Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 51 из 81
Показано с 501 по 510 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится
    А о возвышении бога христианского здесь тоже говорится, или как обычно? Ведь христианский бог возвышает себя, по крайней мере так говорят поголовно все христиане

Гуру

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вообще-то, выходит именно так. ...полумеры.* Наследуете его там где вам выгодно и оправдываетесь, когда не выгодно, типа вы не Иисус Христос, чтобы там всяким уродам последнюю сорочку отдавать.
    Если это сумлинне наслидування, то я в таком случае наслидую Иисуса раз в 20 сумлиннее вас, хоть и библию не читал и ваще во всю эту бодягу не верю
    Кстати, Иисус тоже библию не читал** ... и не писал
    Ісус на відміну від Вас читав і цитував багато біблійних книг. Він дуже добре знав про що говорить. Ісус знав закон і пояснював людям, що розуміння принципів, що лежать в основі законів є дуже важливим. http://wol.jw.org/uk/wol/d/r15/lp-k/...#h=13:0-17:573

Цікаво знати, як Вам вдалось порівняти хто з нас сумлінніший? Щоб таке заявляти треба мати знання про особу. З іншого боку, слід брати до уваги й життєву ситуацію. Бо усе відносно. Ісус спостерігав за тим як до скриньки у храмі кидали пожертви. Давали великі гроші, але він вирізнив з поміж усіх бідну вдову, що пожертвувала мізерну суму, - бо зважаючи на її статки вона віддала найбільше.
    Якщо хтось справді турбується за бідних то є* добра новина:
    http://wol.jw.org/uk/wol/d/r15/lp-k/...3#h=0:0-15:346

Да кому она вообще нужна? Какой мне смысл от тех духовностей, если у меня холодильник пустой?
    Духовна людина не сподівається, що її хтось повинен забезпечувати. Вона працює щоб дбати про себе та свою родину. Це її обов'язок. Духовна людина керується мудрістю з Біблії і веде своє господарство дбайливо. Таким чином не маючи багато вона може ділитись з іншими. Але найбільші дари- духовні, бо від них залежить життя.
    http://wol.jw.org/uk/wol/pc/r15/lp-k/1200272753/11/0
    Odo
    -

Т.е. слова Иисуса о "не сотвори себе кумира" - насрано?
    Кумир — це щось порожнє, що хибно видається людині цінністю, у наслідуванні справді духовних осіб немає нич хибного, Ап. Павел каже: "... ставайте подібними до мене, [як я - до Христа]."

Хомосапиенс, наверное, не такой уж и сапиенс, если не может логически построить цепь из трех последовательностей, которая не противоречит самой себе же, первый фактор, из него второй фактор и надо сделать так, чтобы из второго фактора третий не противоречил первому, все, приехали... Нет третьего, есть только первый, уменгьшенный вариант библейского боговерования:
    1. Бог всегда прав, молись ему
    2. Если бог не прав, то смотри пункт 1
    А когда у них спрашиваешь про пункт "три", они начинают строить пункт "полтора"!
    Я вам пропоную послідовність із трьох питань:
    1. Чи існує Бог?
    2. Коли існує, то чи є Він морально досконалим, люблячим нас?
    3. Коли Він є морально благим і люблячим нас, то чи може Він залишити нас без гідних довіри відомостей про Себе і свої плани щодо нас?

Так в том то и дело, они смотрят на себя в зеркало и видят там как мы выглядим так как они хотят чтобы мы выглядели, чтобы нам это можно было поставить в укор
    Судити ближніх нам не заповідано.

Что Библия - это фентези, и это общественное мнение сформировал я своими собсвенными руками :- ))
    Видите, это и есть всемогущество :- ))
    Вы же не станете отрицать, что существует общественное мнение, что библия - это фентези?
    Громадських думок стільки ж скільки громад, це підважує авторитет громадської думки, бо її стандарти відносні, тоді як стандарти Бога абсолютні і гідні довіри.

На самом деле разум - это не старт. Разум - это финиш, и то, финиш лишь для тех людей, которые думают, что нет ничего выше разума по степени эволюционнной градации.
    Існують організми, які виживуть після катастрофи, яку не переживе людина, отже, за вашою логікою (не за моєю) розум не є вінцем творіння.

Все в одну кучу свалили, как обычно... Суть разговора вообще находилась не в этом месте... Но ведь найти утерянный кошелек проще где фонарь, там светлее, а не где потерял, правильно, потому чтот где потерял там нет фонаря и темно слишком, хоть глаза выкалывай!
    Женщин-сирен и женщин-алкашню павшую мы привели в пример, а остальные - типа мы их не заметили, они не удобное звено в нашем разговоре, поэтому мы будем делать теорию без их учета, вроде как их не существует!
    Любое учение, которое отвергает очевидные данные - не может в принципе быть хоть как нибудь объективным, а следовательно оно не может быть справедливым!
    Наводьте приклади, розглянемо.

Там прекрасно можно было обойтись и без этого пафоса, просто послать к чертовой матери сатану с его ололо, а бог он итак знает насколько Иисус ему предан, так что получается не преданность, а показуха, так-то!
    Это типа ситуация, например, директору один из подчиненных сообщил бы, что его зам проворовался нехило, они бы устроили собрание и на собрании бы директор сказал о ситуации и зам бы ответил:
    - да я, да я шефа люблю, да наш шеф самый клевый, да ты думаешь, что наш шеф дебил и держал бы у себя тех кто его обворовывает, думаешь наш шеф лох? Ты нашего шефа лохом считаешь? Ну держись, скотина, сейчас я тебе покажу, как нашего шефа лохом называть!
    Місія Христа у викупленні нас грішних людей від гріха. Ми не можемо нич сплатити, бо нічим, наведу приклад зі свого дитячого життя, коли я пішов до першого класу, то якось м'ячем розбив шибку у школи, мій тато мусив піти, купити скло і вставити шибку, я сам цього не міг зробити, я не мав ані грошей, щоб купити, ані здатности його вставити у вікно.
    Banned

Ап. Павел каже: "... ставайте подібними до мене, [як я - до Христа]."
    Козел твой Павел, с таким Человеком себя уровнял! Сам предавши его прежде.
    Чи існує Бог?
    Коли існує, то чи є Він морально досконалим, люблячим нас?
    Коли Він є морально благим і люблячим нас, то чи може Він залишити нас без гідних довіри відомостей про Себе і свої плани щодо нас?
    от вся ваша христианская проблема в том, что у вас бог-персонифицирован.

Вы же не станете отрицать, что существует общественное мнение, что библия - это фентези?
    евреи считают что Тора- зашифрованое послание бога и успешно расшифровывают, потихоньку, правда.
    все то же , но в переводе-лишено всяческого смысла
    Місія Христа у викупленні нас грішних людей від гріха
    Потребительское отношение у вас, гришних, до бога. накажет, млин. как пить дать, накажет.
    Постійний відвідувач

1. Чи існує Бог?
    2. Коли існує, то чи є Він морально досконалим, люблячим нас?
    3. Коли Він є морально благим і люблячим нас, то чи може Він залишити нас без гідних довіри відомостей про Себе і свої плани щодо нас?
    1. Нет
    2. Вопрос не имеет смысла
    3. См п. 2
    Odo
    -

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    перечитала десять раз. ніфіга не поняла. вибачте, я мабуть малєнька для Першопричини... до того ж Розумної)
    На підставі чого ми вважаємо себе розумними істотами? Можливо мурашці ми здаємось клінічними ідіотами, коли не існує ніякої Розумної Першопричини Всесвіту, то не існує нікого, хто міг би нас з цим гіпотетичним мурашкою об'єктивно розсудити, наші судження стають просто відносним суб'єктивом, цінність якого неможливо об'єктивно визначити.
    Коли щось залишилось незрозумілим, запитуйте, це дійсно цікаве питання, дяка вам за комент!

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    Я, чесно кажучи, читаючи дописи шановного Odo, слова розумію, словосполучення - в основному теж. Навіть цілі речення, але рідше. А от зрозуміти, що хотів сказати автор - не виходить, хоч плач
    А що заважає перепитати, уточнити, тощо? Я ж відкритий до спілкування, не соромтесь

Пока вы не станете сдавать свою вторую квартиру бесплатно на какое угодно количество времени тому человеку, который вас об этом попросит - пока так никогда и не будет. И какой понт стремиться к этому, если сами же те люди, которые рекомендуют тебе к этому стремиться лучше застрелят тебя?
    Правильно, не бывает же постепенного приближения? Оно или ты сумлинно наслидуешь или ты просто позер, который занимается показухой, чем просто сам своим существованием дискридитирует ту религию, в которую якобы верит!
    Не ну а нафига полумеры, это типа вот тут надо быть типа святошой, а тут я скотина скотиной, но ведь я же постепенно иду к Иисусу, или как?
    Или типа да, в книге священном писании написано, что надо бы дать ночлег нуждающемуся страннику, эй вы, у меня, естественно нет возможно никакой объективно приютить страждующего, но в нашей церкви найдется тот кто приютит. Так подумает каждый и никто не приютит, никто...
    У нас тут по району один паренек шарится, которого из дома поперли за хорошее поведение - приютите, нуждается внатуре, а потом поговорим о библии. Я ему сообщу ваш адрес, в личку мне скиньте его, пожалуйста.
    или вы думаете, что ваш треп заставит меня поверить в то, что вы истинный христианин, а не волк в овечьей шкуре, сколачивающий секту для собственной выгоды?
    Тут питання у тому наскільки істинними ви вважаєте християнські вимоги? Дійсно, ми всі грішники і не відповідаємо стандартам Христа, але відмінність тут у тому, що одні впавши визнають, це і тримаючись за руку Христа встають, а инші лежать і вважають це нормою.
    Коли товстий лікар каже вам, що вам терміново треба сісти на дієту, або лікар-курець скаже, що палити шкідливо для здоров'я, то це не залежить від їх ґанджів, істина залишається істиною, навіть коли її проголошує грішник, товстун або курець.

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Odo, хз. что такое ныцость
    нИцість - подлость, низость; низменность
    — Українсько-російський словник. © 2004, Їжакевич Г.П., Калюжна В.М., Паламарчук О.Л., Пилинський М.М., Скрипник Л.Г., Черторизька Т.К. 65 тис. статей.
    Пророк

Коли товстий лікар каже вам, що вам терміново треба сісти на дієту, або лікар-курець скаже, що палити шкідливо для здоров'я, то це не залежить від їх ґанджів, істина залишається істиною, навіть коли її проголошує грішник, товстун або курець.
    Ми з тобою часто в чатах сперечаємось про форму і суть. Ти однозначно на перше місце ставиш форму, а тут як? Чому в даному випадку суть, істина не залежать від форми подачі? Вино ж в кришталевому бокалі смакує більше за вино в алюмінієвому кухлі? Істина залишається істиною - вино залишається вином.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Odo, Епископы-педофилы тоже "верующие" католики. Так что не показатель. Кроме того Толкиен создал целый мир, со своими божествами, и своей космогонией. Что если не является нарушением заповеди "не сотвори себе кумира" напрямую, то явно близко к этому стоит. А борьба добра и зла, мужественность, (хз. что такое ныцость) - одна из извечных тем, она есть даже в детских сказках. Ну типа Иванушка-дурачок vs Кащей Бессмертный. Сюда тоже библию приплетать будем? Смысл в том, что его фентези по сути ничем не хуже библии, я бы сказал даже намного интересней.
    Щодо педофілів, то коли є докази їх злочинів, ними повинно займатися судочинство. Щодо Толкіна, то я дуже люблю його книжки, Толкін був віруючим католиком і не вважав, що його книжки можуть якось замінити Біблію. Між його книжками і Біблією є суттєва різниця: фентезі Толкіна не претендує на реальність.

Вообще-то, выходит именно так. ...полумеры. Наследуете его там где вам выгодно и оправдываетесь, когда не выгодно, типа вы не Иисус Христос, чтобы там всяким уродам последнюю сорочку отдавать.
    Если это сумлинне наслидування, то я в таком случае наслидую Иисуса раз в 20 сумлиннее вас, хоть и библию не читал и ваще во всю эту бодягу не верю
    Кстати, Иисус тоже библию не читал ... и не писал

Да кому она вообще нужна? Какой мне смысл от тех духовностей, если у меня холодильник пустой?
    Коли ви визнаєте вимоги допомоги бідним, як істинні, то дозвольте вас спитати, чи виконуєте ви їх самі?

А о возвышении бога христианского здесь тоже говорится, или как обычно? Ведь христианский бог возвышает себя, по крайней мере так говорят поголовно все христиане
    Це говориться про грішних людей, бо коли грішник визнає свій гріх він говорить правду, а правда наближає людину до Бога, коли ж навпаки, то це хиба. Коли ми чуємо, що надмірно вихваляють якусь грішну людину або вона саме себе вихваляє, то це нас може обурювати, бо ми розуміємо, що це таки грішна людина і надмір її вихваляння не є правдою. Коли ж Богові воздають хвалу, то це правильно, бо Бог її гідний, у Ньому немає гріха, Слава належить Йому.

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    от вся ваша христианская проблема в том, что у вас бог-персонифицирован.
    Мати моральні та естетичні судження, приймати свідомі рішення може тільки особа.

евреи считают что Тора- зашифрованое послание бога и успешно расшифровывают, потихоньку, правда.
    все то же , но в переводе-лишено всяческого смысла
    Ісус не говорив складною термінологією, він говорив простою мовою, зрозумілою кожному рибалці, Бог прийшов до всіх людей і кличе до Свого Царства всіх, хто відгукнеться на Його заклик, Бог хоче бути зрозумілим всім людям.
    Banned

Мати моральні та естетичні судження, приймати свідомі рішення може тільки особа.
    а шо таке ОСОБА и яким чином це пов'язане з поняттям бог?

Ісус не говорив складною термінологією, він говорив простою мовою, зрозумілою кожному рибалці, Бог прийшов до всіх людей і кличе до свого царства всіх, хто відгукнеться на Його заклик, Бог хоче бути зрозумілим всім людям.
    Что, как, кому и сколько он говорил-не знает никто.
    Нет свидетелей и свидетельств.
    К тому же он не бог, а его посланник, следовательно- пророк.
    Т е обычно рожденный человек но с чистой и не порочной душой не запятнанной кармическими перерождениями.
    Banned

Чи існує Бог?
    Коли існує, то чи є Він морально досконалим, люблячим нас?
    Коли Він є морально благим і люблячим нас, то чи може Він залишити нас без гідних довіри відомостей про Себе і свої плани щодо нас?
    Мы про христианского? Тогда вот вам:
    1. Иснуе
    2. Он однозначно моральная уродина до которой даже извращенцу-маньяку-педику-педофилу-убийце-шизофренику-параноику в одном лице чрезвычайно далеко по степени своего неадеквата. Это абсолютный неадекват, Сатана нервно курит в углу!
    3. После второго третье не актуально, после второго ничего не актуально. после второго мой лучший друг - Сатана, капля здравого смысла в океане шизофрении! Ну и продолжение рода человеческого, конечно. А вы что думали, что господь функцию епли запрограммировал что-ли, ага какже, вам в любой церкви скажут, что это дело рук Сатаны!

тоді як стандарти Бога абсолютні і гідні довіри
    Стандарты бога - это тоже общественное мнение, а следовательно
    це підважує авторитет громадської думки
    Існують організми, які виживуть після катастрофи, яку не переживе людина, отже, за вашою логікою (не за моєю) розум не є вінцем творіння.
    Как там Пушкин говорил: "Мозг не пророк, он лишь угадчик", так вот я верю что возможен пророк, а если ты пророк, то не будет катастрофы, не будет вероятности катастрофы, не будет вероятности вероятности катастрофы, хотя это доступно даже угадчику, пророк же олицетворяет высшую степень материальной технологии, да и вообще, скиньте в балкона лаптоп и зажигалку, что поломается? И что сложнее и круче?
    А мозг без тела вообще рохля несчастная, положи его и он по столу растечется... А тело призвано это ракло немощное защищать и оберегать, кормить и поить и тело очень любит мозг, никуда оно без мозга не туда и не сюда!
    Потребительское отношение у вас, гришних, до бога.
    Дух времени, уйхле... Ну и потом, по-любасу каждый верующий думает, что алгоритм принятия решения господом соответствует алгоритму принятия решения данного прихожанина!
    Следовательно все очень просто, лижи жопу, чтобы продвигаться по градационной лестнице к статусам, свистелкам, перделкам и самкам, а по достижению фиксация положения путем гнобления тех, у кого меньше влияния и их идей
    Две трети христиан, мусульман (там ваще 4/5) попадает в ад даже без судебных разбирательств просто за ихнюю тупую веру, я уверен, что так бы и было будь бы я господом, хотел сотворить себе наследников, чтобы они занимались моими делами в то время, как я пошел бы к своему господу, а эти дебилы начали церкви строить и очко мне вылизывать. Не для этого я их создавал, я достаточно самодлочтаточный, чтобы свою жопу вытереть самому и чтобы самому судить о себе.
+ Ответить в теме
Страница 51 из 81

Внешние ссылки (?)