Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 54 из 81
Показано с 531 по 540 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    В чому Ви вбачаєте реальність карми?
    В том, что если вы украдете вещь, то вас посодют в тюрьму. В том, что вы ненавидите сына Быдлуковича, хотя президент его папаша, а его внуки будут ваще омыты позором на них будут тыкать пальцами и говорить ФУ, не карма, нет?

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Незабаром він застосує цю владу, для очищення землі від зла і несправедливості.
    И уничтожит всех церковников одним махом? Ну что же подождем, посмотрим!

Odo
    -

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    nihto ne mav. fiziku nado uchit'
    Фізика відповідала на питання про морально досконального Творця? а можна докладніше?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А почему вы разделили неразделимые вещи?
    Назовите мне хоть одну не божую вещь на предоставленной вами картинке?
    Справа не у матеріалах, справа у волі на що вона скерована: за часи СРСР річки хотіли повернути навспак просто для того, щоб утвердити свою волю, всупереч Божій.

Разделите 20 на 3, после этого назовите точный, подчеркиваю, точный результат
    Чувствуете запуск рекурсивной процедуры?
    Що вам заважає відповісти на моє питання?

Как вы думаете по какому принципу из точки меньше бесконечности возникла такая массивная вселенная? Лучше подумайте о том, что из себя представляет субстанция "бесконечность", если ее можно так беспощадно поглощать
    Це питання якось стосується Біблії?

А как вы думаете, почему 666 число зверя очень плохое? Думаете просто совпадение, бойтесь этого числа, оно направляет вас прямо к дъяволу, серьёзно!
    У Біблії є певний символізм цифр, напр., 7 — цифра повноти, натомість, 6 — символізує неповноту. Потрійне повторення чогось — символізує певну усталеність результату, отже тричі неповнота є усталеною неповнотою, недосконалістю.

В моем случае Бог тогда идиот:
    1. Мне было 8 лет, это номер раз 2. Спасибо ему за помощь мне через моих соседей, очень круто! А главное так запутанно, мог бы просто помочь мне найти ключ, я его между прочим упорото искал с 7 часов вечера до пока не потемнело, а темнело у нас тогда очень поздно, часам к двум ночи
    Бог має свободу воли відповідати / не відповідати на молитви звернені до Нього тим чи иншим чином, як Він вважає за належне, а не як ми вважаємо за належне.

Мне очень полезно общаться на боговерчиковых темах, я начинаю, внатуре, чувствовать себя богом, созидающим свою вселенную, а не служащему тому, кто уже создал свою вселенную до меня.
    Я вот прям начинаю чувствовать, насколько сильной может быть власть одного человека, который верит в то, что он является творцом, ни с чем не сравнимое ощущение!
    Уверен, что если есть какая-то разумная хрень после смерти, то после моей мне это чувство зачтется за огромный бонус. Потому что обладая этим чувством ты обладаешь таким сильным инструментом влияния на вселенную, что можешь делать из себя кого хочешь и из других тоже, и не нужны для этого никакие мануалы, это божественное чувство!
    Человек - это божий инструмент познания им себя, никак, кроме как при помощи созерцающего себя объекта, не возможно познать богу себя, мы ему для этого и нужны, это наша миссия во вселенной. Может быть я и не прав, но пока это мнение не смогут опровергнуть я буду верить в это, это прогрессивная религия, разгоняющая!
    Тоді ваш бог не є всемогутнім, раз він чогось потребує. Натомість християнський Бог нич не потребує, Він творить Всесвіт з чистої щедроти, щоб творіння могло розділити з Ним те щастя, яке Він має.
    Banned

Odo
    -

особа-по русски личность.
    поехали:
    отсюда вопрос. в каком социуме живет бог и в каком социуме он имеет свободу волеизьявления?
    подсказка: это песонификация и подтасовка, т.е.подтверждение ложных аргументов ложными доказательствами. К тому же , «Кто чрезмерно доказывает, тот ничего не доказывает»
    Бог є Особою саме у тому значенні, у якому я зазначив, Він має свободу воли. Я теж люблю словники, але їх цінність завжди відносна, як і галузь їх застосування. Щодо соціуму, у якому живе Бог, то це Лиця Св. Трійці і весь решта Всесвіт, як видимий нам так і не видимий.
    Banned

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Потрійне повторення чогось — символізує певну усталеність результату, отже тричі неповнота є усталеною неповнотою, недосконалістю.
    Ну так выходит, что мир полностью несовершенен, читай, корявый, потому что он полностью и целиком основан на не то, чтобы тройных, а ваще бесконечных повторениях неполноты, золотое сечение, например
    Odo
    -

апокрифы писаны не при жизни И.Х. нет ни одного прижизненного писания. Так что это все если и свидетельства, то лишь - буйной фантазии писавших
    Весь текст НЗ написаний до 70 року від Р.Х., що доводиться тим, що у даному році відбулось руйнування Єрусалимського Храму, така подія не могла пройти повз увагу священописьменників НЗ, тим паче, що Христос у Євангеліях її явно пророкує.
    Щодо апокрифів, то канон складався стихійно, але правильність його показує текстологічний аналіз, це якби хтось приніс писанину, яку підписано Достоєвським, але у якій згадувались дії та особи, яких Достоєвський явно знати не міг.
    Banned

Тоді ваш бог не є всемогутнім, раз він чогось потребує.
    Странно, ведь в той цитате о требованиях не шла речь, зато вот в каждой вашей можно найти как ваш бог требует и требует, требует и требует, еще и угрожает. Шизофреник он, что тут еще добавить?
    Odo
    -

особа-по русски личность.
    нз вообще ни про шо не може свидчить. Потому как не есть свидченням по умолчанию, но художественным произведением. Возможно фантазийной направленности.
    Есть свитки Мертвого Моря. Но Ватикан их не признает и никогда не признает, потому как они ставят все религиозные постулаты с ног на голову.
    В 60-е годы в Восточном Иерусалиме раскопали гробницу святого семейства. Архитектор закрыл раскопки, прекрасно понимая, к чему все это может привести. И лишь после его смерти его жена кое о чем проболталась. Хотя И до того слухи ходили по всей стране, это ж надо знать Израиль и израильтян, чтобы понимать, что там тайн не бывает, если этого не хотят сами израильтяне
    Художній твір теж може бути свідченням, напр., "Бородіно", "Полтава", "Мазепа" — описують цілком історичні події, але коли класифікувати НЗ за жанровою належністю, то це швидше мемуари, а це як відомо жанр, що претендує на фактологічну достовірність.

мы не згодни вообще с любым конкретным определением бога. Любая конкретизация в этом направлении приводит к персонизации, что само по себе является ложью.
    З чого ви це взяли? На основі чого ви вважаєте свої уявлення про Бога правильними, а протилежні — хибні?
    Banned

Що вам заважає відповісти на моє питання
    А это и был ответ! Сам по себе ваш вопрос неправильный, а на неправильный вопрос в принципе не может быть правильного ответа, он уводит от сути своим существованием, как, например, 2:0=5, кто своровал бутерброд?. Можно подумать, что раз вторая половина вопроса имеет смысл, то первая какбэ является неоспоримой истиной и если мы ответим, кто же своровал бутерброд, то полцчится, что два разделить на ноль равно пяти. Это как в той задаче, что я одолжил у друга 100 грн., а потом их потерял, а потом одолжил у второго друга 50 грн и купил две шоколадки за 20 грн. тридцать грн. отдал первому и получается что остался должен 70+50+ 2 шоколадки - 140.
    - Куда делась десятка? - спрашиваете вы?
    - А каким боком вы приплели в задачу шоколадки? - спрашиваю вас я!
    Odo
    -

Ибо все в самом человека, Семеныч это уже говорил не раз и ему влом повторять.
    Бог же- это нечто неопределимое, бесконечное и не подвластное человеческому разумению.
    Коли Бог — розумний, а нас Він створив за Образом і Подобою Своєю, то цілком логічно припустити, що в Образ входить і здатність розуміти Його до певної міри.

Доказательства? Плз. Вся человеческая жизнь не протяжении всей человеческой истории. Если проследить как менялись понятия бога и его функций, то легко все можно понять
    У Біблії ми стикаємось з прогресуючим Одкровенням (Об'явленням), яке розгортається у часі. Спочатку воно звернене до громади доволі диких людей, яким треба натякати голоблею, потім до людей вже почасти духовно підготовлених.
+ Ответить в теме
Страница 54 из 81

Внешние ссылки (?)