Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 48 из 81
Показано с 471 по 480 из 810.
    Odo
    -

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    так как библия собрание фактов (по мнению верующих), а из них выводят ценности и ценность этих ценностей.
    Например: Иисус не закидал блудницу камнями - факт, значит верующий должен...вот такой же быть весь из себя. ) И это ценность.
    Те що з фактів природничих наук не висновують цінності (переконання) має трохи инакше значення: те, що якісь мавпи навчились ділитися бананами, щоб краще вижити і розплодитися і наука цей факт твердо встановила, не накладає на людину обов'язку ділитися чимось з кимось, вона (наука) не має такої влади накладати на нас обов'язок, тоді як Бог - Творець і Джерело нашого життя, має таку владу і тому біблійні настанови для нас мають наказову силу, є такими, які слід виконувати.
    Щодо фактів, які є у Біблії, то там є дуже різні факти, иноді це факти падінь не тільки окремих людей, але і народів і вони подаються без прикрас, бо Бог показує, як все було, що Він прийшов не до ельфів, а до таких же звичайних людей, як і ми, які помилялися і грішили. І щоб прочитавши про них, і ми не жахалися, а мали надію на Бога.

не увиливайте. Я вас спрашиваю о том, что вы вкладываете в эти понятия. Не знаете - так и скажите.
    Ведь для одного любовь = секс, для другого - вместе читать Пастернака. Для одного милосердие = эвтаназия, для другого - максимально продлять жизнь... и т.п, и т.д.
    • Любов - це самопожертва, здатність відмовитися від чогось свого заради блага того, кого любиш. Ще, мені запам'яталось, як казав Стівен Кові, любов це дієслово, чи то пак дія.
    • Радість - внутрішнє світле переживання правди.
    • Мир - послух Богові та покірливість Йому, протилежність бунту.
    • Терплячість - лагідне прийняття инших, усвідомлення їх цінности, незважаючи на недоліки, яких і сам маєш достоту.

Новачок

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Терплячість - лагідне прийняття инших, усвідомлення їх цінности, незважаючи на недоліки, яких і сам маєш достоту.
    "В сентябре 1992 года Головкин изнасиловал и убил сразу трёх мальчиков, которых заманил к себе в гараж, предложив совершить кражу со склада. Последнего из них Головкин пытал и насиловал 12 часов, после чего повесил и пошел на работу. Я сказал этим троим, что вместе с ними на моем счету будет одиннадцать мальчиков, я установил очередность, сообщив детям, кто за кем будет умирать. Ш. я расчленял на глазах у Е., при этом показывал внутренние органы и давал анатомические пояснения. Мальчик все это пережил спокойно, без истерики, иногда только отворачивался "
    Его бозя потом покарает да? А на земле надо усвідомлювать його цінність незважаючи на недоліки яких і сам маеш достоту. Окай (
    Odo
    -

"всё создал Бог" - это не модель. Это введение неизвестного, чтоб заткнуть ещё нечто неизвестное.
    Залежить від питання, на яке ви відповідаєте, коли звідки все взялось? То дуже, навіть модель, коли ж яким чином? То, це питання намагаються дослідити природничі науки, а Біблія має инакше призначення, вказати нам путь на небеса: "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ів 20:31)

Конечно) В тексте ни Библии, ни Торы нигде нет слова аборт, УЗИ, анализы на наследственные болезни, ЭКО, суррогатное материнство.. и много ещё чего нет. Поэтому и евреи и христиане прибегают к "тлумаченням".
    Засоби були инакші, по-инакшому називали, травичку пили, а не під ніж лягали, це щось змінює?

а а вільний вибір опирается на людський фактор, несвідому помилку і ещё 100500 неизвестных ... - и какой же он после этого "вільний". + ещё физиологические/психологические особенности (сильный/слабый характер, истеричный или флегматичный ...и так далее)
    Ну, от напр., я від природи дуже дратівливий, це не є саме по собі гріхом, це певна схильність характеру, хтось має инакші схильності. Але коли я проявлятиму свою волю на кожному кроці, коли мені тільки заманеться її проявити, то це уже мій вибір і він є гріхом. Коли ж я стримую свою дратівливість і ставлюсь до людей терпляче, то це не є гріхом, навпаки, це вибір добра.
    Новачок

Засоби були инакші, по-инакшому називали, травичку пили, а не під ніж лягали, це щось змінює?
    Например раньше безногий калека был обречен просить подаяния, либо полностью зависеть от своих близких, чтобы выжить. Теперь он может не только ходить, но и бегать быстрее спортсмена неплохого уровня. Что-то изменилось?
    Odo
    -

как же нет. Ребёнок останется сиротой - добро? имхо, зло.
    Але дитина залишиться живою і це добро, і матір, яка пожертвувала за його життя своїм життя вчинила подвиг, бо "немає більше любови, як покласти душу свою за други своя (с)". Є щасливі сироти і нещасні діти з егоїстичними батьками, її ж мати не егоїстка і її приклад у такої дитини буде на все життя.

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    "В сентябре 1992 года Головкин изнасиловал и убил сразу трёх мальчиков, которых заманил к себе в гараж, предложив совершить кражу со склада. Последнего из них Головкин пытал и насиловал 12 часов, после чего повесил и пошел на работу. Я сказал этим троим, что вместе с ними на моем счету будет одиннадцать мальчиков, я установил очередность, сообщив детям, кто за кем будет умирать. Ш. я расчленял на глазах у Е., при этом показывал внутренние органы и давал анатомические пояснения. Мальчик все это пережил спокойно, без истерики, иногда только отворачивался "
    Его бозя потом покарает да? А на земле надо усвідомлювать його цінність незважаючи на недоліки яких і сам маеш достоту. Окай (
    Це зручна і комфортна поза вказувати на маніяків і на їх тлі чудово виглядати, мовляв, ну, ми-то вже пристойні люде, раз не чинимо такої мерзоти. Християнство нам каже, що ми всі грішники і те, що ми грішники різною мірою - гріха з нас не знімає, гріх нам може зняти, коли покаємось, лиш Христос, який за ці наші гріхи великі і малі помер. Знаєте, є люди, які часто запитують, ну чому ж Господь не приходить, чому не покарає всю цю сволоту, яка не дає нам нормально жити? Відповідь на це, хлопці, вам самим не сподобається на суді, не сумнівайтесь, бо і маніяки не завжди були маніяками, а ставали ними поступово, потураючи своїм спочатку ніби невинним бажанням, а потім і збоченим, бо де межа між ними про це навчає релігія, але хіба ви нею цікавились?

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Например раньше безногий калека был обречен просить подаяния, либо полностью зависеть от своих близких, чтобы выжить. Теперь он может не только ходить, но и бегать быстрее спортсмена неплохого уровня. Что-то изменилось?
    Моє питання стосувалося того, чи змінилось щось у самому понятті аборту, яка різниця як померти абортованій дитині, під електричним світлом в операційній, і потім бути розібраним на органи, чи під снопом сіна?
    Що ж до безногих, то я мешкаю у Росії, у Санкт-Петербурзі (наче не найменше місто), і у нас тут мало не щодня безногі просять по вагонам метро милостиню, де ваш прогрес, чому він не допоможе їм?
    Пророк

Але дитина залишиться живою і це добро
    оччень сомнительное утверждение.
    Є щасливі сироти
    ...угу, полные детдома счастливых сирот) а остальные просто им завидуют.

ровным счётом ничего - как ничего не было в Библии об абортах (его синонимах и аналогах) так и нет. Остальное - вольные трактовки.

Более того: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу ..." - то есть за женщину - душу за душу. А за ребёнка - тупо штраф. Не потому ли, что души там никакой пока не имеется.
    Иначе и за ребёнка душу за душу следовало бы отдавать.

Але коли я проявлятиму свою волю на кожному кроці, коли мені тільки заманеться її проявити, то це уже мій вибір і він є гріхом. Коли ж я стримую свою дратівливість і ставлюсь до людей терпляче, то це не є гріхом, навпаки, це вибір добра.
    “Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.” (Пр.16:9);
    К тому же : “...в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.” (Пс.138:16) - если это не предопределение, то я Папа Римский Или Библия врёт?

не накладає на людину обов'язку ділитися чимось з кимось
    накладає ЕСЛИ хотят выжить. А выжить таки хочет большинство (аутистов и суицидальников не считаем), благодаря инстинктам самосохранения и размножения.

Любов - це самопожертва, здатність відмовитися від чогось свого заради блага того, кого любиш
    Тогда женщин облегчённого поведения пора канонизировать.
    Banned

Ви переконані, що доклали всіх можливих зусиль, щоб його у ній знайти?
    Т.е., чтобы доказать, что засунуть голову в унитаз и нажать на слив - это глупо, то надо обязательно это сделать? А желательно 5 раз, а еще лучше 10, а еще лучше - каждое утро и перед сном. Ну тогда уверен на 100% что этот человек станет защищать свой образ жизни и, когда ему скажут, что не видят объективного основания повторять за ним это действие, он по-любому скажет как в цитате, правда же?
    Не вижу никаких объективных оснований работать дворником — вы уверены, что приложили усилия?
    Не вижу никаких объективных оснований вколоть дозу герыча — вы уверены, что приложили усилия?
    Не вижу никаких объективных оснований быть геем — вы уверены, что приложили усилия?
    Не вижу никаких объективных оснований заказать себе сайт у вашей студии — вы уверены, что приложили усилия?
    ===============
    Лично я считаю, что у каждого простого человека в 21 веке должен быть свой персональный сайт помимо страницы в соцсети. Интернет - это бог, сайт - это Библия.
    Придите к богу, закажите себе библию в нашей студии, но только в нашей, ибо все конкурирующие студии - то от лукавого! Во истину не возможно познать бога без библии :- ))

Вообще, самые, на мой взгляд, лукавые люди - это боговеры. В свою полную эгоизма жизнь впустить бога для них - спасение внатуре, потому что сразу начинаю всех остальных туда подтягивать, а стоит туда подтянуться серому человеку, так его там как липку обдерут, если не адаптируется, тем более, что эволюционная теория верна для всех видов систем и система взаимоотношений внутри вида богославов - к счастью тоже не исключение: зависть статусу, зависть зарплатам, и, самое вкусное: зависть соседу с его офигительно красивой женой, ну и все оте мерзости, которыми в процессе сотворения наградил господь человека, которые делают из него, собственно, человека, ну животное которое.
    Люди, поддерживающие эту систему - греховны по-сути, потому что своими руками делают конструкцию, позволяющую творить зло во имя наживы и удовлетворения комплексов.
    Где-то в глубине души понимаешь, что ведешь разговор с врагом №1, единицей механизма, конструирующего вражескую систему ценностей.

Вот ситуация, почему церковник на собрании атеистов вызовет искренний ржач от души, а атеист уйдет ли живой, а, не серьезно, хоть не битый уйдет?
    Вот и выбирайте систему для вас и ваших детей, да что тут выбирать, были бы у боговеров хоть какие-то положительные моменты, может быть и выбирал бы...

Ох уж эта проклятая наука, убила церковь, ну, убивает, медленно и очень мучительно, собственно, наука церковь и породила, сперва родила, а потом убила, греховной церковь оказалась.

Коли ж я стримую свою дратівливість і ставлюсь до людей терпляче, то це не є гріхом, навпаки, це вибір добра.
    А может быть господь вас сотворил для создания огромной транснациональной корпорации, где ваши черты были востребованы, а вы вот как...
    Odo
    -

оччень сомнительное утверждение.
    ...угу, полные детдома счастливых сирот) а остальные просто им завидуют.
    Навіть на нещасливе життя у нас немає права зазіхати.

Более того: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу ..." - то есть за женщину - душу за душу. А за ребёнка - тупо штраф. Не потому ли, что души там никакой пока не имеется.
    Иначе и за ребёнка душу за душу следовало бы отдавать.
    Які часи такі і звичаї, це зараз після двох тисяч років християнства нам видається жорстоким навіть "зуб за зуб", не кажучи вже про дітей народжених і ненароджених.
    Хотів спитати, ви часом не лікар?

“Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.” (Пр.16:9);
    К тому же : “...в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.” (Пс.138:16) - если это не предопределение, то я Папа Римский Или Библия врёт?
    Для Старого Заповіту взагалі дуже характерно розставляти акценти таким чином, щоб було ясно, що саме Господь є Володарем всього, це мало свою мету, щоб гебреї добре втямили, що Бог є єдиним Владикою і не блудили з поганськими богами оточуючих їх зусібіч племен язичників, але християнство розглядає СЗ через призму Нового, який і є правильним тлумаченням всього написаного у Старому. Те, що Господь є Всевідаючим, аж ніяк не означає, що Він примушує нас до певних вчинків, Він дійсно знає, що ми оберемо, але це нас не примушує. Напр., гросмейстер, який веде сеанс одночасної гри, знає, як походять його супротивники, але це знання не змушує їх ні до чого, всі їх ходи є вільні.

накладає ЕСЛИ хотят выжить. А выжить таки хочет большинство (аутистов и суицидальников не считаем), благодаря инстинктам самосохранения и размножения.
    От порівняйте: пістолет приставлений до скроні - змушує тих, для кого земне життя найвища цінність, а батьківське слово воно саме накладає обов'язок тим, для кого послух батькам є цінністю і переконанням, відчуттям обов'язку, відчуваєте різницю?

Тогда женщин облегчённого поведения пора канонизировать.
    У чому полягає їх самопожертва?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Т.е., чтобы доказать, что засунуть голову в унитаз и нажать на слив - это глупо, то надо обязательно это сделать? А желательно 5 раз, а еще лучше 10, а еще лучше - каждое утро и перед сном. Ну тогда уверен на 100% что этот человек станет защищать свой образ жизни и, когда ему скажут, что не видят объективного основания повторять за ним это действие, он по-любому скажет как в цитате, правда же?
    Не вижу никаких объективных оснований работать дворником — вы уверены, что приложили усилия?
    Не вижу никаких объективных оснований вколоть дозу герыча — вы уверены, что приложили усилия?
    Не вижу никаких объективных оснований быть геем — вы уверены, что приложили усилия?
    Не вижу никаких объективных оснований заказать себе сайт у вашей студии — вы уверены, что приложили усилия?
    ===============
    Лично я считаю, что у каждого простого человека в 21 веке должен быть свой персональный сайт помимо страницы в соцсети. Интернет - это бог, сайт - это Библия.
    Придите к богу, закажите себе библию в нашей студии, но только в нашей, ибо все конкурирующие студии - то от лукавого! Во истину не возможно познать бога без библии :- ))

Вообще, самые, на мой взгляд, лукавые люди - это боговеры. В свою полную эгоизма жизнь впустить бога для них - спасение внатуре, потому что сразу начинаю всех остальных туда подтягивать, а стоит туда подтянуться серому человеку, так его там как липку обдерут, если не адаптируется, тем более, что эволюционная теория верна для всех видов систем и система взаимоотношений внутри вида богославов - к счастью тоже не исключение: зависть статусу, зависть зарплатам, и, самое вкусное: зависть соседу с его офигительно красивой женой, ну и все оте мерзости, которыми в процессе сотворения наградил господь человека, которые делают из него, собственно, человека, ну животное которое.
    Люди, поддерживающие эту систему - греховны по-сути, потому что своими руками делают конструкцию, позволяющую творить зло во имя наживы и удовлетворения комплексов.
    Где-то в глубине души понимаешь, что ведешь разговор с врагом №1, единицей механизма, конструирующего вражескую систему ценностей.

Вот ситуация, почему церковник на собрании атеистов вызовет искренний ржач от души, а атеист уйдет ли живой, а, не серьезно, хоть не битый уйдет?
    Вот и выбирайте систему для вас и ваших детей, да что тут выбирать, были бы у боговеров хоть какие-то положительные моменты, может быть и выбирал бы...

Ох уж эта проклятая наука, убила церковь, ну, убивает, медленно и очень мучительно, собственно, наука церковь и породила, сперва родила, а потом убила, греховной церковь оказалась.
    Отже, таки не впевнені? )

А может быть господь вас сотворил для создания огромной транснациональной корпорации, где ваши черты были востребованы, а вы вот как...
    І яким чином прояви дратівливости можуть сприяти створенню "огромной транснациональной корпорации"?

http://www.youtube.com/watch?v=6zojxxTw6iQ
    Додивився до слова "уроды". До медицини і до науки ставлюсь нормально. Пушкіна теж високо ціную, у нього є чудові вірші і духовної тематики. Цікаво, що цивілізації, які зростали на нехристиянському ґрунті не плекають ані науки, ані демократії, як державоустрою.
    Banned

І яким чином прояви дратівливости можуть сприяти створенню "огромной транснациональной корпорации"?
    Вас будет раздражать плохо выполненная работа и вы не сможете себя удержать ))
    Отже, таки не впевнені? )
    В чем? Я что-то суть вопроса не понял, в чем я не уверен?
    Odo
    -

Вас будет раздражать плохо выполненная работа и вы не сможете себя удержать ))
    Єдина людина, на яку ми можемо впливати це ми самі, що ж до решти, то наша дратівливість може змусити їх хіба оборонятися, єдиний спосіб реального впливу — власний приклад.

В чем? Я что-то суть вопроса не понял, в чем я не уверен?
    У тому, що вже доклали всіх можливих для вас зусиль, щоб знайти розумну основу у Біблії?
+ Ответить в теме
Страница 48 из 81

Внешние ссылки (?)