Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 81
Показано с 271 по 280 из 810.
    kit
    Гуру

Re: Чому можна довіряти Біблії?

9. И не оправдывайте себя исполнением Закона: он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат – и не разумеют, глазами смотрят – и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.

ВАМ ЕДИНСТВЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ – ЛЮБОВЬ!

На этой заповеди утверждается весь закон и пророки. И все другие заповеди – дети ее, а она матерь их. И если матерь в тебе, то все дети ее в тебе. И по именам их знать нет нужды, кода они внутрь тебя живут, и они – суть твоя.
    10.Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим. И не богобоязненным будь, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в Любви.
    Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
    Ибо если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, - ты лжёшь!
    11. Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.
    Все благие дела – это внешний свет человека, но не он освещает путь в Царствие Небесное. Но есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то – тьма.
    И даже если раздашь ты всё что имеешь, и тело отдашь на сожжение, но Любовь не будет освещать деяния твои, не будет тебе от того никакой пользы.
    12. Вы - дети любви, любовью рождены, не вам ли любовью и стать должно?! А стать Любовью, значит стать равным Богу, значит Богом стать!

ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ!

И нет другой дороги в Царствие Его: человекам это невозможно, Богу же всё возможно!
    К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.
    И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.

Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
    И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.

Гуру

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3413926 от знайшла...
    А я спочатку подумала, що це апокриф. А це "книга ..... философско-художественное произведение, созданное на основе анализа Священных Писаний, вошедших в состав Библии, и сохранившихся Священных Преданий."

Небезпека таких творів полягає в тому, що автор окрім Біблії звертається до так званих Священных Преданий, що не є натхненими Святим Божим духом. Тому краще ставитись до таких творів обережно, щоб не потрапити у пастку про яку застерігали і Христос і апостоли. У таку пастку перекручування Божого Слова потрапили апологети ІІ століття. http://wol.jw.org/uk/wol/d/r15/lp-k/2010411

Погодьтесь, що обережність в духовних питаннях не є зайвою «Тож полиште їх. Це сліпі провідники. А якщо сліпий веде сліпого, то обидва впадуть в яму».» (Матвія 15:14) Чому сліпі? Тому що Біблія є справді унікальною книгою бо її Автором є Бог, а отже і має певний ключ, що відкриває її зміст.
    Новачок

Ага, надо же. А кто будет решать что есть вдохновленным святым духом а что нет? Мне например книги Лео Таксиля кажутся очень вдохновленными, но Ватикан с этим не согласен. Пичалька. А если определяет это церковь, то называется такое - кушайте что дают.
    kit
    Гуру

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Небезпека таких творів полягає в тому, що автор окрім Біблії звертається до так званих Священных Преданий, що не є натхненими Святим Божим духом. Тому краще ставитись до таких творів обережно, щоб не потрапити у пастку про яку застерігали і Христос і апостоли. У таку пастку перекручування Божого Слова потрапили апологети ІІ століття. http://wol.jw.org/uk/wol/d/r15/lp-k/2010411

Погодьтесь, що обережність в духовних питаннях не є зайвою «Тож полиште їх. Це сліпі провідники. А якщо сліпий веде сліпого, то обидва впадуть в яму».» (Матвія 15:14) Чому сліпі? Тому що Біблія є справді унікальною книгою бо її Автором є Бог, а отже і має певний ключ, що відкриває її зміст.
    А кто решает что есть "натхненими Святим Божим духом" а что нет? И если автором есть сам Бог - то почему люди позволяют себе (неоднократно) корректировать то что там написано? Или они считают то, что Бог написал - было неправильным?
    Это я к тому что тексты редактировались в разное время и кто как считал это нужным делать, т.е. что-то выкинули, что-то добавили.
    Текст:

Византийский император Юстиниан приказал изъять из Библии, оставленное даже Константином, учение о реинкарнации. Только пришлось хорошенько почистить библию, хотя вот вопрос: (от Иоанна 9:1-3) "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?"

Интерес вызывает также то, что император Константин учредил организацию под названием "Корректория", которая корректировала все евангелии. В результате все тексты на арамейском языке объявляются еретичными и сжигаются! Остаются только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из них датируется 331 годом – это через 6 лет после Никейского собора!

Т.е. целый пласт первых свидетельств, умозаключений за 300 лет после смерти Иисуса, уничтожили. Уничтожили информацию о жизни Иисуса с 12 до 30 лет, хотя остались тибетское евангелие, повествующее о хождениях молодого Иисуса в Непал, Индию, Персию, к дольменам Ведической Руси.

Писчий люд выбрасывал для экономии бумаги все гласные и получалось например: "Крм" и думай потом при переводе, что это – "корм", "корма корабля" или "кроме". Вот так намеренно превратили деву Марию из девушки в девственницу создав ореол таинственности при зачатии (ну конечно при другом раскладе она бы считалась нечистой).

В тайных архивах Ватикана хранится множество запретных для широкой общественности свидетельств, в том числе дошедших до наших дней евангелии: от Никодима, от Андрея, от Петра, от Варфоломея, от Марка, от Варнавы. Их так боялись, что запретили даже упоминать.

Иисус сам о себе ничего не писал. Это делали его ученики и очевидцы его деяний. Люди очень разные, в большинстве малограмотные, эмоциональные, по-разному воспринимающие происходящие чудеса. И вот вам положат на стол сотни таких свидетельств и среди них одни противоречат другим. Как быть попам, решившим упорядочить всё это огромное хозяйство и подогнать под свой корыстный умысел (зато можно оправдать уничтожение первых свидетельств, ведь все делалось во имя "Бога")

После переписываний христианство уменьшило количество противоречий. Поэтому-то позднее из раннего христианства исключили идею кармы и реинкарнации. Ведь эта идея полностью противоречит идеям одноразовой жизни, единоразового спасения через Христа и идеям бесконечного Ада и Рая.

Попам пришлось выбирать. Не выбрасывать же ради идеи кармы и реинкарнации идею спасения через Христа и идею Ада. На идеях спасения и Ада вся система и строится. Идея спасения рождает эмоции любви и благодарности к Иисусу Богу, а не к Иисусу человеку. А идея Ада рождает страх. Если эти идеи выкинуть, то многие христианские догмы теряют смысл, а существование христианской системы ставится под вопрос.

Источник:
    Вселенские соборы
    Гуру

Мені видається, що Ви цікавитесь Біблією не лише як історичною книгою. Якщо це так, то мабуть, Вам було б цікаво дізнатись про те, що Біблія є унікальною з ряду причин. Я розумію Ваші побоювання щодо достовірності Біблії, бо інколи люди висловлюють подібні думки стосовно того, чи справді їй можна довіряти. Даю посилання на сторінку http://hyacinthis.blogspot.com/2012/...post_7216.html і прошу вибачити, що не відповідаю Вам безпосередньо, бо на цьому форумі у мене не працюють деякі посилання на статті, що їх треба процитувати.
    Новачок

Евангелие от Иоанна (1:18)
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Бытие (32:30)
    И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
    Взаимоисключающие параграфы detected.
    Гуру

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна (1:18)
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Бытие (32:30)
    И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
    http://hyacinthis.blogspot.com/2012/...post_3569.html
    Постійний відвідувач

Вопрос ( Название темы ) изначально некорректен. Справедливее будет : "Можно ли доверять Библии ?". Думаю - нет.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Она почти вся из взаимоисключающих понятий.
    „Я, Иисус, послал моего ангела, чтобы дать вам свидетельство об этом для пользы собраний. Я — корень и потомок Давида и яркая утренняя звезда“. (Откр. 22:16 НМ)
    "Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «тот, кто приносит рассвет»). Синоним - "утренняя звезда".
    Гуру

Ответ Сообщение от Андрей04 Посмотреть сообщение
    Она почти вся из взаимоисключающих понятий.
    „Я, Иисус, послал моего ангела, чтобы дать вам свидетельство об этом для пользы собраний. Я — корень и потомок Давида и яркая утренняя звезда“. (Откр. 22:16 НМ)
    "Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «тот, кто приносит рассвет»). Синоним - "утренняя звезда".
    А чи не важко Вам би було пояснити до чого Ви це сказали? Хіба тамсказано, що це ім"я?
    І чи можете пояснити, що саме у цій книзі Вам видається не вартим довіри?
    Буду вдячна за посилання на джерело.
+ Ответить в теме
Страница 28 из 81

Внешние ссылки (?)