситуація описана у притчі про блудного сина, який пройшов і відчув "блиск" і ницість гріха на власній шкурі і йому не треба довго про це розповідати, бо він з досвіду знає куди його привів гріх і непослух.

Допис від Odo
    Бачите, яка справа, чеснота є такою лише у випадку, коли її обрали вільно, без примусу.
    Вот-вот, мне кажется, что многие распространители религии свидомо обралы "честность" распространять слово божие, с проявлением свободной воли и тяге к этому "свободному волеизъявлению" также, как и наркоман по тем же самым принципам "свободного волеизъявления" выбирает наркотик
    Дійсно, наркоман теж вільно обирає наркотик і всі наслідки пов'язані з таким вибором. Коли мені було 17 років, моїм колегою по роботі був наркоман і він багато мені розказував (і показував) про своє життя, він був приречений і він розумів це, що йому не зіскочити, тому обираючи цей шлях людина обирає несвободу, а залежність і смерть.
    Odo
    -

да пусть стараются ) из материальных ценностей у меня только долги)))) а! ещё кошка. Могу оказать "спонсорскую" помощь котятами
    Всем членам секты! Ещё и у знакомых займу) Да, у друзей ещё и щенки будут.. - собачку никому не надо, во славу Иисуса?
    Дяка, у мене якраз своя з'явилась:
    Миниатюры Миниатюры IMG_4227.jpg  
    Odo
    -

У меня мать верующая (была и осталась, но фанатизм упал) и сестра мужа тёти является женой попа - вполне достаточно, ну и конечно же, непробиваемый тупизм, зашкаливающий цинизм в перемешку с выпендрежем и необоснованным лицемерием!
    Вот есть у меня знакомая. Все у нее было все в порядке, мой образ жизни - отвратителен, аморален и просто ужасен, а она ходила в церковь.
    Мой образ жизни остался прежним, а она развелась с мужем. А я нет =) Догадайтесь, по ее мнению кто является виновником развода? Думаете она что-ли?
    =========
    Дуров тонко троллит религиозников =)
    http://vk.com/images/join/prof_vk_1.png?4

Вы не обращали внимания, что из детей верующих людей в наши дни вырастают наркоманы, бандиты, да и просто отбросы общества еще той категории, думаете это случайное совпадение или все же закономерность? Если вам дороги ваши дети - бегите из церкви как можно дальше, рискуете воспитать дегенерата! Что вы нам-то сделаете, если мы боженьку обосрем, а вот детям вашим достанется ох достанется по первое число, правда? Или у ваших детей есть боженькин выбор сделать его не в пользу церкви?
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jfuss7yfc-Q
    =========
    О, только что придумал и на форум зашел специально, чтобы это написать:
    В церкви можно найти столько же духовных людей, сколько и здоровых в больнице и законопослушных в тюрьме! :- ))
    Віруючі люди теж грішники, як і не віруючі, різниця у тому, що віруюча людина кається і визнає свої гріхи перед Богом, а невіруюча — ні. Напр., алкоголік, який хоче кинути пити і робить реальні кроки до цього: звертається до тих, хто може йому допомогти — має надію на повернення до здорового тверезого життя, тоді як алкоголік, який продовжує пити і більше нич — такої надії не має.

Щодо дитинства, то якби у моєму дитинстві була релігія, моє життя, напевно склалобися зовсім инакше і я не нагрішив би стільки і не падав би так, бо попереджений — убезпечений ©

Не знаю, ваш принцип, речь о библии

Вот же проклятый сатанинский форум, никто не хочет отсюда в церковь уходить
    Коли вам ідеться про принцип свободи воли, то він не втрачається, бо знання Бога ніяк нас не змушує до того, чи инакшого вибору.

а это кто успел проревизировать, что он має? Он в Библии скромничал и ничего о своём счастье никому не докладывал.
    «Учителю, добре нам бути отут! Поставмо ж отут три шатра: задля Тебе одне, і Мойсею одне, і одне для Іллі!» (Лк. 9:33).

Допис від Odo
    і творіння є актом чистої щедроти, щоб творіння могло розділити з Ним це щастя
    а это кто сказал? Скучно ему было (тьма над водами не ахти какое счастье) вот и натворил (на свою и нашу голову)
    Бог має всю повноту буття і щастя, Він творить не тому, що Йому чогось бракує, а якраз тому, що у Нього всього вдосталь, бо Бог є Любов, а Любов прагне поділитися, тому Бог хоче, щоб ми розділили з Ним щастя і повноту життя.

Допис від Odo
    Поразительно, но заповедь №2 "Не делай себе никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли." вообще почему-то никого не колышет
    З чого ви таке взяли?
    вы же дизайнер) имеете, наверно, дело с изображениями того, что на небе вверху, что на земле внизу и вообще..) Да и христиане любят то Иисуса намалевать, то Бога (почему-то дедушкой). Вот иудеи и мусульмане, то более-менее придерживаются. Правда всё менее и менее...(
    Друга заповідь є продовженням першої: "Хай не буде тобі інших богів передо Мною!", я наче ніяких "інших богів" не малюю. Щодо малювання Ісуса, то Він не "інший бог", а Передвічний.

Історія Нерукотворного Образу

Після Хрещення в Йордані Ісус творив багато великих чудес. Слава про Христові чуда дійшла аж до Месопотамії. Важкохворий король Абгар послав до Ісуса свого художника, щоб Господь прийшов до Едесси та вилікував його. Коли б Ісус не зміг прийти, то просив, щоб художник хоч намалював Його портрет.

Митець намагався намалювати Ісуса, але не міг, бо Христове лице сяяло великою ясністю. Тоді Ісус притулив полотно до Свого обличчя, яке чудесно відбилося на ньому. Цей нерукотворний образ художник привіз Абгарові, який одразу видужав і навернувся зі своїми підданими до Христової віри. Згодом він помістив цей образ на воротах Едесси, щоб люди поклонялися йому. За правління грецького імператора Константина Багрянородного образ, при якому діялися численні чуда, був урочисто перенесений із Едесси до Царгорода.
    укрвіка
    Але і у мене є до вас зустрічне питання: хто за фахом був Спаситель?

Допис від Odo
    У віруючих дійсно є цей аргумент. Ви — віруюча?
    Этот аргумент есть у всех, если вы считаете, что всех сотворил Бог. Но, канеш, если вы считаете, что верующих сотворил бог, а не верующих "марсиане", тогда да...верующие ничего не могут знать про марсиан, а неверующие про бога.
    Коли ви не є віруючою, то ваша логіка инакша, звідси і виникає питання: на що ви спираєтесь у своїх твердженнях про розумність людини?

Допис від Odo
    можу пошукати цитату?
    да не утруждайтесь. Особенность психики человека такова, что большинство людей одновременно считают, что с одной стороны "раньше было лучше", а с другой стороны, что они "прогрессируют" "цивилизованными становяться" и т.п.... (И большинство народов, акромя словян, уверенны, что они лучше всех остальных народов)
    Ага, щасссс
    Тут варто відрізняти дійсний прогрес людства від нарікання на нові часи:

Не кажи, що часи колишні були ліпші, ніж теперішні, бо то не мудрість піддала тобі це питання.
    (Проповідник 7:10)
    Допис від Odo
    але я підозрюю, що причиною існування користувача СеменСеменовича, як і у моєму випадку, був шлюб її батьків, саме тому я поставив їй таке питання.
    я підозрюю, що причиною існування Иисуса был брак Марии и Иосифа, но эт как бы не мешает считать его почему-то сыном другого отца. Может и у Семёновича так же.
    Бог творить чудеса з певною метою, а не задля розваги, чудо Непорочного Зачаття мало на меті народження Спасителя людства.

Допис від Odo
    І як це стосується підтеми ефективного розповсюдження Євангелія, адже ви дали цей комент на мій допис саме про це?
    чем интереснее закручен сюжет, тем успешнее продаётся ( роман)книга
    Гемінґвей вважав, що немає нич цікавішого за правду.

Допис від Odo
    Не дуже, напр., де я писав, що чуже життя не є цінністю?
    это уже ясно из разделения чужое/не чужое.
    Коли чуже життя для людини цінне, то воно вже не чуже.
    Odo
    -

Допис від Odo
    Деякі речі є очевидними, напр., мені немає потреби питати у Сонця, чи воно існує?
    абсолютно это вещи не очевидные. Спросите, например у трёхлетнего ребёнка есть у него религиозное чувство или нет, что он вам ответит?
    Залежить, як запитати, трирічні діти таке бачать, що одразу стає ясно, що існування духовного світу для них очевидне, а отже відповідь на питання про релігійність трирічних дітей можна вважати позитивною.

А у детей-маугли?
    Діти-мауглі зростають у непристосованому для людини середовищі, чому ж дивуватися, що їх картина світу є певним чином деформована?

А у некоторых первобытных племён не имеющих религии вообще. Что вы услышите? Да ничего. Выходит, что на этом основании их можно смело отнести к зверям.
    В общем-то когда "колонизаторы" прибыв в Африку и Америки обнаружили, что негры и индейцы в бога (христианского) не знают и в него не верят - они именно так и посчитали. Дальше вы помните.Рабство и т.д.
    Релігію подибуємо скрізь де є людське суспільство, релігійний пошук притаманний людині, така її природа і свідомість, і у таких релігіях теж бувають якісь прозріння й інтуїції, инша справа, що часто вони бувають затьмарені людськими хибами, це пошук знизу до верха, від людини до Бога, тоді як у християнстві рух протилежного напрямку: Бог Сам відкривається людині і пропонує спасіння.
    Banned

обираючи цей шлях людина обирає несвободу, а залежність і смерть
    можно даже дописать, что с самого рождения до самой смерти он только это и выбирает, потому что за пределами рамок этого утверждения никто ничего не предоставляет

лкоголік, який хоче кинути пити і робить реальні кроки до цього: звертається до тих, хто може йому допомогти — має надію на повернення до здорового тверезого життя, тоді як алкоголік, який продовжує пити і більше нич — такої надії не має.
    Я алкоголик, который бросил пить, так что кому как не мне, а мне в миллион раз виднее, как оно на самом деле. Не может бросить пить слабак, а не верующий (эх вернуть бы мне 10 лет назад, пьянствовал бы как и раньше ))). А верующего, наоборот, его заставят не пить, его просто в церкви отсрочат. Он будет хотеть пить, это желание будет создавать диссонанс в его психике и это его будет сводить с ума, он не соскочил, он просто во сне, в тумане, туман спадет и все, приехали, сорвется чувак как пить дать и второй заход всегда намного мощнее первого, все, приехали, срака чувачку. "Спасли" его душу, какже... Спасать алкаша церковью - это как спасать ракового больного трамадолом. Это только дает вид выздоровления, но не имеет с настоящим выздоровлением ничего общего. Хотя вы там видогляды еще те, у вас же там принято создавать вид счастья, чтобы перед наблюдателями обломно не было, ну и имидж поддерживать, конечно...

Віруючі люди теж грішники, як і не віруючі, різниця у тому, що віруюча людина кається і визнає свої гріхи перед Богом, а невіруюча — ні
    И какая тогда, простите, разница? Может быть просто можно перестать грешить, так сказать? Нафига этот детский садик, взрослые же люди?

Щодо дитинства, то якби у моєму дитинстві була релігія
    Она была, подумайте об этом, она заключалась не в вере в господа, но она была.

бо Бог є Любов, а Любов прагне поділитися, тому Бог хоче, щоб ми розділили з Ним щастя і повноту життя
    Ух ты, еще чуть-чуть и вас можно будет найти в клубе свингеров =))

Друга заповідь є продовженням першої: "Хай не буде тобі інших богів передо Мною!", я наче ніяких "інших богів" не малюю. Щодо малювання Ісуса, то Він не "інший бог", а Передвічний.
    А, ну понятно, на каждое правило Библия имеет свое исключение, которых в большинстве случаев больше чем правил, как ни странно... Что делает, собственно, исключения настоящими правилами, а правила - исключениями из настоящих правил!

Коли ви не є віруючою, то ваша логіка инакша, звідси і виникає питання: на що ви спираєтесь у своїх твердженнях про розумність людини?
    Вот, совершенно верно, но если правильно расставить ударения, именно правильно, то, не противореча вышесказанному, вы верующий - и ваша логика другая, точнее такая же точно, но более ограниченная в рамках. Например диаметр сферы понимания атеиста - 10 сантиметров, а верующего - один, чтобы можно было делать примитивные дела, там хзавать, какать, трахаться, ну и работать на огороде или где угодно еще но не слишком высоко...

на що ви спираєтесь у своїх твердженнях про розумність людини?
    А на що спыраеться собака у твердженнях про розумнисть людыны?
    Да и потом, если я правильно понял Lerу, то она имела ввиду, что вот вы считаете себя разумным - вас просто съела гордыня.
    Со стороны заметнее =))
    Вот, Lera, не от вашего имени написано, от моего =))))
    Спросите у самого тупого ученика в городе является ли он не то что разумным, а гениальным, его ответ вас удивит

Залежить, як запитати, трирічні діти таке бачать, що одразу стає ясно, що існування духовного світу для них очевидне, а отже відповідь на питання про релігійність трирічних дітей можна вважати позитивною.
    Да?????????????????????? Ото вы меня удивили, кто вам такое сказал, моя на третьем году дочурка с вами не согласна.

Діти-мауглі зростають у непристосованому для людини середовищі, чому ж дивуватися, що їх картина світу є певним чином деформована?
    Но ведь бог создал человека по образу и подобию, чтож этот образ не работает, вот что имелось ввиду. Если бы вам не рассказали про Иисуса, то фиг бы вам про нрего было бы что известно, а ведь даже компьютер можно запрограммировать на прошитые операции, типа инстинктов, почему же боженька не спрограммировал инстинкта иисуса? Это ведь даже проще, чем глотать, орать и ссать

релігійний пошук притаманний людині
    Вранье, поиск от освобождения от религии - вот это присуще человеку, а не поиск религии. Какая подлая ложь и выворачивание фактов наизнанку! Я об этом писал в посте выше, что есть уводящие вопросы на которые необходим короткий ответ
    Бог Сам відкривається людині і пропонує спасіння.
    Ни разу мне никакой христианский бог не открывался и даже не намекал, отстой этот ваш христианский шизик
+ Ответить в теме
Страница 62 из 81

Внешние ссылки (?)