Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 81
Показано с 41 по 50 из 810.
    .

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    И таким уж дилетантом я себя не считаю, все таки имею богословское образование)))
    Не, ну понятно, куда нам грешным до Вас... (((

Разжигайте споры дальше. Это же не грех по Вашему

part of me

Боженька на сковороду в пеклі посаде за офтоп...
    Бо тема про біблію, а біблія - то велика фальсіфікація, але ви за нею живите, тому оцінити ситуацію зі сторони вам важкувато. І саме смішне, що коли ви вмрете, то всерівно буде пофіг, як ви відносилися до біблії.
    Зануда

Так само!)))) Що, здивувала?))))))))))
    як сказати....раніше за такі слова у більшості протестантських церков відлучали. ))) Втім, колись відлучали і за телевізор. Все змінюється.
    Але такі екуменічні штуки, як вже тоді було зрозуміло, все одно будуть практикуватися все більше.
    p.s. Якщо комусь здалося, що я сперечаюся, то це якраз помилка. Просто цікаво, чим люди живуть.
    Гуру

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, куда нам грешным до Вас... (((

Разжигайте споры дальше. Это же не грех по Вашему
    Офтоп:
    А здесь нет спора))) Даже намека, просто обсуждение темы))) Да и причем тут "куда нам грешным до Вас" - вообще ни к месту. Есть много мудрых людей, которые не имеют Богословского образования, и с ними интересно беседовать. )))) Зря Вы так.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Боженька на сковороду в пеклі посаде за офтоп...
    Бо тема про біблію, а біблія - то велика фальсіфікація, але ви за нею живите, тому оцінити ситуацію зі сторони вам важкувато. І саме смішне, що коли ви вмрете, то всерівно буде пофіг, як ви відносилися до біблії.
    Я - іншої думки, щодо Біблії. Поживем - побачимо))) А за офтоп на сковородку...Хм...Цікаво)))))))))))))))))

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    як сказати....раніше за такі слова у більшості протестантських церков відлучали. ))) Втім, колись відлучали і за телевізор. Все змінюється.
    Але такі екуменічні штуки, як вже тоді було зрозуміло, все одно будуть практикуватися все більше.
    p.s. Якщо комусь здалося, що я сперечаюся, то це якраз помилка. Просто цікаво, чим люди живуть.
    Законничество и свобода - извечная борьба)))
    .

Зря Вы так.
    Мало Вам агрессии в постах атеистов? Ну-ну, продолжайте в том же духе. Повторюсь, печально, что Вы этого не понимаете, не видите и т.п.
    Гуру

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Мало Вам агрессии в постах атеистов? Ну-ну, продолжайте в том же духе. Повторюсь, печально, что Вы этого не понимаете, не видите и т.п.
    Офтоп:
    Все я вижу, мне пришлось вмешаться из-за Н.Д. Я давно уже затрагивала христианские темы здесь)))Вернее, учавствовала в темах, созданных до меня)))Это уже все прошедший этап)))
    lan
    Постійний відвідувач

Никто ничего не впаривает. Если Бог не откроет, то хоть лбом стенку расшиби - ценности Библии не увидишь. А факты... например:многие из самых знаменитых древних трудов (Платона, Аристотеля) известны только по 25-40 манускриптам. Кроме того это - копии оригинальных текстов, сделанные другими людьми спустя несколько сотен лет после написания первоисточников. В отличие от этого, существует более 6000 манускриптов и отдельных фрагментов Нового Завета, которые датируются первыми двумя веками нашей эры, и - эдентичны))) - это ответ тем, кто считает, что Библия при переписывании утратила первичность)))
    Далее, из-за того, что манускрипты копировались от руки, лингвисты (в большинстве - не христиане)исследовали Библию, как греческий монускрипт, и выявили в изучении 20000 строк текста всего 40 строк, которые можно поставить под сомнение, а в "Иллиаде" Гомера , например, которая содержит 15600 строк текста - лингвисты же ставят под сомнение 746! строк! Далее, при находке свитков Мертвого моря, например текст книги пророка Исайи, датированный 125 годом до Р.Х. - один в один с текстом современной Библии.
    Это я еще не касалась исторической ценности в описании тех, или иных событий в Библии, которые подтверждаются другими источниками, а также пророчеств, которые исполнились.
    А Вам, дорогой Н.Д советую ссылаться на более авторитетные источники, чем Сторожевая Башня.
    Вы очень хорошо сравнили Иллиаду с Библией. Ведь Иллиада рассматривается более как художественное произведение, чем исторический документ. Тогда почему Библию Вы рассматриваете как истину в последней инстанции? Ну а чтобы далеко не ходить - вспомним Ноя с его ковчегом, как яркий пример бредовости Библии, как исторического источника. Вы представляете, какие размеры должны быть у этого ковчега? И какой технологический уровень нужен для его сооружения? Я уж не говорю о том, что имея всего по одной паре особей каждого вида - через пару поколений все виды бы выродились, это как раз факт, доказанный наукой. И тут наука противоречит Библии, что, собственно, Вы и отрицаете.
    Гуру

Ответ Сообщение от lan Посмотреть сообщение
    Вы очень хорошо сравнили Иллиаду с Библией. Ведь Иллиада рассматривается более как художественное произведение, чем исторический документ. Тогда почему Библию Вы рассматриваете как истину в последней инстанции? Ну а чтобы далеко не ходить - вспомним Ноя с его ковчегом, как яркий пример бредовости Библии, как исторического источника. Вы представляете, какие размеры должны быть у этого ковчега? И какой технологический уровень нужен для его сооружения? Я уж не говорю о том, что имея всего по одной паре особей каждого вида - через пару поколений все виды бы выродились, это как раз факт, доказанный наукой. И тут наука противоречит Библии, что, собственно, Вы и отрицаете.
    Я сравнивала не как художественное или историческое произвенение, а как манускрипт сам по себе, и просто привела пример о неточностях. Что касается остального, Ноя, ковчега - эти темы уже поднимались не раз. Плиз, зайдите на тему "Верите ли вы в Бога" и почитайте)))
    lan
    Постійний відвідувач

Ответа на вопрос "Почему нужно верить Библии и не верить Иллиаде" не обнаружил. Убедительного объяснения про ноя тоже.
    Гуру

Пока нет научного подтверждения, такие вещи в науке называются гипотезами. Вы же впариваете свою Библию как истину в последней инстанции. Разницу улавливаете? Факты в студию!
    ... Ну а чтобы далеко не ходить - вспомним Ноя с его ковчегом, как яркий пример бредовости Библии, как исторического источника. Вы представляете, какие размеры должны быть у этого ковчега? И какой технологический уровень нужен для его сооружения? Я уж не говорю о том, что имея всего по одной паре особей каждого вида - через пару поколений все виды бы выродились, это как раз факт, доказанный наукой. И тут наука противоречит Библии, что, собственно, Вы и отрицаете.
    http://www.poltavaforum.com/blogs/23...d-bibliyi.html
    http://www.watchtower.org/u/20040622/article_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/20040622/article_03.htm
    http://www.watchtower.org/u/20040622/diagram_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/200609/article_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/200609/article_03.htm
+ Ответить в теме
Страница 5 из 81

Внешние ссылки (?)