Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 81
Показано с 151 по 160 из 810.
    lan
    Постійний відвідувач

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
    Иегова сказал: «Здесь у меня есть место. Встань на скале. Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть». (Исход 33:20-23).
    Ну вот собственно Вы и признались, что соврали. Цитирую Ваш пост:

А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть». (Исход 33:20-23).
    Так кто видел Вашего Бога хотя бы сзади? Напомню, мы говорили не о лице, а о факте существования, для этого достаточно увидеть и со спины.

Попробуйте воспользоваться приборами, которые у нас есть от Бога:
    http://www.watchtower.org/u/20030308/article_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/20030308/article_03.htm
    Ну и? Где там написано, как определить наличие Бога? Каким рецептором? Вы опять переливаете из пустого порожнее. Отвечайте конкретно. В противном случае Вы сами признаете, что у Вас нет ответа.

Во многих музеях мира хранятся древнейшие манускрипты, археологические находки и пр. Даже не верится, что Вы ставите под сомнение давно проверенные достоверные факты.
    Долго смеялся.
    1. Где доказательства, что эти манускрипты написаны с реальных событий, а не представляют собой некое подобие современной художественной литературы. «Слово о полку Игоревом» тоже, ЕМНИП, сохранилось, но ученные его почему то не рассматривают как достоверный исторический документ, а рассматривают как художественное произведение. Чем Ваша библия лучше?
    2. Какие археологические находки? Что они доказывают? Ответьте, будьте так добры, конкретно.
    3. Кем они проверенны? Имена и фамилии ученных озвучьте, будьте так добры. Проверенными их считают только сказочники в рясах.

Ответьте, будьте любезны, на вот этот мой вопрос, только не отвлеченными бреднями с вашего сайтика, а конкретно и кратко, несколькими фразами:
    Дайте конкретный ответ – если Бог так могущественен и справедлив, то почему умирают дети? Причем умирают страшной смертью. В чем их вина за то, что делают взрослые?
    И ответьте, пожалуйста, на мое вот это замечание:
    И еще, НД, по поводу детей. Исходя из Ваших убеждений, Бог создал ВСЕ, а значит и болезни - его творение. Следовательно - этих детей убивает Ваш Бог. Следовательно - Ваш Бог нарушает свою же заповедь "не убий".

И еще. По поводу предсказаний. Да, это супер-предсказания! Будет голод, будут землетрясения! )))))))))))))))))))))))))))) Я тоже так могу предсказать. Потому, что в долгосрочной перспективе будет где нибудь обязательно и голод, и землетрясения и много еще чего. Кстати, НД, хотите я Вам предскажу будущее? Так вот - Вы умрете! )))))))))))))))))))))))) Записывайте меня в Боги, я же могу предсказать судьбу каждого человека!!! ))))))))))))))))))))))))))

PS НД, Вы сами то думать умеете? Или Вы в состоянии только цитировать чужие слова и мысли?

kit
    Гуру

Родители убили дочь, изгоняя из нее бесов

...
    К немалому удивлению следователей, на допросе супруги даже не раскаивались, утверждая, что, убив в дочери беса, они спасли ее вечную душу.
    ------------
    Н.Д., это по-вашему тоже правильно?
    Зануда

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    К немалому удивлению следователей, на допросе супруги даже не раскаивались, утверждая, что, убив в дочери беса, они спасли ее вечную душу.
    Н.Д., это по-вашему тоже правильно?
    Таких дій, як описані у статті, жодна християнська конфесія не підтримує. Н.Д. ж не закликала вбивати дітей, то чому має на це відповідати?
    А взагалі - жах.
    lan
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Таких дій, як описані у статті, жодна християнська конфесія не підтримує. Н.Д. ж не закликала вбивати дітей, то чому має на це відповідати?
    А взагалі - жах.
    А крещение детей зимой, когда в церкви температура около нуля, тоже не поддерживает? И хорошо, если еще только побрызгают водой, есть ведь идиоты, которые купают детей. Или вы считаете, что такой стресс грудному ребенку полезен?
    Зануда

Ответ Сообщение от lan Посмотреть сообщение
    А крещение детей зимой, когда в церкви температура около нуля, тоже не поддерживает?
    Звичайно, не підтримує. Н.Д. - свідок Єгови, вони взагалі не хрестять дітей.
    Не валіть все в одну кучу, має бути певна культура дискусії.
    Banned

Во многих музеях мира хранятся древнейшие манускрипты, археологические находки и пр. Даже не верится, что Вы ставите под сомнение давно проверенные достоверные факты.
    Человек не испытывающий сомнений превращается в скота, религии это тоже касается, вспомнить хотя бы охоту на ведьм и всякую прочую инквизиционную ахинею, не считая крестовых походов во имя Иисуса. Иисус нужен только для того, чтобы им прекрываться.
    История показывает, что самые гуманные, добрые и справедливые люди - это как минимум гностики, а в большинстве атеисты. Люди, способные поставить под сомнение библейские истины, если они идут вразнос с божественными. Поэтому бога надо хранить в себе, а не в книжках или церквях.
    ---
    Благодаря верующим во всякие тупорылые религии хомякам в мире идут войны, непонимание, ненависть, ивсякие пОпы ходят в часах за 50 косарей гринов и ездят на лимузинах, фу, отстой, каким надо быть грачём, чтобы не понимать, что своим поведением и верой в своего тупорылого бога во-первых, человек настоящему богу становится омерзительным, во-вторых, он просто финансирует тех, кого ненавидит, не понимая, что это не церковь дискридитируют такие люди, а церковь была создана такими людьми, и других там нет, по крайней мере в иерархических верхушках!
    ----
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ...
    Благодаря верующим во всякие тупорылые религии хомякам в мире идут войны, ...
    И снова белочки....тьфу - хомячки!
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И снова белочки....тьфу - хомячки!
    Ладно, буду называть быдлом, так больше нравится? Или лемингами... Суть то не меняется от этого. Нравится троллить?
    Зануда

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ладно, буду называть быдлом, так больше нравится? Или лемингами... Суть то не меняется от этого.
    Як би Ви не називали, мене насамперед цікавить одне - за якою ознакою Ви себе відокремлюєте від т.з. "бидла", "хом"ячків" або "лемінгів". Що саме дає Вам впевненість що саме Ви - отакий д"Артан'ян?
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ви себе відокремлюєте від т.з. "бидла", "хом"ячків" або "лемінгів". Що саме дає Вам впевненість що саме Ви - отакий д"Артан'ян?
    С чего это вы решили, что я себя от быдла отделяю, наоборот, я уверен в том, что мозгов у меня не больше чем у всех остальных, поэтому я такой же как и все болван :- ))
    Единственное, что я как раз и в отличае от многих не считаю себя носителем истины в первой инстанции и уверен, что многие мои предположения окажутся ошибочными и готов исправить эти ошибки, а не видеть, кстати, в отличае от многих тут постящихся себя мессией и д'Артоньяном на пъедистале интелекта.
    И не лицемерный, и ищу выходы из положения исходя из того, что, возможно, другие тоже хотят того же чего и я...
    Знаете, есть теория водоворота: какой бы особенной каплей вы бы не были, но если в ванной вытянуть пробку, то в кнализацию вы умчите вместе со всеми остальными вращаясь в вальсе водоворота, а отсюда предполагать свою исключительность, ну, скажем так, как минимум глупо...
+ Ответить в теме
Страница 16 из 81

Внешние ссылки (?)