Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 41 из 81
Показано с 401 по 410 из 810.
    Banned

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Библию написали люди, а после трактуют ее кто как хочет. Люди врут. Очень много и очень часто. Когда? Когда им это выгодно. Вывод напрашивается сам.
    Ну да, надел рясу, выучил библию и оправдываешь каждое свое действие какой-то цитатой. И насилие, и убийства, там цитат на все сраные случаи жизни припасены, и пофиг что завтра будет противоречить сегодня, фигля, Библия же!

Люди, которые верят в бога просто ссыкуны, которые бздят просто так вот взять и сдохнуть! При том они настолько ссыкуны, что им даже ссыкотно признаться, что они ссыкуны.
    -------
    Если у Вас никчемная и лживая жизнь, чем больше она насыщена страшными деяниями, которые не имеют оправдания перед собой, когда жизнь не имеет смысла и цели, когда люди Вас ненавидят или Вы до ужаса одиноки, когда Вы ленивы, когда уровень Вашего образования стремится к нулю - выход есть! Присоединяйтесь к нам. Религия! Мы тут все такие, Вы не одиноки! ©

Пророк

Ну зачем так грубо? Хоть и верно. Людям нужно во что-то верить. Хотя, чем образованее и цивилизованнее человек, тем больше он понимает, что это лишь вера. Можно верить во что угодно, даже понимая, что этого нету. Знаю очень верную мысль "чем умнее поп, тем сам он меньше верит в Бога". Просто надо понимать, зачем оно людям. Но при этом главное понимать для себя, что это есть на самом деле.
    Самое печальное, что попы сами друг-другу грызут глотки и ведут себя сами далеко не по заповедям библии. Хотя бы то, что творится между двумя патриархатами и войной за трон больного патриарха. И поповство - это давно в большей своей части бизнес, а не служение чему-то духовному.
    Banned

Самое печальное, что попы сами друг-другу грызут глотки и ведут себя сами далеко не по заповедям библии.
    А это очень просто, когда есть целое стадо, стремящееся в никуда, самые смекалистые понимают, что это стадо можно направлять, причем в любую сторону, потому что стадо то не знает куда оно идет, потому что нет там никакого пути и никакого финала, а с попом во главе все это безобразие приобретает вполне себе мирские цели. Поп - очень даже вполне себе руководящая материальная должность, притом, как работа, обладает недостатками, типа надо постоянно врать, но это с лихвой компенсируется предоставляемыми профессией преимуществами :- ))
    Odo
    -

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вот из уст религиозных людей эта фраза звучит особо кощунственно!
    Поясніть, блск., чому саме?

Т.е. если есть Бог, и его пути неисповедимы, и он завтра решит, что именно мои мозги подходят до донесения моими устами его воли для людей 21 века (я бы этого не хотел, конечно, но разве против бога есть возможность переть-то?) И вот я бы написал книгу, вы бы поверили?
    Це неможливо з причини свободи воли, яку подарував людині — Бог, тому Він би вас навряд чи обрав на цю роль. Крім того, головне Одкровення завершене у Біблії і про це недвозначно сказане у ній.
    Banned

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Це неможливо з причини свободи воли, яку подарував людині — Бог, тому Він би вас навряд чи обрав на цю роль. Крім того, головне Одкровення завершене у Біблії і про це недвозначно сказане у ні
    Т.е. вы теперь указываете богу что ему и как надо делать? Афигеть!
    Поясніть, блск., чому саме?
    Це щось змінило? Коли людина бажає щось заперечувати — вона знайде спосіб заперечити найдостовірніші докази, не сумнівайся
    Вы уже указываете богу кого он там должен выбирать или не выбирать.
    Вы уже опровергаете тот факт, что мое учение - ересь, хотя оно идет мне от бога прямым каналом, я не знаю, откуда у меня берутся мысли, мне их диктует бог - вот мой ответ, но вам же виднее, у вас есть человеческая писанина, куда там богу до вашей истины...
    Odo
    -

А таким, что если вы сжимаете шарик с двух сторон, воздух в нем лезет во все возможные дыры в которые возможно, так уж получилось (можно подумать, что могло получиться как-то по-другому, ага), что золотое сечение как раз и использует математическую комбинацию, когда оно лезет туда, куда лезть возможно, и новый уровень последовательности способен не замещать собой предыдущий, а следовательно - развиваться. Есть смысл предположить, что жизнь на планетах формируется также математически по таким же последовательностям, как и планеты вокруг звезд - по формуле неизбежности появления оной в той или иной среде
    Так золотий перетин дійсно часто зустрічається у природі, і що з цього, якось випливає атеїзм? Яким чином, поясніть свою логіку? Бог не може використовувати золотий перетин?

А если найдут инопланетян, вы им тоже будете объяснять про бога или поверите, что у них все-таки есть свой самый настоящий, такой же настоящий как ваш, но свой БОГ, что вы им скажете, а? Или что вы им ответите, если они скажут вам, что живут уже 1 000 000 лет и уже убедились, что нет никакого бога? Или еще лучше: вы узнаете, что вы ихний удачный эксперимент, а следовательно их бог настоящий, а ваш - фигня? Ахаха, сразу за оскорбление чувств верующих им будет объявлена война :- ))
    Якось Блаженного Августина спитали, чи треба хрестити кентаврів, на що він відповів, приводьте кентавра, будемо розбиратись. Приблизно те саме і з инопланетянами, поки що не існує незаперечний даних про їх існування, більше того, це аргумент проти атеїзму, бо Земля поки що єдина у Всесвіті заселена планета, тоді як за логікою атеїстів, коли життя виникає в силу суто матеріальних причин, то Всесвіт вже мусив би кишіти життям у найрізноманітніших формах, однак ми нич подібного не спостерігаємо.
    Banned

Всесвіт вже мусив би кишіти життям у найрізноманітніших формах, однак ми нич подібного не спостерігаємо
    Ну да, а то, что до ближайшей к нам альфа-центавре Вояджер долетит очень очень скоро - через 70 000 лет - то это малозначительный фактор, понимаю...
    Впрочем, пообщайтесь с ящериковедами, они вам расскажут очень много интересного про инопланетян и куда девается золото Земли тоже объяснят
    Odo
    -

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    начнем с того что оригинала просто не существует. Библия наговорена народу иудейскому на горе Синай. Устно т.е. передана.
    После Моисей вытесал это на камнях (скрижали) и куды делись эти камни-никто не помнит толком. Есть вроде свиток Торы (впоследствии все вроде было переписано на свиток) но его никому не показывают.
    Можно ли принимать во внимание Евангелия? Вот не знаю, их СТОЛ*КО было...Почитай апокрифы, их писали тогда все, кому не лень, а попы отобрали наиболее на их взгляд, подходящие. К тому же собор, на котором все это происходило, был созван незаконно...Так что все хлипко, сомнительно, надуманно и неточно. В отличие от материнской религии христианства-иудаизма. У них хоть чето сохранилось изначального.

к тому же бог, вера в него-категории не материальные. и доказывать их материальное существование-тупо. в этом вопросе все зиждется на вере: веришь-есть. НЕ веришь-нет.
    Цілком згоден з вами у тому, що докази, подібні, до наукових, у вірі дещо зайві, це як доводити, що Іван або Василь мої друзі, коли вони дійсно друзі їм це не треба доводити, а ставити експерименти і поготів зайве. Після цього найшвидше вони перестануть бути моїми друзями.
    Мені ідеться у даному випадку не про докази, а про розумну основу, тобто про відповідь на питання: чому ми віримо Біблії? І ця розумна основа існує, вона цілком наукова, засвідчена багатьма свідками, біблійні тексти вивчаються кількома галузями науки і кожен, хто дійсно хоче мати достовірні відомості про Біблію може їх знайти.

Библию написали люди, а после трактуют ее кто как хочет. Люди врут. Очень много и очень часто. Когда? Когда им это выгодно. Вывод напрашивается сам.
    Тобто, коли Бог скинув би Біблію просто з неба ви тільки тоді повірили б?

Ну зачем так грубо? Хоть и верно. Людям нужно во что-то верить. Хотя, чем образованее и цивилизованнее человек, тем больше он понимает, что это лишь вера. Можно верить во что угодно, даже понимая, что этого нету. Знаю очень верную мысль "чем умнее поп, тем сам он меньше верит в Бога". Просто надо понимать, зачем оно людям. Но при этом главное понимать для себя, что это есть на самом деле.
    Самое печальное, что попы сами друг-другу грызут глотки и ведут себя сами далеко не по заповедям библии. Хотя бы то, что творится между двумя патриархатами и войной за трон больного патриарха. И поповство - это давно в большей своей части бизнес, а не служение чему-то духовному.
    Давайте розберем логіку такого твердження: Людям треба у щось вірити, отже Бога не існує. Чи дійсно останнє висновується з першого? Напр., мені терміново треба випити апельсинового соку, отже ніякого апельсинового соку у природі не існує, а я його собі видумав, бо дуже треба?

А это очень просто, когда есть целое стадо, стремящееся в никуда, самые смекалистые понимают, что это стадо можно направлять, причем в любую сторону, потому что стадо то не знает куда оно идет, потому что нет там никакого пути и никакого финала, а с попом во главе все это безобразие приобретает вполне себе мирские цели. Поп - очень даже вполне себе руководящая материальная должность, притом, как работа, обладает недостатками, типа надо постоянно врать, но это с лихвой компенсируется предоставляемыми профессией преимуществами :- ))
    Такі закиди любили робити комуністи, але безпідставні підозри нич не варті. Уявіть собі, що ви приходите у гості до свого друга і бачите, що його дружина з ним щаслива і задоволена всім, хіба ви з цього висновуєте, що вона це тільки вигляд робить, а насправді вона його не любить і тільки вдає, бо їй гроші абощо від нього треба?

Т.е. вы теперь указываете богу что ему и как надо делать? Афигеть!
    Тобто, ви хочете заперечити існування принципу свободної воли? Тоді обґрунтуйте!
    Пророк

Тобто, коли Бог скинув би Біблію просто з неба ви тільки тоді повірили б?

А зачем это вообще? "Если бы да кабы". Давайте говорить о том, что есть, а не о том, что было бы.

Вот мне нравится. Любой верующий так любит говорить "устами Бога". Все решать за него, что было, чего не было, что было бы. И трактовать все, что произошло решением "Бога". Откуда вы знаете, как он бы поступил?

Вера была есть и будет у любого народа. Печалит то, как ее испольую некоторые индивиды. Особенно ради личной выгоды. Патриарх с часиками за 10 килобаксов всем известен.
    Odo
    -

Вы уже указываете богу кого он там должен выбирать или не выбирать.
    Вы уже опровергаете тот факт, что мое учение - ересь, хотя оно идет мне от бога прямым каналом, я не знаю, откуда у меня берутся мысли, мне их диктует бог - вот мой ответ, но вам же виднее, у вас есть человеческая писанина, куда там богу до вашей истины...
    Про це чітко написане, випробовуйте Духів, не всякого Духа приймайте. А ви знаєте, як саме випробовувати?

Ну да, а то, что до ближайшей к нам альфа-центавре Вояджер долетит очень очень скоро - через 70 000 лет - то это малозначительный фактор, понимаю...
    Впрочем, пообщайтесь с ящериковедами, они вам расскажут очень много интересного про инопланетян и куда девается золото Земли тоже объяснят
    Яку вашу тезу це обґрунтовує і яким чином?
+ Ответить в теме
Страница 41 из 81

Внешние ссылки (?)