Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 81
Показано с 131 по 140 из 810.
    Гуру

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Ответ Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    А вот интерестно если появиться пророк типа Ноя и скажет епт опять потоп забирайтесь в корабли запасайтесь провизией готовьте ковчеги послушаються их сведетели иеговы. Предполагаю что не послушаються посчитают за психа сразу возникает вопрос "почему?"
    "Бог сказал Ною и его сыновьям: «Я заключаю моё соглашение с вами и вашим потомством после вас и со всякой живой душой, которая с вами: с домашними птицами, с животными и со всеми живыми существами на земле, которые с вами,— со всеми, кто выходит из ковчега, и со всем их потомством на земле. Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли»(Бытия 9:8-11)

Однако, Библия сообщает, о том, что в будущем произойдет бедствие подобное Потопу времен Ноя, об этом пророчествовал Иисус: "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь" (Матфея 24:36-42).
    Это не единственное пророчество о том, что Бог будет судить человечество.
    http://www.watchtower.org/u/200804/article_01.htm

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Можна побачити, а можна і не побачити. Це виключно питання віри. А от коли Ви б не вірили у магнітне поле, я довів би Вам його існування досить простими експериментами.
    http://www.watchtower.org/u/200609/article_02.htm
    http://www.watchtower.org/u/20070815/article_01.htm

Частий гість

Да вы правы, как читается правильно тетраграма не знает никто (кроме того это имя нельзя произносить просто так). Но когда говорят Яхве имеют в виду Йод Хей Вав Хей. А когда произносят Иегова.....
    Написано в заповеди " Не сотвори себе кумира" .Зная что имя не истинно, но молясь на него, разве не кумира мы создаем?
    В иврите есть гематрия, а потому значение этого слова евреям известно, а вот свидетелям Иеговы оно неведомо.
    Зануда

Н.Д., тексти за посиланнями свідчать про досить складну будову природних об"єктів. Хто б сумнівався. Я ще думаю, сучасні знання дозволяють розуміти будову всесвіту лише на мізерний відсоток.
    Але Ви ж не будете заперечувати, що люди часто формували хибні уявлення про ті або інші природні явища лише через брак знань.
    Гуру

Ответ Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
    Да вы правы, как читается правильно тетраграма не знает никто (кроме того это имя нельзя произносить просто так). Но когда говорят Яхве имеют в виду Йод Хей Вав Хей. А когда произносят Иегова.....
    Написано в заповеди " Не сотвори себе кумира" .Зная что имя не истинно, но молясь на него, разве не кумира мы создаем?
    В иврите есть гематрия, а потому значение этого слова евреям известно, а вот свидетелям Иеговы оно неведомо.
    Скажите, а Вы знаете? Если я не знаю как точно произносится это имя, но это вовсе не значит что я не могу обращаться к Богу по имени. Что же делать? .... Иегова, Яхве - суть в том, что любовь, главная черта личности Бога дает мне право надеяться, что для него важнее не изощренное знание, а искренность с которой я обращаюсь к Нему. И тем более это важно, когда некоторым людям безразлично есть ли у Бога имя или нет...

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Н.Д., тексти за посиланнями свідчать про досить складну будову природних об"єктів. Хто б сумнівався. Я ще думаю, сучасні знання дозволяють розуміти будову всесвіту лише на мізерний відсоток.
    Але Ви ж не будете заперечувати, що люди часто формували хибні уявлення про ті або інші природні явища лише через брак знань.
    А чому я маю це заперечувати? вважаю за потрібне доповнювати свої знання, перевіряти вірування, переконуватись у тому, що має значення і є справді важливим, а що відкинути як зайве.
    Коли дитина мала, то й пояснюють їй відповідно до її віку та розвитку. Біда в тому, що в деяких важливих поняттях людство загалом і надалі залишається наче в пелюшках....
    Зануда

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    А чому я маю це заперечувати? вважаю за потрібне доповнювати свої знання, перевіряти вірування, переконуватись у тому, що має значення і є справді важливим, а що відкинути як зайве.
    Цілком згоден. Але завжди дивуюся, куди зникає критичне сприйняття, коли мова йде про watchtower. ІМХО, звичайно.
    Гуру

А що Ви скажете про це?
    http://www.moshiach.ru/lesson/kabala/1086_64_6.html
    Зануда

та що тут скажеш...
    В начале Торы, где рассказывается о сотворении мира, везде упоминается Имя Б-га Элоким. Числовое значение букв этого слова равно числовому значению слова тева (природа). Это означает, что Б-жественная категория (Элоким) в нашем мире скрыта, и кажется, что все происходящее — лишь действие законов природы.
    Треба ще числове значення букв свого імені підрахувати. З чимось та співпаде.
    2.0

fabulist, ага, підрахуй. я поржу, якщо з Нероновим числом співпаде)))) шо тада дєлать? воду слівать )))
    Частий гість

Н.Д., Нет я не знаю как правильно произносится Тетраграма ( немного знаю иврит ) . И потому не обращаюсь к Богу именами в которых сомневаюсь.
    Глупый но пример: У нас есть человек по имени Вася. И вот в толпе людей мы станем звать его именем Вяка. Точно ли он обратит на нас внимание?
    kit
    Гуру

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам: можно видеть ветер? магнитные поля? и пр.?
    Если люди не могут чего-то понять или увидеть, это вовсе не значит, что его не существует. Невидимо и земное притяжение, но кто может отрицать, что оно есть? Тот кто пропускал школу?
    Обычно под словом «свидетель» понимают свидетеля в суде, однако это слово имеет более широкое значение. В более широком смысле свидетель — это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%BB%D1%8C
    Так кто пропускал школу? Или Вам более 2000 лет? Дак Вы Дункан Маклауд? Может Вы и с Наполеоном знакомы?
+ Ответить в теме
Страница 14 из 81

Внешние ссылки (?)