Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 53 из 81
Показано с 521 по 530 из 810.
    Пророк

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Існують організми, які виживуть після катастрофи, яку не переживе людина, отже, за вашою логікою (не за моєю) розум не є вінцем творіння.
    Розум - инструмент выживания, не более и не менее того. И, как любой инструмент, не универсален. Какой уж тут венец.

Бог прийшов не до ельфів, а до реальних людей того часу, до людей, які звикли до жорстокости і смерти, саме завдяки тому, що Він поступово і наполегливо просвітлював цих людей ви зараз і обурюєтесь жорстокости тогочасних звичаїв.
    эм... Кто "ви" и где "обурюється"? Чёт не припомню такого, по крайней мере за собой Констатирую, не более.
    А щодо того часу, так
    а)люди часу ВЗ по жестокости не отличались от людей НЗ
    б) если люди "звикли до жорстокости" ,то это не значит что бог должен идти у них на поводу - это же БОГ, или кто.
    в)"просвітлював" он их весьма специфично - убийствами и всяческими моровыми напастями, так что заповедать требовать "душу за душу эмбриона" ему никакой проблемы не составляло. И подкрепить это каким-то публичным "испепелением" ослушавшихся - усвоили бы на раз!

Так нет же, ничего подобного не было.

Давайте визначимо, що для вас є жертвою?
    а что для ВАС є жертвою? Для меня жертва (в данном случае) - время, нервы, репутация.

Для мене жертва є проявом любови до ближнього, але у даному випадку я не знаходжу з боку цих жінок прояву любови: вони руйнують сім'ї цих чоловіків,
    а что, ещё неженатых, вдовцов и просто принципиально холостых уже не существует?
    Ну, даже если женатый, то не руйнують, а сохраняют. Потому как не будь этих женщин многие из "гуляющих" просто меняли бы жён. Да и так меняют...(

розбещують їх
    розбестити половозрелого человека уже не возможно по определению.

забирають їх час
    не известно ещё кто чьё время забирает.
    гроші,
    гроші существуют для того, чтоб их тратить. И на что бы вы их не потратили всегда можно найти им лучшее, более "жертвенное" применение.
    Считайте, что это благотворительность в данном случае.
    емоції, здоров'я
    А) емоції забрать нельзя, их можно только подарить Б) все болезни от нервов. А нервы у мужиков в т.ч. и от неудовлетворённости)

Banned

Для мене жертва є проявом любови до ближнього
    Я, к сожалению, в определениях понятия "жертва" не нашел того, что понимал под значением этого слова, как ни странно, но все же я думаю, что жертва - это всячески такая штука, которая определенно доставляет дискомфорт тому, кто на нее идет. Так вот логичный вопрос: вам дискомфортно проявлять любовь к ближнему?
    Banned

Взагалі-то я говорив про Місію Христа, а не про себе. Коли ви вважаєте, що прийняти жертву Бога є аморальним, то я готовий вислухати ваші аргументи!
    Я вот не понимаю. Мы уже говорили о недопустимости персонификации бога. Это удел примитивных народов, Бог-не личность.
    Если же ты об И.Х как Учителе то здесь я тоже не приемлю теорию жертвы. Это уже теория церкви, которая сама по себе является примитивом, ибо основана недалекими и малообразованными людьми, думавшими о политических и личных целях в первую очередь.
    У И.Х была гораздо более высокая цель и грехи людские тут вовсе не при чем, ибо как грешили так и грешат, если даже не больше. Это весьма неумное обьяснение появление Учителя, повторяю.
    Понятно, что ты не будешь говорить иначе, потому что христианство-теистическая религия. И для тебя, как и для других христиан И.Х и бог-понятие едино, но это ваше дело и зачем вы навязываете его другим людям?
    ЕС Далай-Лама XIY очень красиво сказал о христианстве

Что же касается христианства, то в нём считается, что наша нынешняя жизнь сотворена Богом. Я думаю, что это очень мощная «своего рода» теория. И она весьма полезна. Если вы признаёте, что ваша нынешняя жизнь создана Богом, это порождает у вас сильное чувство близости с Богом. Чем сильнее у вас это чувство близости, тем больше вы следуете Божьим заповедям. А в чём заключается замысел Божий, или его желание? Это любовь к Богу, а также к ближнему.

И все. Пользуйтесь, не надо больше ничего. Просто бери и люби людей такими, как они есть и перестань доказывать что-либо и поучать без просьбы как им жить, что делать и в кого верить.

В буддизме есть 4 основных понятия , являющиеся его основой:

1. Всё составное непостоянно.

2. Все загрязненные объекты есть страдание.

3. Все явления пусты и не имеют самости.

4. Нирвана есть покой.
    (ЕСДЛ)
    Придерживайся этих наставлений и все будет шоколадно. И не надо стращать людей несуществующим адом или заманивать раем.
    Человек должен жить и действовать осознанно, зная, что вся его ментальная грязь (следствие дурных поступков) перейдут к его потомкам многократно усиленными (Карма) - отсюда и страдания.
    Проследи по своей/знакомых/родных жизни и ты сам поймешь что это так.

Люди сами себе создают ад, рай, бога,сатану, чертей.
    Сами себя запугивают, наказывают, хвалят, награждают. Сами себе создают страдания и сами же с ними мужественно борятся. Все эти догматы христианства напоминают приступ острого психоза у шизофреника ( есть мнение, что основатель христианской церкви Павел как раз таковым и являлся).
    Впрочем, м.б. когда-нибудь...
    Но как бы там ни было, я считаю тупой тратой времени подобные дискуссии. Тебе надо отрабатывать зарплату- отрабатывай, но мне весь этот примитив на уровне первобытных существ ( бог-видит, знает, слышит, наказывает и пр)- не интересен даже как исследователю психических завихрений отдельных индивидов.

Буквальная вера в Библию и вера в воплощенного Христа не продлится еще и четверти века. Церкви должны будут расстаться со своими излюбленными догмами, или двадцатый век станет свидетелем падения и разрушения христианства, и вместе с ним даже самой веры в Христа, как в чистого Духа. Даже само это имя ныне становится неприятным, и теологическое христианство должно отмереть, и никогда более не воскреснет в своем прежнем виде. Это было бы само по себе наиболее счастливым решением всех проблем, если бы не опасность естественной реакции, которая безусловно последует: результатом и следствием столетий слепой веры будет грубый материализм, до тех пор, пока утрата старых идеалов не будет восполнена новыми идеалами, — неопровержимыми, потому что универсальными и воздвигнутыми на скале вечных истин, а не на зыбучих песках человеческой фантазии. Чистая нематериальность должна в конце концов заместить ужасный антропоморфизм такого рода идеалов в концепциях наших современных догматиков. Иначе, почему христианские догмы — абсолютные двойники догм, принадлежащих иным экзотерическим и языческим религиям — должны претендовать на какое-либо превосходство? Все они были построены на одних и тех же астрономических и физиологических (или фаллических) символах. В астрологическом смысле, любая религиозная догма во всем мире может быть прослежена и обнаружена в знаках Зодиака и Солнце. И пока наука сравнительной символогии или какая-либо теология имеет лишь два ключа для раскрытия тайн религиозных догм, — и даже этими двумя они овладели только отчасти, — как же можно провести линию разграничения или увидеть разницу между, скажем, Кришной и Христом, между спасением посредством крови "перворожденного первозданного мужчины" в одной вере, и крови "единородного Сына" в другой, много более молодой, религии?

http://rumagic.com/html/avtor/blavats/esoevang.htm
    Новачок

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Б) все болезни от нервов. А нервы у мужиков в т.ч. и от неудовлетворённости)
    А у женщин - в основном ;Р Трололо )))
    Гуру

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю. Мы уже говорили о недопустимости персонификации бога. Это удел примитивных народов, Бог-не личность.
    Если же ты об И.Х как Учителе то здесь я тоже не приемлю теорию жертвы. Это уже теория церкви, которая сама по себе является примитивом, ибо основана недалекими и малообразованными людьми, думавшими о политических и личных целях в первую очередь.
    У И.Х была гораздо более высокая цель и грехи людские тут вовсе не при чем, ибо как грешили так и грешат, если даже не больше. Это весьма неумное обьяснение появление Учителя, повторяю.
    Понятно, что ты не будешь говорить иначе, потому что христианство-теистическая религия. И для тебя, как и для других христиан И.Х и бог-понятие едино, но это ваше дело и зачем вы навязываете его другим людям?
    ЕС Далай-Лама XIY очень красиво сказал о христианстве

И все. Пользуйтесь, не надо больше ничего. Просто бери и люби людей такими, как они есть и перестань доказывать что-либо и поучать без просьбы как им жить, что делать и в кого верить.

В буддизме есть 4 основных понятия , являющиеся его основой:

(ЕСДЛ)
    Придерживайся этих наставлений и все будет шоколадно. И не надо стращать людей несуществующим адом или заманивать раем.
    Человек должен жить и действовать осознанно, зная, что вся его ментальная грязь (следствие дурных поступков) перейдут к его потомкам многократно усиленными (Карма) - отсюда и страдания.
    Проследи по своей/знакомых/родных жизни и ты сам поймешь что это так.

Люди сами себе создают ад, рай, бога,сатану, чертей.
    Сами себя запугивают, наказывают, хвалят, награждают. Сами себе создают страдания и сами же с ними мужественно борятся. Все эти догматы христианства напоминают приступ острого психоза у шизофреника ( есть мнение, что основатель христианской церкви Павел как раз таковым и являлся).
    Впрочем, м.б. когда-нибудь...
    Но как бы там ни было, я считаю тупой тратой времени подобные дискуссии. Тебе надо отрабатывать зарплату- отрабатывай, но мне весь этот примитив на уровне первобытных существ ( бог-видит, знает, слышит, наказывает и пр)- не интересен даже как исследователю психических завихрений отдельных индивидов.

http://rumagic.com/html/avtor/blavats/esoevang.htm
    Виникає ряд питань, чому не можна вірити в Бога як Особу?
    Чому жертва Ісуса ігнорується, якщо він особисто неодноразово свідчив про те, бо саме для цього й прийшов?
    Чим вчення про карму і нірвану краще за вчення про гріх і пекло?
    Як цитата Блаватськьої доводить вашу думку? Я намагалась, але чи я правильно зрозуміла... Якщо можете, то поясніть, прошу дуже.
    І ще. Стосовно нібито шизофренії Павла: ви пишете, що він вважався хворим, а Блаватська в уривку з Вашого лінку стверджує, що він був ПОСВЯЩЕННЬІМ. Тож як насправді Ви ставитесь до того, про що пишете? Бо посилаєтесь нібито на авторитет.
    Banned

oj, da on tut ne odin...
    1. lichnostnye kachestva prisuwi tol'ko cheloveku.
    chelovek-ne idealen, sledovastel'no, ne mozhet byt' bogom
    2.Iisus nikomu nichogo osobysto ne stverdhuvav.
    Razve chto v religioznom bredu fanatikam. Jeto chelovecheskie domysly. V celjah vygody
    2. Uchenie ne krawe. Ono bolee tochnoe i mnogoe ob'jasnjaet
    3. Posvjawennyj-ner znachit zdorovoj
    K tomu zhe blavatskaja-ne istina v poslednej instancii. Procitirovala imenno JETO, potomu chto sovuchno s moim mneniem
    Ne bolee.
    Banned

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Чим вчення про карму і нірвану краще за вчення про гріх і пекло?
    Тем, что это реальные вещи, разве этого мало?
    Чому жертва Ісуса ігнорується, якщо він особисто неодноразово свідчив про те, бо саме для цього й прийшов?
    Потому что выпендреж - это серьезный библейский грех
    Стосовно нібито шизофренії Павла
    Как можно серьезно говорить о том, в чем противоречие на противоречие противоречием погоняет?
    Если Иисус должен был принести себя в жертву во имя всеобщего блага, то вот вам такая интерпретация: отвалите от Иисуса, дайте ему спокойно сдохнуть и раствориться в нирване и небытие ради счастливого будущего человечества, если вы так уж верите в то, что его жертва должна быть полезной!
    Гуру

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    oj, da on tut ne odin...
    1. lichnostnye kachestva prisuwi tol'ko cheloveku.
    chelovek-ne idealen, sledovastel'no, ne mozhet byt' bogom
    2.Iisus nikomu nichogo osobysto ne stverdhuvav.
    Razve chto v religioznom bredu fanatikam. Jeto chelovecheskie domysly. V celjah vygody
    2. Uchenie ne krawe. Ono bolee tochnoe i mnogoe ob'jasnjaet
    3. Posvjawennyj-ner znachit zdorovoj
    K tomu zhe blavatskaja-ne istina v poslednej instancii. Procitirovala imenno JETO, potomu chto sovuchno s moim mneniem
    Ne bolee.
    Якщо Вам співзвучні думки Блаватської, тоді зрозуміло, чому Ви так висловлюєтесь. З іншого боку, чи могли б Ви навести те, що самеВас переконало у тому, що Павло зловживав довірою Ісуса. Бо Ви згадали про те, що Павло заснував церкву, вчення якої відрізнялись від того, чого навчав Великий Вчитель. Чи могли б Ви вказати що це за вчення?
    Дуже ціную те, що Ви відповідаєте, незважаючи на бажання припинити дискусію.
    Banned

А если человеку, чтобы быть нормальным (не говоря уже о том, чтобы быть хорошим) необходим ограничитель свыше поступков его, чтобы он ссал поступать плохо (когда Иисус свыше останавливал кого-то?), то в таком случае вы подписываетесь под несостоятельностью человека, как венца творения, а утверждаете, что человек - тупое конченное животное не способное к самоосознанию, впрочем, это правда. Правильно Лера сказала, что сама идея о разумности человека происходит из гордыни, а значит всех библейщиков ожидает Адъ. Я вас с вашими церквями так сильно ненавижу, лицемеров, что даже ребенка не крестил и не собираюсь даже во имя традиции! Облезете, я вас убиваю своим способом тихой партизанской войны ))) А когда моих единомышленников станет больше половины населения, то мы просто резко замолчим и похороним вас в нирване, ох, скорее бы...
    ммм, это будет как свобода слова, только свобода молчания. Мы будем молча наблюдать как вы орете в последней агонии, понимая, что с вашей смертью умрет и церковь )) А теперь молодых прихожан в церквях можно по пальцам сосчитать, и это здорово
    Гуру

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Тем, что это реальные вещи, разве этого мало?

Потому что выпендреж !
    В чому Ви вбачаєте реальність карми?
    Цікаво, що про нірвану Ви висловлюєтесь так, як Біблія говорить про пекло (тобто про шеол - загальну могилу людства). http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0...2/9/#v21009010
    Щодо Ісуса то він зараз не у нірвані і не у пеклі. Бог наділив його величезною владою та силою. Незабаром він застосує цю владу, для очищення землі від зла і несправедливості.
+ Ответить в теме
Страница 53 из 81

Внешние ссылки (?)