Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 59 из 81
Показано с 581 по 590 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Коли чоловік є пострахом для жінок і через це не звабив жодноі жінки, то чи є він справді цнотливим?
    К сожалению, или счастью, как раз таки да, именно этот человек и есть по-настоящему верный себе. Плевать что он думает, фишка что он делает, а делает он вашу эту цнотливость во всей своей красоте, ибо вариантов для выбора господь ему не предоставил. В отличие от вас, кстати, у вас-то выбор есть, не так-ли?
    Бачите, яка справа, чеснота є такою лише у випадку, коли її обрали вільно, без примусу.
    Вот-вот, мне кажется, что многие распространители религии свидомо обралы "честность" распространять слово божие, с проявлением свободной воли и тяге к этому "свободному волеизъявлению" также, как и наркоман по тем же самым принципам "свободного волеизъявления" выбирает наркотик

Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    rasta-koy, tebe vse ewe s nimi interesno?
    ну, он же писал что пишет это не ради них, а ради других, кто мог бы их опусы прочесть.
    Впрочем, как и я.
    Banned

да написано достаточно для того, чтобы видящие да увидели.
    А вообще, я б им или запретила пропаганду или тогосеньки. только мозги людям засоряют всякой хренью а потом на бабло разводят. че ты думаешь они так стараюцца затянуть к себе в секту?
    Пророк

да пусть стараются ) из материальных ценностей у меня только долги)))) а! ещё кошка. Могу оказать "спонсорскую" помощь котятами
    Всем членам секты! Ещё и у знакомых займу) Да, у друзей ещё и щенки будут.. - собачку никому не надо, во славу Иисуса?
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych
    Профессионалы, мать их.
    Сцыкуны
    Banned

Щодо ненависти, то поясніть,блск., які у вас є раціональні причини ненавидіти віруючих?
    У меня мать верующая (была и осталась, но фанатизм упал) и сестра мужа тёти является женой попа - вполне достаточно, ну и конечно же, непробиваемый тупизм, зашкаливающий цинизм в перемешку с выпендрежем и необоснованным лицемерием!
    Вот есть у меня знакомая. Все у нее было все в порядке, мой образ жизни - отвратителен, аморален и просто ужасен, а она ходила в церковь.
    Мой образ жизни остался прежним, а она развелась с мужем. А я нет =) Догадайтесь, по ее мнению кто является виновником развода? Думаете она что-ли?
    =========
    Дуров тонко троллит религиозников =)

поясніть,блск., які у вас є раціональні причини ненавидіти віруючих?
    Вы не обращали внимания, что из детей верующих людей в наши дни вырастают наркоманы, бандиты, да и просто отбросы общества еще той категории, думаете это случайное совпадение или все же закономерность? Если вам дороги ваши дети - бегите из церкви как можно дальше, рискуете воспитать дегенерата! Что вы нам-то сделаете, если мы боженьку обосрем, а вот детям вашим достанется ох достанется по первое число, правда? Или у ваших детей есть боженькин выбор сделать его не в пользу церкви?

=========
    О, только что придумал и на форум зашел специально, чтобы это написать:
    В церкви можно найти столько же духовных людей, сколько и здоровых в больнице и законопослушных в тюрьме! :- ))
    Odo
    -

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Допис від Odo
    Уявіть собі сеанс одночасної гри із меґа-гроссмейстером, який знає наперед як саме ви походите, але це ніяк не змушує вас ходити так чи инакше.
    Дурацкая аналогия, мы с богом в шашки не играем! Теряется сам принцип нашего с богом сосуществования от такой аналогии...
    Що за принцип?

А что бог знает точную дату своей смерти?
    Буття Бога не є обумовлене, воно поза межами часу, а отже Він — Вічний.

А чтобы поверили, что я общался с богом мне надо говорить вот так: я общалося с боговом ибо слово богова мне услыхати сталося! И несу я вам слово богова да будете радости много и детей, ну и как-то так, а-то какой я нахер общатель с богом, если говорю нормальным языком, этож, мать его бог, он не умеет нормально разговаривать, опять-таки тупой,ю ну тупой бог, ну что мы можем с этим поделать, извечный конфликт отцов и детей! Да сказал мине боженька что придут дети и займути местаси родятелей своих!
    Сказано, що не кожного духа належить приймати, але того, хто сповідує Господа Ісуса Христа.

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    мне не спивзвучни думки Блаватськой, геринга, Гитлера, Кракауэра, Кафки, Соломона, Жаботинского и многих прочих- вобщем. Но я могу вырвать чтоьлибо из контекста и процитировать, поскольку цитата наиболее полно отвечает на чей то вопрос что мне делать-влом

Далее, я нигде не упоминала что Павел зловживав:он его просто использовал когда ему это стало выгодно. Ну, после того как предавал, когда это тоже было выгодно,Но вы не хуже меня знаете евангелие, которое я не собираюсь цитировать и что там сказано по этому поводу.

Кроме евангелия есть еще масса свидететьств и документов, которыми владеет Ватикан, есть история римской церкви (которая стояла у истоков религии), есть история религии, есть апокрифы...много чего есть , что изложить здесь нет ни времени ни возможностей ни желания, потому что вы пытаетесь провоцировать на развернутый диалог что я делать не собираюсь-мало времени, не интересно, слишком примитивно провоцируете.

И последний вопрос: я снова отсылаю ...ну если изучать историю религии и христианства не у всех есть возможности и желание, то уж евангелие внимательно почитать- точно могут все. И сравнить с тем, что сейчас происходит в церкви, особенно в православной. Это порограмма-минимум, но и ее достаточно
    Коли ви незнайомі з усіма цими джерелами (я правильно вас зрозумів?), то чому посилаєтесь на них?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Допис від Odo
    щоб творіння могло розділити з Ним те щастя, яке Він має.
    а Він його має (мав) ?
    Когда он творил "и увидел он что это хорошо", значит до этого хорошо не было. И судя по несовешенству того, что получилось, и сейчас не есть хорошо. Откуда счастье то? или он садо-мазохист?
    Бог має всю повноту Буття і Щастя і творіння є актом чистої щедроти, щоб творіння могло розділити з Ним це щастя і повноту.

Допис від Odo
    На основі чого ви вважаєте свої уявлення про Бога правильними, а протилежні — хибні?
    Допис від Odo
    Коли Бог — розумний, а нас Він створив за Образом і Подобою Своєю, то цілком логічно припустити, що в Образ входить і здатність розуміти Його до певної міри.
    вот на основі цього ми вважаємо свої уявлення про Бога правильними
    У віруючих дійсно є цей аргумент. Ви — віруюча?
    Banned

Що за принцип?
    Не знаю, ваш принцип, речь о библии

Вот же проклятый сатанинский форум, никто не хочет отсюда в церковь уходить
    Odo
    -

Допис від Odo
    Спочатку воно звернене до громади доволі диких людей, яким треба натякати голоблею, потім до людей вже почасти духовно підготовлених.
    чем же они были дикие и чем стали подготовленными? Такими стали подготовленными, что некогда верных и послушных Богу евреев "рассеял меж народами", а римляне христианами львов подкармливали. И это вы называете "не дикими", а подготовленными ???
    Я нещодавно читав діалог школи Платона "Мінос", там співрозмовники аналізують еволюцію цивілізованости своїх законів та сусідніх народів, коли вам цікаво, можу пошукати цитату?

значит я - бог
    Допис від Odo
    Тоді назвіть точну дату свої смерти?
    Бог вообщет бессмертный
    Бог — так, Його Буття необумовлене і поза часом, але наше буття є обумовленим, воно має свою причину, напр., причина мого народження: шлюб моїх батьків, причина існування книжки — її автор тощо, але Бог не має причини, Він Сам є першопричиною, але я підозрюю, що причиною існування користувача СеменСеменовича, як і у моєму випадку, був шлюб її батьків, саме тому я поставив їй таке питання.

ммм...не уверена...- тут уже 50 страниц докладнішого. Ладно, на примере попробую...: вот секс по телефону слышали?или стриптиз видели? а нафик эт всё если и просто банально раздеться можно? А для пущего эффекта. Так и с "искушением". Можно коротко написать - сатане ловить было нефик! тчк А можно: они наедине в пустыне любуются пейзажем...у сатаны кокетливо блестят рожки...он начинает расстёгивает одну пуговку...(тьфу, то есть искушать...))) и верующий всё больше и больше возбужд...ой укрепляется в вере
    Пример ясен?
    І як це стосується підтеми ефективного розповсюдження Євангелія, адже ви дали цей комент на мій допис саме про це?

Допис від Lera
    Вы себе противоречите. То для вас цінність - життя. То когда життя -цінність - это нехорошо))) Не, вы можете сказать, что суть в том что именно когда ЇЇ життя є цінністю, то нехарашо,а когда чужое - то хорошо. Но знаете ли, невозможно ценить чужую жизнь если свою не особо ценишь.
    Если "насичення нижчих потреб" не важливо, то не надо допомагати бідним, хворим, годувати голодних і т.п., бо це все є "насичення їх нижчих потреб". Зато по той бік в них все буде в шоколаді.))) И вообще "страданиями душа очищается"(Евр.12:4–13) Значит чем больше людей страдать заставите - тем больше душ спасёте
    Допис від Odo
    У чому суперечність?
    а не ясно?
    Не дуже, напр., де я писав, що чуже життя не є цінністю?

Допис від Odo
    Звірі смертні і у загальному випадку не наслідують життя вічне
    кто сказал? индуисты не согласные.
    На чому вони ґрунтують свої знання з цієї теми?

Допис від Odo
    звірі не мають релігійного почуття
    вы у них спрашивали?
    Деякі речі є очевидними, напр., мені немає потреби питати у Сонця, чи воно існує?

Допис від Odo
    Тому 7-ма заповідь звернена саме до людини, а не до звіра.
    это вы о:7 "И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки,..." ) шучу

к евреям она звернена. К ев-ре-ям! Прелюбодейством в то время считалось у них связь с замужней тёткой. А с незамужней или с рабыней - сколько угодно.
    Раав-блудниця, Валаам, Йов тощо належали до гебреїв?
    Пророк

Бог має всю повноту Буття і Щастя
    а это кто успел проревизировать, что он має? Он в Библии скромничал и ничего о своём счастье никому не докладывал.
+ Ответить в теме
Страница 59 из 81

Внешние ссылки (?)