Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 42 из 81
Показано с 411 по 420 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Такі закиди любили робити комуністи, але безпідставні підозри нич не варті. Уявіть собі, що ви приходите у гості до свого друга і бачите, що його дружина з ним щаслива і задоволена всім, хіба ви з цього висновуєте, що вона це тільки вигляд робить, а насправді вона його не любить і тільки вдає, бо їй гроші абощо від нього треба?
    Я не в этом контексте говорил, но ответ - очевидный штамп! Если подгонять ваш ответ под мой вопрос то должно было получиться что-то типа:
    Вы приходите в гости, у мужа жена и любовница, они счастливы. Вы что, убъете мужа, чтобы занять его место? Или попытаетесь объяснить этим скудоумным дамам, что они на самом деле несчастливы? А счастливыми смогут быть только с вами?
    В детской психушке на комиссии:
    - Как тебя зовут?
    - Леша!
    - Кем хочешь стать?
    - Летчиком!
    - Кек-кем?
    - Леша!

Odo
    -

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А зачем это вообще? "Если бы да кабы". Давайте говорить о том, что есть, а что было бы.

Вот мне нравится. Любой верующий так любит говорить "устами Бога". Все решать за него, что было, чего не было, что было бы. И трактовать все, что произошло решением "Бога". Откуда вы знаете, как он бы поступил?

Вера была есть и будет у любого народа. Печалит то, как ее испольую некоторые индивиды. Особенно ради личной выгоды. Патриарх с часиками за 10 килобаксов всем известен.
    Я вам запропонував ситуацію, в якій не існує людського чинника, який вас дратує, що заважає вам відповісти?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я не в этом контексте говорил, но ответ - очевидный штамп! Если подгонять ваш ответ под мой вопрос то должно было получиться что-то типа:
    Вы приходите в гости, у мужа жена и любовница, они счастливы. Вы что, убъете мужа, чтобы занять его место? Или попытаетесь объяснить этим скудоумным дамам, что они на самом деле несчастливы? А счастливыми смогут быть только с вами?
    Мій приклад стосувався того, що необов'язково не вірити в існування святих почуттів і завжди їх підозрювати у корисливості.
    Пророк

Я живу материальным. А не тем, чего нет (и больше не будет). Мне мешает ответить то, что мы говорим про несуществующие вещи. Не вижу никакого смысла про это говорить. Это вроде "а вот если бы Бог спустился на Землю и его бы увидели миллионы людей одновременно".
    Banned

Яку вашу тезу це обґрунтовує і яким чином?
    Давайте поиграем в игру: я буду приводить доказательства бога и опровергать атеизм, а вы будете опровергать бога и приводить доказательства атеизма?

Мій приклад стосувався того, що необов'язково не вірити в існування святих почуттів і завжди їх підозрювати у корисливості.
    А мой пример подразумевал, что не обязательно не верить в святость учения, чтобы не залезть на его верхушку к самой крутой кормушке и потыкать людям в ихней глупости!
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Я живу материальным. А не тем, чего нет (и больше не будет). Мне мешает ответить то, что мы говорим про несуществующие вещи. Не вижу никакого смысла про это говорить. Это вроде "а вот если бы Бог спустился на Землю и его бы увидели миллионы людей одновременно".
    З того, що ми чогось не бачили ще не висновується його не існування: я не бачив Нью-Йорка, отже ніякого Нью-Йорка не існує?
    Але я поставив це питання, щоб ви уявили, як би тоді виглядала картина тосунків Бога і людини: Бог все зробив, але людина не приймала жодної участи, який би тоді стосунок мали б ми до Св. Письма та подій у ньому описаних?

Давайте поиграем в игру: я буду приводить доказательства бога и опровергать атеизм, а вы будете опровергать бога и приводить доказательства атеизма?
    Давайте, починайте!

А мой пример подразумевал, что не обязательно не верить в святость учения, чтобы не залезть на его верхушку к самой крутой кормушке и потыкать людям в ихней глупости!
    Таке можливо, але рано чи пізно буде викрите, тому цей аргумент не витримує критики.
    Пророк

Тобто, коли Бог скинув би Біблію просто з неба ви тільки тоді повірили б?
    ...вы верующий? а чего тогда такой в теме "плавающий"? не, не похож...

Бог, он её и "скинул", евреям... И строго-настрого наказал "ни буквы не изменять и не добавлять", а христиане взяли и не только наизменяли, а и цельный Новый Завет накатали.
    Гореть вам всем в аду
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ...вы верующий? а чего тогда такой в теме "плавающий"? не, не похож...

Бог, он её и "скинул", евреям... И строго-настрого наказал "ни буквы не изменять и не добавлять", а христиане взяли и не только наизменяли, а и цельный Новый Завет накатали.
    Гореть вам всем в аду
    Яким чином "скинув", коли вона написана Святим Духом через священописьменників Вітхозавітних та Новозавітних? От, коли б ніяких священописьменників не було, тоді б і була та гіпотетична ситуація.
    Пророк

Яким чином "скинув"
    диктовал Моисею, непосредственно
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    диктовал Моисею, непосредственно
    Давайте візьмемо ось такий приклад:

"2 А Господь відповів та й сказав: Напиши це видіння і поясни на таблицях, щоб читач його легко читав. 3 Бо ще на умовлений час це видіння, і приспішає кінець, і не обмане. Якщо б протягнулось, чекай ти його, бо воно конче прийде, не спізниться. (Ав.2:2)"

Тобто, Господь говорить або дає видіння пророкові і наказує записати. Але пише пророк так, як зрозумів, більше того, ще має задачу адаптувати побачене: "щоб читач його легко читав", отже це поєднання двох воль і розумів: Божих та людських або синергія (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, соучастие). Отже, ніякого "скинув" немає.
    Пророк

Давайте візьмемо ось такий приклад
    это христианская пропаганда самодеятельность нет там никакого " і поясни " и не было.
    А было там:Хавакук 2:2 - И отвечал мне Г-сподь и сказал: запиши видение на скрижалях ясно, чтобы читающий их (мог прочитать) быстро.

И где там "поясни"? ))) И не "легко", а быстро ))) я ж говорю:...переврали, всё что могли. ))) В ад всем
+ Ответить в теме
Страница 42 из 81

Внешние ссылки (?)