Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей183Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 81
Показано с 91 по 100 из 810.
    2.0

Re: Чому можна довіряти Біблії?

Офтоп:
    bigmozes, нєд, просто чо ви бабу мужиком називаєте? поправляю. тим більше, жіноча солідарність це херня на посном маслі. для мене такого поняття какбе не існує. це так, на всяк случай... єсть просто солідарність, в основному за переконаннями.

Пророк

Ответ Сообщение от lan Посмотреть сообщение
    1. Антарктические ледники лежат на суше, т.е. это суша, покрытая льдом. Плавучие льдины недолговечны, они дрейфуют по направлению к экватору и тают, так что тоже не вариант. Так даже в этом случае что население юга (зверье) должно было погибнуть.
    2. Белые медведи живут на северном побережье Евразии. Т.е. они жили на суше.
    Не-а. Дрейфуют по направлению к экватору айсберги и не большие льдины.Только плавучий лёд - не только льдины

— большие ледяные поля, состоящие из льдин размером в поперечнике свыше 10 км;
    — ледяные поля, состоящие из льдин размером в .поперечнике от 2 до 10 км;
    — малые ледяные поля — 0,5-2,0 км. в поперечнике;
    ....
    и т.д.
    Ледяные поля никуда особо не дрейфуют и намерзают постоянно :)
    оператор уранового лома

Ответ Сообщение от bigmozes Посмотреть сообщение
    Хворій людині дуже важко довести, що вона хвора.
    Дело в том, что эта метафора может быть и не метафорой (лучше бы карбофос ошибался). По внутренним правилам еговистов, больные или ограниченные в движениях свидетели ведут работу не ходьбой по
    квартирам, а дистанционными методами - по телефону или по интернету.

Тут об этом немного рассказывают

lan
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Еще раз цитирую, в надежде, что на этот раз Вы дочитаете «фразу» до конца: «Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру), размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров.
    Надеюсь, Вы таки откроете какую нибудь популярную книжку по кораблестроению, и поймете, что объем и водоизмещение – вещи разные. У современых судов объем приблизительно в 2-3 раза превышает водоизмещение. Ваш объем будет равен водоизмещению только в том случае, когда Ваш ковчег будет представлять собой подводную лодку )))))))))))

По поводу отношения длины к ширине – оставьте его в покое наконец. Это соотношение имеет значение только для мореходности судна, а так как у Вас нету ни движителя, ни руля – о мореходности говорить вообще не приходится.
    Чтобы Вы поняли своим зомбированным умом, приведу Вам параллель, которую Вы, возможно поймете. Вот так приблизительно выглядит наш диалог:

Представьте картину – на улице мороз 20 градусов и Вы собиратесь на прогулку.
    НД: Хочу очеть этот рыжий срафанчик.
    Lan: на улице мороз, в сарафане будет холодно
    НД: Но он же такой рыженький, как и все дубленки, а дубленки очень теплые! Значит я не замерзну!

Плюс еще по объему. С школьной математикой у Вас тоже туго, вместо объма фигур Вы, судя по всему, зубрили Вашу Библию от Иеговы )))))))))) Даже если Ваш ковчег будет представлять правильный паралелепипед, его объем будет чуть больше 39 000 м*3. Рельный же объем судна всегда меньше, т.к. его проекции имеют так называемый коэффициент полноты. Об этом я уже писал, разуйте глаза и прочитайте, у меня нет никакого желания проводить второй раз ликбез.

Из чего строить этот огромный ковчег ясно указал Иегова: «Сделай себе ковчег из дерева гофер» (Бытие 6:14). Дерево гофер, о котором здесь говорится, было, по мнению некоторых, кипарисом или родственным ему деревом. Деревья, называемые сегодня кипарисами, росли в той части мира в изобилии; они были излюбленным материалом для строительства кораблей у финикийцев и у Александра Македонского и остаются таковыми даже до сего дня, поскольку они устойчивы к действию воды и не гниют. Имеются сведения о дверях и столбах из кипариса, простоявших 1 100 лет. Кроме того, Ною было сказано не просто законопатить щели в ковчеге, но «покрыть его [ковчег] смолой внутри и снаружи».
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...D0%B2%D0%BE%29
    Причину, по которой он использовался в кораблестроении в древние времена я уже привел, повторяться не буду- разуйте глаза и прочитайте.
    По поводу того, что используется в кораблестроении сейчас – таки да, используется. Как отделочный материал, иногда из него делают палубы. Покажите мне хоть одно современное судно, построенное из кипариса. Да что там судно – яхт таких раз-два – и обчелся. А для яхт требования к прочностных харатеристикам материалов на порядок меньше, так нагрузки на несколько порядков меньше.

Ковчег (евр. тевах; греч. киботос) представлял собой продолговатое, похожее на ящик, судно, по-видимому, с прямыми углами и плоским днищем. Ему не нужны были закругленное дно и заостренный нос, чтобы стремительно разрезать волны, он не нуждался в управлении, он должен был только не пропускать воду и держаться на плаву. Судно такой формы очень устойчиво, его трудно опрокинуть. К тому же оно обладает примерно на треть большей вместимостью, чем корабли традиционной формы. Для загрузки и разгрузки ковчега сбоку была предусмотрена дверь.
    Этот бред я даже не буду комментировать. История морских катастроф опровергает Ваши слова.

Если Вы учили сопромат, то это не должно Вас смущать. Древние люди знали лучше нас о возможностях древесины и успешно использовали свои знания на практике. Откуда у них такие знания конструкций и строительный опыт? http://images.yandex.ua/yandsearch?t...8B&stype=image

По видимому, ковчег имел жесткую конструкцию, так как отделения для животных разделялись перегородками, которые, возможно и служили в качестве пространственной конструкции для распределения внутренних и внешних нагрузок: «Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи» (Бытие 6:14).
    Именно потому, что я когда-то, в отличии от Вас, изучал сопромат, я имею некоторое представление возможности использования тех или иных материалов для различных задач.

Древние люди знали лучше нас о возможностях древесины
    Да Вы Шо?!!!!!!!!!!!! На самом деле?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И Вы можете это доказать?
    НД, у Вас мозги есть? Эти доказательства есть в любом учебнике по основам кораблестроению. Раздел «Поведение судна на волнении».

Не знаю, можно ли Балтику назвать спокойным морем, но там используют паром, который чем-то напоминает ковчег. В отличии от парома, который предназначен для передвижения, КОВЧЕГ не нуждался в особой конструкции носовой части, поскольку не был управляем, а дрейфовал.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B:Pict0273.jpg
    НД, то что Вы не умете пользоваться мозгами я уже понял. Но то, что Вы слепы я не знал! Приведенный Вами паром похож на параллепипед? Посмотрите на его развал бортов – вот он то плюс приличный балласт обеспечивает ему устойчивать на волнении, а не Ваши бредовые соотношения. К тому же советую обратить внимание на соотношение лбъема и водооизмещения данного судна. А также на коэффициенты полноты. И не смешите мои тапки.

Интересно, как тогда перевозят слонов в наше время? Цирки например?
    А Вы не думали о том, что в ковчег попали только детеныши больших животных? Кроме того, Бог может управлять своими созданиями, зная как их усмирить.
    Перевозка слона морем даже в наше время – событие не рядовое.
    А вот Вы возьмите сан нормы - там объем помещений для перевозки есть, и максимальная длительность перевозки, и количество корма и воды – они намного выше, чем я брал для расчетов. А почему же не указали, что детенышей? К тому же где гарантия, что детеныши не издохнут? Они то менее живучие, чем взрослые особи!
    Частий гість

Библия была основана не лишь на наследии шумеров. Каждый вправе верить или не верить, но библия это не сказка .
    lan
    Постійний відвідувач

В общем, НД, мне даже лень комментировать Ваш остальной бред. Вас Ваши иеговисты так зомбировали, что Вы потеряли всякую способность к мышлению и адекватной оценке реальности. Советую Вам обратиться в лечебное учреждение на улице Шведской, возможно Вам там еще смогут помочь. А у меня нет никакого желания спорить с человеком, который игнорирует факты и как доказательства своей правоты опять таки приводит бредописания, противоречащие законам природы.
    Гуру

Очевидно, что Ваши доводы исчерпаны, поскольку Вы даже не сочли нужным проанализировать то, что я написала. Неужели нужно пояснять, что в приведенном отрывке ни объем ни водоизмещение НЕ СРАВНИВАЮТСЯ. Не стану дальше комментировать, чтоб Вас не раздражать. Но несмотря на Ваше поведение, я уважаю ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Приятно, когда оппоненты уважают друг друга несмотря на различие во взглядах.
    Частий гість

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Я читала. Давно. Пам’ятаю, тоді мене поражало, шо чоловіки народжували синів. Потім мені пояснили, що це тіпа оборот. І в принципі народжували жінки, але їх тупо опускали! Дискримінація, однако!

Автором Біблії є Бог? Де докази? Де рукописи божі? Де підпис його авторства? ( Тільки от не треба розповідати, що Бог казав тето і тето - вже проходили. Казати - це не писати ).
    Дайте доказів, і я повірю. А поки що як і раніше вважатиму, що Біблію написали такі ж самі грішні як і я люди. А людям довіри у вірі нема.
    АААААагнпгнимим
    Def
    .

Ответ Сообщение от XREM Посмотреть сообщение
    АААААагнпгнимим
    Шо це було?
    Частий гість
    Heart

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Я читала. Давно. Пам’ятаю, тоді мене поражало, шо чоловіки народжували синів. Потім мені пояснили, що це тіпа оборот. І в принципі народжували жінки, але їх тупо опускали! Дискримінація, однако!

Автором Біблії є Бог? Де докази? Де рукописи божі? Де підпис його авторства? ( Тільки от не треба розповідати, що Бог казав тето і тето - вже проходили. Казати - це не писати ).
    Дайте доказів, і я повірю. А поки що як і раніше вважатиму, що Біблію написали такі ж самі грішні як і я люди. А людям довіри у вірі нема.
    А вас и не просять довіряти тому що все те що створив творець ви з ним зтикаетесь кожний день хіба ви не замислювались коли небудь проходячи біля величної будівлі (ХТО ЇЇ СТВОРИВ) думали ви так подумайте хто міг створити землю и всесвіт , чому є день и є ніч чому а чому наприклад не ввесь чяс день або не ввесь чяс ніч і так дальше (ЧЕРЕЗ РАЗСМАТРЕВАНИЕ ВИДИМОГО МЫ ПОЗНАЁМ НЕ ВИДЕМОЕ) А підпис ви получяли від когось щоб вас народили напевно ні так і тут не шукайте підпису ... а вам шановний автор цієї теми я хочю сказати що на цьому сайті одні матеріалісти які підвласні тільки тому що можна побачити і пощюпати ви створили добру тему але не для цього сайту , я з вами залюбки хотівби поспілкуватися залиште мені свої координати якщо хочете поспілкуватися.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 81

Внешние ссылки (?)