Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 81
Показано с 201 по 210 из 810.
    Гуру

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Дякую nickeler, мені теж приємно тут всіх знов побачити. Я на декілька сек. зайшла на форум, на роботі - завал: період звітів и таке інще
    Я вдома прочитаю статтю, на яку Ви дали ссилочку, потім відповім: не хочу щось писати, не ознайомившись з інфо. Але Ви маєте рацію: дійсно люди в більшості просто релігійні, а не віруючі, а життя - складна штука. І проблема - в поверхневості. Справжня віра - це готовність служити, допомогати, багато чим жертвувати, бути прикладом для інших в благочесті і т.д. А це - дуже значить - постійно працювати над своїм характером, вчитися любити людей насправді, а не на словах, не грішити...
    Ну, сподіваюсь - до вечора

Частий гість

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    хто сказав? люди? святий дух вустами людей? а що, коли люди видали бажане за дійсне. тоді нас всіх водять за ніс понад 2 тисячі років
    Кто как считает. Турки вон, уверены, что библейские места - это территория современной Турляндии. И Иордан - это не именно та речушка, а Босфор. А потом, когда туды нашло мусульман, христиане подсуетились, и реорганизовали историческую справедливость.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    не... книга - обьект, а мораль - свойство субъекта.
    Ну а объект есть носителем перечня свойств, должных субъекту. "не убий" и прочее :)
    2.0

Regen, ага, почитайте. як варіант там може бути таке вирішення проблеми, але ж не враховуються інші релігії і переконання, а атеїстам і агностикам какбе взагалі немає місця в цій системі координат. а допомоги потребують всі. а на іншому сайті цих самих ребят "заговор.ру" чувак взагалі пише "мне жаль мусульман, что у них нет возможности обратится за поммощью к святим". цікаво, шо б на це сказали мусульмани, і кого в їхньому контексті треба жаліти. )
    Banned

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    не... книга - обьект, а мораль - свойство субъекта.
    В таком контексте какбы согласен :- ))

Ответ Сообщение от панда кунгфу Посмотреть сообщение
    Турки вон, уверены, что библейские места - это территория современной Турляндии
    Да-да, напарывался я на такие моменты. Судить не могу потому что не знаю, всё может быть в этом мире :- ))
    ---
    Ыыыыы : http://lurkmore.ru/%D1%84%D0%BE%D0%B...BD%D0%BA%D0%BE
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Багато людей вважають Біблію священною книгою. Інші не поділяють їх погляду, бо мають сумніви стосовно цієї книги. Той хто читав її, мабуть зауважив щось важливе для себе, або те, що примусило замислитись над тими чи іншими питаннями, що стосуються нашого життя, майбутнього та духовного розвитку. Чому можна довіряти Біблії? Чому ця книга має такий великий вплив? Чого насправді навчає Біблія?
    Мабуть, ці та інші питання виникають, коли ви читаєте цю книгу. Безперечно, той хто читав Біблію не залишився байдужим. Тому поговоримо про унікальну книгу автором якої є Бог.
    Уникальность, конечно же, очевидна, но все зависит от того, как Вы воспринимаете информацию из этой книги, и под чью "дудку" трактуете... было бы интересно, как Вы используете Библию в своей жизни
    Пророк

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Уникальность, конечно же, очевидна, но все зависит от того, как Вы воспринимаете информацию из этой книги, и под чью "дудку" трактуете... было бы интересно, как Вы используете Библию в своей жизни
    хожу с ними на совещания. у меня их две: синодального перевода и "нового мира".
    Гуру

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Если человек доверяет Библии, принимая её слова, как слова от Бога, то и воспринимать такой человек должен не только то, что ему нравится, но и то, что необходимо изменить.

Библия не обычная книга. Её влияние распространяется на все без исключения сферы нашей жизни. Ведь если проанализировать то с чем сравнивается Слово Бога, то понятно, почему эта книга имеет такое огромное влияние на нашу жизнь.

Библию называют молоком, пищей, зеркалом, мечом, а мудрость, которая таится на её страницах, сравнивается с живой водой и деревом жизни. И это не случайно.

Тот, кто хочет жить и быть счастливым, не может обойтись без чистой воды и полноценной пищи. Как источник чистой освежающей духовной влаги Библия помогает мне поддерживать духовную бодрость. Она даёт необходимое питание для ума и сердца. Каким образом? Мы ежедневно утоляем жажду, нам не обойтись без пищи. Никто не выйдет из дома, не приведя себя в порядок. Так же необходимо для меня применять те принципы и знания, которые я нахожу в Библии. Поскольку я, как и другие люди, не совершенна, то веду постоянную борьбу с грешной природой. Мне необходимо ободрение и заряд бодрости – все это я могу получить с помощью силы святого духа, черпая освежающие мысли и поддержку в Библии.

Наш Создатель, Бог Иегова, называется в Библии «источником живой воды» (Иеремия 2:13). Жизнь — это дар Бога, и наше существование зависит от воды, которую он нам дает. От воды буквальной и символической.
    Люди еще никогда не нуждались в духовном руководстве так, как сегодня. Всю нашу планету охватила духовная засуха. Люди жаждут ответов на многие вопросы. Где находятся умершие? Есть ли надежда снова с ними встретиться? Почему Бог допускает страдания? Избавимся ли мы от войн, преступности, голода и болезней? Многие убеждены, что ясные ответы на все эти вопросы можно найти в живительных водах Божьего Слова, Библии.

Мудрость, заключающаяся в Священном Писании, неизмеримо дороже чем богатство и слава мира! «Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми». (Притчи 3: 13-18).
    Banned

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней
    Ну-ну, зато драгоценную мукдрость вы тут направо и налево раздаете, а золото мне дадите, мне всего-то грамма два, дадите, оно же скудно перед духовной мудростью. Позвоните мне, мой номер я отправлю в л.с. жду от вас 2 грамма золота, уверен, что у вас есть колечко или серьга, докажите всем, что ваши слова истинны, а не просто механические колебания воздуха и электронные колебания процессорной нагрузки :- ))
    Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми
    Не дадите два грамма золота - буду считать вас тупо несчастным человеком с разрывом шаблона миропонимания, когда говорится одно и тутже делается совсем другое.
    ----
    Как вы думаете, вы бы выгодно смотрелись в золоте на фоне духовнобогатых нищебродов? Или вы все же высмеивали бы тех, кто был бы на этом месте. Отдайте мне золото, чтобы меня высмеивать, все равно в рай с собой вы его не заберете, а я, пройдя все круги войны со своей совестью, раскаюсь, спасете душу грешную, вам на большом суде зачтется, а-то знаете-ли говорить все умеют, а как до дела доходит... Гарантирую вам, что вашему богу вы противны со своими проповедями и нравоучениями, потому что мы то знаем, что это просто вы хотите построить вокруг себя идеальный мир за счет других людей, а это называется рабством и властью, а богу и вашему тоже любая власть противна.
    Зануда

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Не дадите два грамма золота - буду считать вас тупо несчастным человеком с разрывом шаблона миропонимания, когда говорится одно и тутже делается совсем другое.
    Я не дуже розумію Вашу логіку. Якщо Н.Д. вважає одну річ важливішою за іншу, то хіба з цього випливає, що саме Вам вона повинна щось віддавати?
    Ну, наприклад, для мене золото вартує менше, ніж здоров"я дитини або батьків. Хіба це означає, що я маю віддати золото комусь іншому?

p.s. Висловлюйтесь без матюків, будь ласка.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ну, наприклад, для мене золото вартує менше, ніж здоров"я дитини або батьків. Хіба це означає, що я маю віддати золото комусь іншому?
    кажись, это он размышляет почему если "золото вартує менше", почему раздают не его, а то, что стоит больше (наприклад,здоров"я).
+ Ответить в теме
Страница 21 из 81

Внешние ссылки (?)