Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей99Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20
Показано с 131 по 140 из 195.
    Banned

Re: Кому належить життя?

Я просто задаю себе вопрос, как мне кажется, логичный:
    почему Сталин со своей политикой, проливающей кровь и стравливающей людей друг с другом считается тираном, а церковь святой, а в прошлом что хорошего, что плохого у обоих было предостаточно. Почему мы должны делать выбор между, по своей сути, одинаковыми вещами и можно-ди обвинять церковников в откровенном сталинизме, точно также, как и они обвиняют Сталина, прямо даже слово в слово, только слово "Сталин" меняем на слово "Церковь". Есть разница, а?

Гуру

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    нет, не значит. Зависит от ситуации. Это как в армии, вы можете знать имя верховного главнокомандующего, но обращение всё равно будет "Товарищ Верховный Главнокомандующий".
    Скажите, а сам "Товарищ Верховный Главнокомандующий" как велел к нему обращаться? Наверняка, у него есть имя, а не только звание (титул). А как обращаются к нему друзья-товарищи? "Товарищ Верховный Главнокомандующий"? Но Бог, несмотря на то, что Он располагает армией превосходящей могуществом все армии мира, тем не менее Он желает чтобы все люди знали Его и употребляли это имя.

А маму Вы по имени называете, или всё таки "мама" ? )))
    он сообщил много своих имён. И вовсе не для того, что бы тупо знали Имя, а чтоб понимали его качества, характеризующиеся этим именем.
    Нередко люди путают титулы Бога с Его именем. Из-за суеверного страха произносить имя Иеговы вслух соферимы в 134 фрагментах текста заменили это имя на Адона́й (Господь), а в некоторых местах — на Элохи́м (Бог). В масоре эти замены отражены. Согласно той же масоре, соферимы и ранние писцы ответственны и за внесение в текст по крайней мере 18 исправлений, хотя, очевидно, их было еще больше. Скорее всего, они вносили исправления из хороших побуждений, поскольку первоначальный текст измененных отрывков, по их мнению, содержал неуважительные высказывания либо по отношению к самому Богу, либо по отношению к его земным представителям.

Согласна с тем, что очень важно понимать, что в имени Бога не только скрыта важная информация, но и еще что-то важное.
    Как можно узнать Бога по имени? Что означает знать Бога по имени? Библия отвечает: «Будут уповать на Тебя знающие имя Твое» (Псалом 9:11). Это очевидно, знать Бога по имени означает больше, чем просто знать его имя. Необходимо уповать на Бога. Это подразумевает, что нужно узнать, какой он Бог, и узнать о его качествах и о том, как он мыслит. Такое знание побуждает надеяться на него.

Только внимательно читая и изучая Библию, можно понять, каким Богом является Иегова. Он обещает защитить того, кто относится к нему и к его имени с любовью: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» (Псалом 90:14—16).

а слабо ссылаться на Библию, а не на корявый (и местами не правильный) свидетельский перевод? Или заругают?
    Если у Вас есть к переводу замечания, то Вы можете об этом сообщить. Укажите конткретно на что жалуетесь, что не так, или что можно сделать лучше.
    «Мудро пользующийся своей силой — силён, и имеющий знания укрепляет свою силу»
    «Не свидетельствуй без оснований против своего ближнего, иначе ты совершишь глупость своими устами» (Притчи 24: 5, 28).
    Гуру

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=7Nm57...layer_embedded

Я просто задаю себе вопрос, как мне кажется, логичный:
    почему Сталин со своей политикой, проливающей кровь и стравливающей людей друг с другом считается тираном, а церковь святой, а в прошлом что хорошего, что плохого у обоих было предостаточно. Почему мы должны делать выбор между, по своей сути, одинаковыми вещами и можно-ди обвинять церковников в откровенном сталинизме, точно также, как и они обвиняют Сталина, прямо даже слово в слово, только слово "Сталин" меняем на слово "Церковь". Есть разница, а?
    http://www.watchtower.org/u/kn37/article_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/kt/article_01.htm
    Banned

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Но Бог, несмотря на то, что Он располагает армией превосходящей могуществом все армии мира
    Чо??? Какие армии? Аааааааааааа!!!!
    http://www.watchtower.org/u/kn37/article_01.htm
    О, да, знают церковники как правильно блудницу рисовать :- ))
    Всегда хотел понять как выглядит настоящая блудница, церковь знает :- ))
    А теперь давайте все вместе спросим церковь: откуда она знает как выглядит блудница и откуда она знает, что тот кто выглядит так, как думает церковь что выглядит блудница, является именно блудницей??? :- ))
    ----
    Дьявол сидит в вашей голове или в голове вашего художника. Интересно, а он на алтаре пробовал с блудницей, а? Я бы попробовал, это одна из моих нереализовавшихся сексуальных фантазий - поиметь блудницу на алтаре. Да, у меня просто фантазия, а кто-то специально для реализации сего идет работать проповедником в церковь.
    -----
    Ммм, блудница на алтаре и страстная любовь, это даже круче, чем молоденькая училка на парте, наверное, надо мне с женой записаться-таки к вам в церковь или не к вам, какую церковь посоветуете для совершения оного??? :- ))
    Гуру

Якщо ви цінуєте життя, то мабуть, замислювались про те, як швидко минає час.
    10. Дні літ наших у них сімдесят літ, а при силах вісімдесят літ, і гордощі їхні страждання й марнота, бо все швидко минає, і ми відлітаємо…
    (Псалми 89:10)
    Час минає дуже швидко, наче ріка, що не повертається назад.
    12. Навчи нас лічити отак наші дні, щоб ми набули серце мудре!
    (Псалми 89:12)
    Мойсей просив у Бога, щоб він навчив свій народ мудро використовувати дні життя.
    Чи ви задумувались, як це робити?
    Час - чому такий цінний?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Интересно, а он на алтаре пробовал с блудницей, а? Я бы попробовал, это одна из моих нереализовавшихся сексуальных фантазий - поиметь блудницу на алтаре. Да, у меня просто фантазия, а кто-то специально для реализации сего идет работать проповедником в церковь.
    Офтоп:
    так чтоль? мсье знает толк в удовольствиях извращениях...

(c) художник - Фелисьен Ропс (7.07.1833 - 23.08.1898)
    Гуру

дописи 136 і 134- наче ілюстрація того, як "Можна потрапити з поверхні одразу на дно, не осягнувши глибини." (Станіслав Єжи Лец)
    Гуру

Майже усі люди погоджуються з тим, що життям вони завдячують Богові. Але навіть деякі віруючі мають сумнів чи можливе вічне життя на землі. Ось деякі думки вчених та приклади з життя, а також свідчення з Біблії:
    http://hyacinthis.blogspot.com/2013/...t_144.html?m=1
    Пророк

Майже усі люди погоджуються з тим, що життям вони завдячують Богові
    Да ну не гони!
    Из моего окружения, например, таких нет ни одного. И я не думаю, что мы исключение
    Постійний відвідувач

Майже усі люди погоджуються з тим, що життям вони завдячують Богові. Але навіть деякі віруючі мають сумнів чи можливе вічне життя на землі. Ось деякі думки вчених та приклади з життя, а також свідчення з Біблії:
    http://hyacinthis.blogspot.com/2013/...t_144.html?m=1
    СОБАКА, проживши 10—20 років, встигає зробити все, на що він здатен: привести на світ потомство, побігати за котами, погризти кості та послужити своєму господареві. А от людина за 70—80 років життя навряд чи повністю реалізовує себе.
    Данные рассуждения это пример натягивания совы на глобус. Можно сказать, что и человек успевает сделать все, на что способен - пофантазировать о смысле жизни, потрахаться, поучить детей жить. Можно так же сказать, что собаки реализуют себя по разному: кто спасает людей после лавин в горах, а кто по мусоркам бегает.

Или, человекообразных обезьян можно научить языку глухонемых. Они способны общаться на уровне 2-4 летнего ребенка. Например,

Коко сообщает, когда ей плохо, и даже может выразить на шкале силу боли. Тем не менее, она предпочитает терпеть, пока боль не станет очень сильной[1].
    Коэффициент умственного развития её находится в интервале от 75 до 95.
    Она умеет шутить и описывать свои чувства — грусть, недовольство. Самая известная шутка Коко: она кокетливо называла себя «хорошей птичкой», заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это понарошку. Когда её партнёр, горилла Майкл, оторвал ногу у её тряпичной куклы, Коко разразилась страшным ругательством: «Ты грязный плохой туалет!». Коко прекрасно понимает, что такое прошлое и будущее.
    Коко известны такие абстрактные понятия, как «скука» и «воображение». Интересен такой случай: когда Коко увидела лошадь с удилами во рту, она сигнализировала «Лошадь печальна», объяснив — «Зубы». Также Коко очень не любит мыться в ванне и на фотографию другой обезьяны, ведомой в ванну, отреагировала: «Я там плакать»
    И куча вопросов: способны ли гоминиды общаться на таком языке. Если да, то почему не общаются?
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20