Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 81
Показано с 51 по 60 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

А зачем ей вообще доверять или не доверять?
    Она просто не интересна и мне к примеру ни какой практической пользы не принесет.

Гуру

Благодарю за искренний ответ...
    kit
    Гуру

Джош МакДауэлл, Дон Стюарт Обманщики Bо что верят приверженцы культов. Как они заманивают последователей.

Гуру

31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». 33 На это некоторые из иудеев сказали: «Мы потомки Авраама и никогда не были ничьими рабами. Как же ты говоришь: „Станете свободными“?» 34 Иисус ответил им: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех,— раб греха. 35 А раб не остаётся в доме навсегда — навсегда остаётся сын. 36 Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными. 37 Я знаю, что вы потомки Авраама. Но вы пытаетесь убить меня, потому что моё слово не проникает в вас. 38 Я говорю о том, что видел у моего Отца, а вы делаете то, что слышали от своего отца». 39 В ответ они сказали ему: «Наш отец — Авраам». Иисус сказал им: «Если вы дети Авраама, то совершайте и дела Авраама. 40 Но вы теперь пытаетесь убить меня — человека, сказавшего вам истину, которую услышал от Бога. Авраам так не делал. 41 Вы совершаете дела вашего отца». Они сказали ему: «Мы рождены не от блуда, у нас один Отец — Бог».
    42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога».
    (Иоанна 8:31-47)

Ни один человек не имеет полной свободы. Наша свобода ограничена физическими законами, например, законом тяготения, который невозможно нарушить и при этом остаться невредимым. Так же и в духовном отношении нет никого, кто был бы абсолютно свободен. Павел задал логичный вопрос: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Римлянам 6:16).

Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так как Павел написал, что мы рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может, это священники, политические деятели, финансовые магнаты или поп-звезды? Кому я повинуюсь — Богу или людям?

Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу. Они добровольно следуют примеру Иисуса Христа и приводят свои желания и предпочтения в согласие с волей Бога (Иоанна 5:30; 6:38). Они приобретают «ум Христов», подчиняясь Христу как Главе собрания (1 Коринфянам 2:14—16; Колоссянам 1:15—18).

Каждый Свидетель Иеговы принял личное решение посвятиться Богу, чтобы творить его волю и повиноваться ему как Правителю. Каждый из них сам решил стать рабом Бога, вместо того чтобы оставаться рабом людей. Свидетели следуют совету апостола Павла: «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1 Коринфянам 7:23).
    Сторожевая башня 15 марта 1998г.
    Нервова, курррва

Н.Д., чого ви хочете цим досягти? Ви ж тільки злість викликаєте!
    Гуру

Ответ Сообщение от lan Посмотреть сообщение
    ... Я уж не говорю о том, что имея всего по одной паре особей каждого вида - через пару поколений все виды бы выродились, это как раз факт, доказанный наукой. И тут наука противоречит Библии, что, собственно, Вы и отрицаете.
    "Тогда Иегова сказал Ною: «Войди со всеми своими домашними в ковчег, потому что я вижу, что ты праведен передо мной среди этого поколения. Возьми себе из каждого вида чистых животных по семь, самцов и самок, а из каждого вида нечистых животных только по два, самца и самку; также из созданий, летающих в небесах, по семь, самцов и самок, чтобы сохранилось их потомство на поверхности всей земли." (Бытие 7:1-3)
    .

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Ви ж тільки злість викликаєте!
    Вот этого и хочет.
    Инвалид умственного труда

А теперь возмите книгу жизнь животных(помоему семь томов), проситайте размеры и какой это должен быть корабль что бы все унести.Школу вспомните уроки физики математики, хоть раз...
    Еще раз говорю, бога нет, я проверял. Мне вы не поверите а книге призванной управлять массовым сознанием вы верите.
    ЗЫ: Не пишие те больше вы просто раздражаете.
    .

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, бога нет, я проверял.
    То, что у Н.Д. не все в порядке с психикой еще не доказывает, что Бога нет )))
    Инвалид умственного труда

Помоему там вообще негде психике зарождаться
+ Ответить в теме
Страница 6 из 81

Внешние ссылки (?)