Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 81
Показано с 21 по 30 из 810.
    Гуру

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Почему? Я и с Кораном знакома, да и многое-другое доводилось прочитывать))))

Пророк

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    ... про інші релігійні книги, так друззя казали, шо не мають інтелектуальної змоги всі їх прочитать (шо зрозуміло), але всебічний розвиток вони нормально замінюють "дослідженням" біблії. от.
    Вот и имеем страшную однобокость, узость и искаженный догматизм. Искаженный потому что Библия имеет массу нестыковок и разночтений,и это понятно т.к. писалась она разными людьми на протяжении веков, и легко повыдергивать из нее выгодные цитаты для любого религиозного течения. Кстати, чтение одной книги, даже Библии, не дает полноты познания мира.
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кстати, чтение одной книги, даже Библии, не дает полноты познания мира.
    угу, а вони вважають інакше. Читають, уздрєвають новий зміст бла-бла-бла )))
    Regen, я готова допустить, шо Ви найбільш освічена серед свідків, але ті з ким я стикалася дуже від Вас відрізняються.
    Пророк

угу, а вони вважають інакше. Читають, уздрєвають новий зміст бла-бла-бла )))
    ...
    Возможно ограничились одной книгой потому что знание не прибавляет счастья, а они изо всех сил хотят быть счастливыми)
    Да и другие источники знаний могут вносить смуту в догму, а это не есть хорошо для догмы.
    Гуру

Regen, я готова допустить, шо Ви найбільш освічена серед свідків, але ті з ким я стикалася дуже від Вас відрізняються.
    aneisha, я не із свідків Ієгови, я - християнка)))

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Возможно ограничились одной книгой потому что знание не прибавляет счастья, а они изо всех сил хотят быть счастливыми)
    Да и другие источники знаний могут вносить смуту в догму, а это не есть хорошо для догмы.
    Чем больше я познаю, тем больше понимаю, что я очень мало всего знаю))) Но это не мешает мне жаждать еще больше познавать)))
    lan
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    У Біблії міститься багато різних тверджень, для яких немає фізичних доказів. Наприклад, те, що вона говорить про невидиму сферу, яку заселяють духовні створіння, неможливо довести або спростувати науково. Але чи це означає, що через такі твердження Біблія суперечить науці?
    Пока нет научного подтверждения, такие вещи в науке называются гипотезами. Вы же впариваете свою Библию как истину в последней инстанции. Разницу улавливаете?

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Головне — точність Біблії доведено в кожному можливому випадку». Вартова башта, 1.04.1998
    Факты в студию!
    Гуру

Ответ Сообщение от lan Посмотреть сообщение
    Пока нет научного подтверждения, такие вещи в науке называются гипотезами. Вы же впариваете свою Библию как истину в последней инстанции. Разницу улавливаете?

Факты в студию!
    Никто ничего не впаривает. Если Бог не откроет, то хоть лбом стенку расшиби - ценности Библии не увидишь. А факты... например:многие из самых знаменитых древних трудов (Платона, Аристотеля) известны только по 25-40 манускриптам. Кроме того это - копии оригинальных текстов, сделанные другими людьми спустя несколько сотен лет после написания первоисточников. В отличие от этого, существует более 6000 манускриптов и отдельных фрагментов Нового Завета, которые датируются первыми двумя веками нашей эры, и - эдентичны))) - это ответ тем, кто считает, что Библия при переписывании утратила первичность)))
    Далее, из-за того, что манускрипты копировались от руки, лингвисты (в большинстве - не христиане)исследовали Библию, как греческий монускрипт, и выявили в изучении 20000 строк текста всего 40 строк, которые можно поставить под сомнение, а в "Иллиаде" Гомера , например, которая содержит 15600 строк текста - лингвисты же ставят под сомнение 746! строк! Далее, при находке свитков Мертвого моря, например текст книги пророка Исайи, датированный 125 годом до Р.Х. - один в один с текстом современной Библии.
    Это я еще не касалась исторической ценности в описании тех, или иных событий в Библии, которые подтверждаются другими источниками, а также пророчеств, которые исполнились.
    А Вам, дорогой Н.Д советую ссылаться на более авторитетные источники, чем Сторожевая Башня.
    .

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    я - християнка)))
    А точнее?
    Гуру

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    А точнее?
    Офтоп:
    Отношусь к протестантской ветке христианства.
    Зануда

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Никто ничего не впаривает. Если Бог не откроет, то хоть лбом стенку расшиби - ценности Библии не увидишь.
    Це однин з моментів, який мене завжди дивував. Ну чому ж Він всім не відкриє, коли це від Нього залежить? Адже тут мова про спасіння йде? Хіба Він не мав би робити все і більше, щоб кожному відкрилося те, що відкрилося Вам?
    Адже з Ваших слів, що я тут наводив вище, прямо випливає, що Бог комусь відкрив, а комусь - не відкрив. Чому? Через які причини?
+ Ответить в теме
Страница 3 из 81

Внешние ссылки (?)