Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 30 из 81
Показано с 291 по 300 из 810.
    Пророк

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Як гадаєте, чому Ісус не закидав камінням блудницю, яку до Нього привели фарисеї спокушаючи Його...
    потому, что он был нормальной ориентации?)))

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Кстати, на мой вопрос относительно убийства изнасилованной и ни в чём не повинной живности
    а ещё это - "Ворожеи не оставляй в живых"

Odo
    -

Ну во-первых это не фотожаба скорей всего - так как оригинальная фотография, скорее всего, не подвергалась изменениям с помощью графического редактора, это демотиватор.
    А во-вторых смотрите что говорит википедия: Фотожа́ба, также жаба — сленговое название результата творческой переработки участниками форума, блога, имиджборда или другого ресурса некоего изображения с помощью растрового или векторного графического редактора.
    Це чудово, що ви любите самостійно думати, я пропоную вам наступні теми для роздумів:
    1. Зауважте якого розміру хрест на книзі, у мене є кілька Біблій вдома, на жодній немає хреста такого розміру;
    2. Активною проповіддю у громадських місцях, таких, як транспорт переважно займаються не православні, а протестанти, а на книзі намальовано православний хрест.

Взагалі, я не проти демок, тримайте:

Ну то есть изначально это картинка, которую переделали на компьютере, чтобы она была смешнее\веселее\нелепее и т. д. А вот какую мысль конкретная картинка несёт я сам должен решить.
    А вы сразу говорите, дескать, раз фотожаба - значит разводят и сознанием манипулируют. То есть вы решаете за меня. Так кто на самом деле сознанием манипулирует?
    Зоровий нерв у скількись там десятків разів товщий за слуховий, тобто демки, фотожаби тощо вони швидко потрапляють у підсвідомість часто минаючи свідомість, це класична маніпуляція, тому й кажу, обережніше з цим, краще дискутувати оперуючи раціональними аргументами, це не убезпечує від маніпуляцій, але у цьому разі їх легше викрити.

Кстати, на мой вопрос относительно убийства изнасилованной и ни в чём не повинной живности вы не ответили, вы ответили вопросом на вопрос, а это лишь еврейская тактика. И подобных вопросов у меня две книги - я могу ними вас, цитирую "дро?ить пока кефир из жопы не польётся" © Цельнометаллическая оболочка. Мне просто лень это делать.
    Я не маю нич проти ані евреїв, ані їх тактики питанням-на-питання. Чому? Тому, що коли я запропоную людині готову відповідь, вона її навряд чи сприйме, навіть не через упередженість, а тому, що більшість людей довіряє тим відповідям, які знайшли самотужки, тому зокрема Сократ ставив запитання таким чином, щоб людина могла сама знайти свої відповіді, зараз це зветься методом Сократа, чудова річ, раджу

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    потому, что он был нормальной ориентации?)))
    Ще варіанти є?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а ещё это - "Ворожеи не оставляй в живых"
    Переслідування ворожбитів це загальнолюдська практика, читніть хоча б Кастанеду. До речи, цікаво, може етимологія слова: ворог - ворожбит, той, хто знається з ворогом?
    Новачок

Це чудово, що ви любите самостійно думати, я пропоную вам наступні теми для роздумів:
    1. Зауважте якого розміру хрест на книзі, у мене є кілька Біблій вдома, на жодній немає хреста такого розміру;
    2. Активною проповіддю у громадських місцях, таких, як транспорт переважно займаються не православні, а протестанти, а на книзі намальовано православний хрест.
    1. Из того что у вас дома несколько библий на которых нет креста такого размера не следует что таких библий не бывает. Я такие видел на продаже в храме (несмотря на то что исус выгнал менял и торгашей из храма сказав чтобы не делали дом отца его домом торговли). Торговлю в церквях вам тоже объяснить трудновато будет.
    2. Как вы определили что эти два ПГМ-нутых активно проповедуют? Больше похоже на то что они с рвением читают библию вслух, причем для себя.
    не маю нич проти ані евреїв, ані їх тактики питанням-на-питання. Чому? Тому, що коли я запропоную людині готову відповідь, вона її навряд чи сприйме, навіть не через упередженість, а тому, що більшість людей довіряє тим відповідям, які знайшли самотужки, тому зокрема Сократ ставив запитання таким чином, щоб людина могла сама знайти свої відповіді, зараз це зветься методом Сократа, чудова річ, раджу
    Вы не имеете ничего против тактики вопрос-на-вопрос лишь потому, что у вас нет ответа. Это просто ещё одно бессмысленное место в библии. Коих тысячи. Такое же как то что б-г создал нас, а потом вдруг оказалось что ему вид и запах человечьих какашек противен, и он предписал ходить с лопаткой и закапывать свои отходы. Почему же тогда он не наделил нас способностью переваривать всё без остатка? Как гиены например. Или как три восточных правителя которых вела звезда преподнесли младенцу исусу дары, среди которых было и золото, а потом говорится что его семья бедствовалаа а золото больше не упоминается. Ну и так далее.
    Зоровий нерв у скількись там десятків разів товщий за слуховий, тобто демки, фотожаби тощо вони швидко потрапляють у підсвідомість часто минаючи свідомість, це класична маніпуляція, тому й кажу, обережніше з цим, краще дискутувати оперуючи раціональними аргументами, це не убезпечує від маніпуляцій, але у цьому разі їх легше викрити.
    Это потому в церквях такие пышные иконостасы и всякие лепнины? Чтобы зрительный нерв разбух ещё больше от возбуждения? Вы знакомы с механизмом работы подсознания? Я думаю да. Так вот в подсознание попадает вообще всё, а та часть, которую мозг считает важной анализируется сознанием. От толщины нерва это не зависит. Есть люди визуалы, аудиалы, кинестетики и дискретики. Вот первые мыслят зрительными образами, вторые звуковыми, третие опираются на чувственный опыт - прикосновения, а вот четвертые опираются на логику. Вот с такими у вас полные проблемы. С логикой у библии ну очень большие проблемы.
    Переслідування ворожбитів це загальнолюдська практика
    ЛПП. Шаманов стран всего Нового Света доконкистадорских времён и многих стран Африки забыли? Их не то что не пресделовали, им поклонялись, они играли одну из главенствующих ролей в жизни тех общин. И если бы конкистадоры пушечно-аркебузным путем не насадили там христианство, кто знает, может они шаманили бы и поныне. Кстати на Алтае, в странах Африки они и поныне здравствуют, не в таких конечно количествах, как раньше, но никто их не преследует.
    И сравнения демотиваторов: На первом - явный атрибут ПГМ - библия с православным крестом, поэтому он имеет отношение к православию. На втором - толпа людей в противогазах. Как можно понять что они имеют отношение к атеизму? Может это верующие на марш-броске? Вера в б-га ВНЕЗАПНО не спасает от радиации.
    Пророк

Переслідування ворожбитів це загальнолюдська практика, читніть хоча б Кастанеду
    Борьба конкурирующих кланов.
    Чем православные экзорцисты, или пророки и целители из харизматических церквей, лучше ворожек?!

2.0

Enter, зверніть увагу - бісів гонять тільки з жінок ))) "есть люди, в которых живет бог. есть люди, в которых живет дьявол. а есть люди, в которых живуть только глисты"
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Enter, зверніть увагу - бісів гонять тільки з жінок )))
    Попробовали бы они с мужика беса выгнать )
    Наверное, пользуются особенностью женской психики... излишней мнительностью, доверчивостью...
    Завсідник

А де там написано, що "можна"?
    Бытие, глава 19.
    Лот (родственник Авраама, первого "таки да" ) напрямую общался с богом и ангелами, которые остановились у него в гестхаусе переночевать. От детей Лота, которые родились от его-же дочерей, произошли разные (2 шт.) семитские племена. Вероятно - богоугодные. Поскольку Лот напрямую общался с сущностями высшего порядка, а также потому, что никакого запрета или одобрения инцеста в этой главе мы не находим, и еще потому, что никакой повторной небесной кары на него не снизошло (как на г. Содом, он наоборот от этой кары спасся не без помощи сущностей высшего порядка) , делаем вывод, что неправомерных поступков он не совершал.
    2.0

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Наверное, пользуются особенностью женской психики... излишней мнительностью, доверчивостью..
    глибше копайте ) жінка - вміст гріховного. стримання сексуальної енергії, попирання в родині... насадження відчуття гріха за красу - ви подивіться, які вони ужасні всі... в хустках..бррр... прищеплення ущербності і як наслідок комплекси. а комплекси то і є біси. а чоловікові належить згодиться бути трохи краще обізяни і ніхто від нього нічого не хоче.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Enter, зверніть увагу - бісів гонять тільки з жінок ))) "есть люди, в которых живет бог. есть люди, в которых живет дьявол. а есть люди, в которых живуть только глисты"
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Попробовали бы они с мужика беса выгнать )
    Наверное, пользуются особенностью женской психики... излишней мнительностью, доверчивостью...
    Чому, не тільки:

Как-то я остался с двумя моими друзьями в том самом подвале, где мы обычно собирались, чтобы поговорить с молодым человеком по имени Рэймонд, который в этот вечер дважды пытался покончить с собой и вряд ли сейчас контролировал себя. Кроме нас, в подвале никого не было. Три недели назад я убеждал его бросить наркотики и принять Христа, но тогда он посмеялся надо мной. И вот, когда мы вчетвером сидели и разговаривали, Рэймонд неожиданно схватил меня и толкнул за дверь, которая вела в погреб, заперев ее за нами еще до того, как я понял, что произошло. Он был гораздо выше и сильнее меня, и физически я не мог ему противостоять. Как только мы оказались внутри, за запертой дверью, он начал душить меня. Но несмотря на то, что он изо всех сил сжимал мое горло, я ничего не чувствовал. Удивленный этим, Рэймонд ослабил хватку. Я вырвался и метнулся к двери, чтобы отпереть ее, но он бросился на меня как тигр.
    - Я сатана! - кричал он дико. - Сатана во мне!
    Он отбросил меня от двери и стал шарить глазами вокруг в поисках какого-нибудь подходящего предмета. Схватив большую бутылку, он снова начал наступать на меня, крича:
    - Я сатана! Не двигайся, а не то я разобью эту бутылку о твою голову!
    Он приготовился к броску. Я не сомневался в том, что Рэймондом овладели бесы, проникнув в него посредством наркотиков, так же, как и во время занятий медитацией мною владели злые духи, которые однажды дали мне нечеловеческую силу, чтобы поднять тяжелую штангу. Сила, которая сейчас находилась в Рэймонде, была огромной. Но я знал, что вся власть злых духов надо мною исчезла, когда в мое сердце вошел Христос.
    - Если ты и вправду сатана, я не собираюсь подчиняться тебе, потому что принадлежу Иисусу Христу! - сказал я и сделал шаг навстречу ему. В тот же миг Рэймонд, размахнувшись, швырнул в меня бутылку. Я успел увидеть, как она летит прямо мне в лицо, и призвал на помощь Иисуса. У меня не было времени даже пригнуться. Через миг бутылка разбилась о дверь позади меня. Я почувствовал движение воздуха, и мне показалось, что она облетела мою голову, как бы отскочив от невидимого щита.
    - Рэймонд, Иисус любит тебя и хочет помочь тебе, - сказал я, медленно подходя к нему. - Иисус - это Победитель. Во имя Господа Иисуса Христа я даю тебе освобождение!
    Бесы, которые были в нем, не могли вынести имени Иисуса Христа. Рэймонд, зажав уши руками, начал бегать и кричать:
    - Нет! Нет! Нет!
    В этот момент я смог открыть дверь и впустить моих друзей. Рэймонд схватил стул и поднял его над головой.
    - Во имя Иисуса, брось этот стул! - приказал я. Стул упал на пол позади него.
    Мы начали молиться, прося Бога изгнать духов, которые овладели Рэймондом. Он забился в угол, как затравленный зверь, и начал издавать какие-то странные звуки. Мы
    продолжали молиться Иисусу Христу, Господу нашему. Вдруг Рэймонд закричал:
    - Что-то темное оставило меня, но что-то еще осталось внутри!
    Он упал на колени и начал молиться вместе с нами, обращаясь за помощью к Иисусу Христу. В конце концов Рэймонд воскликнул со слезами:
    - Все прошло! Теперь все прошло! Прошу тебя, Господи, прости меня за все те наркотики, которые я принимал, за то, что я был гомосексуалистом, чтобы заработать
    деньги...
    По милости Божией Рэймонд стал другим человеком.
    — Рабиндранат Р. Махарадж, Смерть одного гуру
    Пророк

Чому, не тільки:
    В подавляющем большинстве, клиенты экозрцистов, это женщины. Вы же не станете этого оспаривать?
+ Ответить в теме
Страница 30 из 81

Внешние ссылки (?)