Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 58 из 81
Показано с 571 по 580 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Вчення карми внутрішньо-суперечливе
    Не знаю никакого учения. Я знаю, что если пну ребенка в коляске, то меня до смерти изобьет его озверевшая мама - в моем понимании это и есть карма!
    коли обіцяють і не виконують
    Да, а я всегда думал, что это ложь А выперндреж - это наоборот, когда обещают и выконувают... несмотря ни на что

Пророк

Вот вам, Odo, ещё чуть про "особенности перевода" "Господи" с 29:30 http://rutube.ru/video/78f7bd3e1eb28...354db6ee6da93/
    и в символ веры эта "ошибка" таким же образом перекочевала. Посему первые христиане никаким Господом Христа не считали, это уже позднее помните, после какого собора (спасибо переводчикам), придумалось.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А если человеку, чтобы быть нормальным (не говоря уже о том, чтобы быть хорошим) необходим ограничитель свыше поступков его, чтобы он ссал поступать плохо (когда Иисус свыше останавливал кого-то?), то в таком случае вы подписываетесь под несостоятельностью человека, как венца творения, а утверждаете, что человек - тупое конченное животное не способное к самоосознанию, впрочем, это правда. Правильно Лера сказала, что сама идея о разумности человека происходит из гордыни, а значит всех библейщиков ожидает Адъ. Я вас с вашими церквями так сильно ненавижу, лицемеров, что даже ребенка не крестил и не собираюсь даже во имя традиции! Облезете, я вас убиваю своим способом тихой партизанской войны ))) А когда моих единомышленников станет больше половины населения, то мы просто резко замолчим и похороним вас в нирване, ох, скорее бы...
    ммм, это будет как свобода слова, только свобода молчания. Мы будем молча наблюдать как вы орете в последней агонии, понимая, что с вашей смертью умрет и церковь )) А теперь молодых прихожан в церквях можно по пальцам сосчитать, и это здорово
    Відчувається, що ви давно не бували у Церкві, зайдіть якось у неділю зранку, у нашій яблуку немає де впасти.
    Щодо ненависти, то поясніть,блск., які у вас є раціональні причини ненавидіти віруючих?

В том, что если вы украдете вещь, то вас посодют в тюрьму.
    Коли ви хочете провести паралель карми з правництвом, то на вас чекає халепа: хто приймає рішення про той чи инший вид покарання?
    Пророк

хто приймає рішення про той чи инший вид покарання?
    сам человек Никаких "покараннь" не существует,это лишь особенность индивидуального восприятия.
    Odo
    -

Допис від Odo
    Потрійне повторення чогось — символізує певну усталеність результату, отже тричі неповнота є усталеною неповнотою, недосконалістю.
    Ну так выходит, что мир полностью несовершенен, читай, корявый, потому что он полностью и целиком основан на не то, чтобы тройных, а ваще бесконечных повторениях неполноты, золотое сечение, например
    Ви не вчитались: "Потрійне повторення чогось — символізує певну усталеність результату", а ніяк не недосконалість. Недосконалість коли потроюються цифри, які символізують недосконалість.

Ну так выходит, что мир полностью несовершенен, читай, корявый, потому что он полностью и целиком основан на не то, чтобы тройных, а ваще бесконечных повторениях неполноты, золотое сечение, например
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kkGeOWYOFoA
    Щодо золотого перетину, то той факт, що Всесвіт багато у чому побудований на цій пропорції свідчить про існування Розумного Творця, як Особи, Яка має свої уподобання, у тому числі й естетичні.

Допис від Odo
    Тоді ваш бог не є всемогутнім, раз він чогось потребує.
    Странно, ведь в той цитате о требованиях не шла речь, зато вот в каждой вашей можно найти как ваш бог требует и требует, требует и требует, еще и угрожает. Шизофреник он, что тут еще добавить?
    Таки було:

Человек - это божий инструмент познания им себя, никак, кроме как при помощи созерцающего себя объекта, не возможно познать богу себя, мы ему для этого и нужны, это наша миссия во вселенной. Может быть я и не прав, но пока это мнение не смогут опровергнуть я буду верить в это, это прогрессивная религия, разгоняющая!

А это и был ответ! Сам по себе ваш вопрос неправильный, а на неправильный вопрос в принципе не может быть правильного ответа, он уводит от сути своим существованием, как, например, 2:0=5, кто своровал бутерброд?. Можно подумать, что раз вторая половина вопроса имеет смысл, то первая какбэ является неоспоримой истиной и если мы ответим, кто же своровал бутерброд, то полцчится, что два разделить на ноль равно пяти. Это как в той задаче, что я одолжил у друга 100 грн., а потом их потерял, а потом одолжил у второго друга 50 грн и купил две шоколадки за 20 грн. тридцать грн. отдал первому и получается что остался должен 70+50+ 2 шоколадки - 140.
    - Куда делась десятка? - спрашиваете вы?
    - А каким боком вы приплели в задачу шоколадки? - спрашиваю вас я!
    Коли ви вбачаєте у моєму питанні якусь приховану маніпуляцію, то її досить просто виявити, напишіть у чому вона полягає у самому моєму питанні?

Ну, вообще-то движение литосферных плит по мантии - это себе обыкновенная физика, как охотники когда выплавляют свинцовую дробь, капля, попадая в воду сперва покрывается коркой, так вот, эта корка вполне себе плавает вокруг еще расплавленного ядра, это просто как два пальца об асфальт с точки зрения визуального понимания процесса. Ну и потом, это делалось не для гордыни, а для чего-то необходимого, например орошения или, наоборот высушивания. А Лас-Вегас посреди пустыни сделан и там все искусственно, так что политика или полит идеология - не катит, как пример... А Дубай современный — Аллах ссыт кипятком!
    А до чого тут " движение литосферных плит по мантии"? Ішлося про те, що коли людина втрачає правильну картину світу, то починає рубати сук, на якому сидить.

Допис від Odo
    Це питання якось стосується Біблії?
    Конечно, оно ее убивает наглухо!
    Яким чином?

Допис від Odo
    Звичайно, Бог хоче спасти якомога більше душ і щоб справа спасіння була ефективною. Про "искушение" - такой же "спецефект" не зрозумів, можна докладніше?
    Все вы поняли правильно! Не юлите! Вы только что дописали пункт "полтора" :- )) Вместо того, чтобы написать "три", какие же предсказуемые...
    Коли ви зрозуміли, що я зрозумів, то може поясните, що саме? )

Допис від Odo
    На основі чого ви вважаєте свої уявлення про Бога правильними, а протилежні — хибні?
    Очень просто, вы делаете также! Выходит, мы - ваше отражение
    Я відрізняю правильне від хибного на основі Святого Письма, а ви на основі чого?

Допис від Odo
    Коли Бог — розумний, а нас Він створив за Образом і Подобою Своєю, то цілком логічно припустити, що в Образ входить і здатність розуміти Його до певної міри.
    Вы будете удивлены, но компьютеры человек создал по образу и подобию своему. Так вот вопрос: человек создал компьютер, чтобы упиваться своим всемогуществом или у компа есть специальное предназначение? Компы изучают библию и молятся богам? Ведь они бы втупую тратили свой полезный ресурс и если бы мой комп, вместо того, чтобы помогать мне делать мою работу начал бы молиться богу вне зависимости от того есть бог или нет его, я бы его выкинул на помойку, потому что он был бы тупым фанатиком совершенно уведшим себя от своей сути и естества, запарившись на херню!
    Комп, по суті є розширеною версією калькулятора, ви справді колись бачили калькулятори, які моляться?

Допис від Odo
    звірі не мають релігійного почуття і не можуть усвідомлювати Бога
    Звери усвидомлюють бога в самом концентрированном проявлении его усвидомлювання, зря вы так. ой зря. Звери - самые настоящие божие твари, послушные безвольные и покорные до самой глубины своей звериной души.
    Релігійність не є безвольністю, навпаки — проявом свободної воли розумної істоти, яка свідомо обирає послух Богу, тоді як звірі не мають такого свободного вибору, їх життя детерміноване.
    Бачите, яка справа, чеснота є такою лише у випадку, коли її обрали вільно, без примусу. Напр., коли у людини не було можливости брати хабарі і вона їх не брала, то у чому тут її чеснота? Коли чоловік є пострахом для жінок і через це не звабив жодноі жінки, то чи є він справді цнотливим? Чи це просто фізична неможливість згрішити?
    Гуру

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    богослов епископ Кассиан(Безобразов) признал,что апостол Павел Тарсийский страдал эпилепсией
    Чим він керувався? Як прийшов до такого висновку?
    И слова Павла из НЗ: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился» (2 Кор. 12, 7) надо лишь внимательнее прочитать в контексте. Павел пишет именно о своей немощи, а не о каких-то преследованиях. В переводе Кузнецовой этого стиха говорится более точно: «дал мне занозу в тело - ангела Сатаны, он меня колотит, чтобы я не заносился»

как известно,eпилeпсия приводit к слабоумию и деградации личности
    Що саме у цьому вірші має переконати, що колючка - це і є епілепсія? Бо я не бачу і натяку на цю хворобу.
    анализ его писаний (посланий, в частности, Послания к римлянам) и исследователями евангелий и специалистами в области психиатрии : бессистемность, разорванность мысли,мозаичность и нескладность говорят как раз о его психическом заболевании, а именно, о шизофрении.
    Психіатри ці хоч знають, що епілепсія і шизофренія - різні хвороби? По друге, як люди, не розуміючи духовних речей можуть судити про щось неупереджено?
    Ви можливо, погоджуєтесь з їхніми висновками? Якщо так, то чи можете навести конкретні місця з Біблії, що свідчать про це?
    Интересный анализ его учения* в сравнении с учением ИХ, свидетельствующий о полной противоположности идей его к идеям, которые проnоведовал И.Х
    Очень интересно и познавательно

http://www.diletant.ru/blogs/3796/3695/
    Чи Ви особисто читали те, що написав Толстой? Якщо так, то які саме розбіжності помітили?
    Пророк

Библии доверять нельзя. Это же просто творчество неизвестных гопников. Да и всем известно - нет и не было никакого бога. А всякие "православные" - просто шизики.
    Banned

erazer, o.щас уже ты попал-:D
    Это сектстнаские мессионеры, так что тут тот вариант, когда "им сцуть в очи, а вони кажуть шо божа роса"
    Тупо не видят и не слышат или начинют разводить на вопросы, чтобы продолжить диалог и между делом то сцылочи суют, то в церкву свою зовут. Но очень осторожно. Профессионалы, мать их.
    Banned

Таки було:
    Но он этого не требует, скорее ему наплевать, он знает, что тот, кто шарит, тот поймет.
    Комп, по суті є розширеною версією калькулятора, ви справді колись бачили калькулятори, які моляться?
    Ну, впрочем, молящихся собак я не видел тоже, про бактерии промолчу вообще.
    Banned

rasta-koy, tebe vse ewe s nimi interesno?
+ Ответить в теме
Страница 58 из 81

Внешние ссылки (?)