Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей99Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 20
Показано с 121 по 130 из 195.
    Частий гість

Re: Кому належить життя?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    А в каждой Библии....вы не поверите ))) там этих слов ещё больше
    вспомнилось :)
    Для разгона заговорили о Художественном театре. Гейнрих театр похвалил, а мистер Бурман уклончиво заметил, что в СССР его, как сиониста, больше всего интересует еврейский вопрос.
    — У нас такого вопроса уже нет, — сказал Паламидов.
    — Как же может не быть еврейского вопроса? — удивился Хирам.
    — Нету, Не существует.
    Мистер Бурман взволновался. Всю жизнь он писал в своей газете статьи по еврейскому вопросу, и расстаться с этим вопросом ему было бы больно.
    — Но ведь в России есть евреи? — сказал он осторожно.
    — Есть, — ответил Паламидов.
    — Значит, есть и вопрос?
    — Нет. Евреи есть, а вопроса нету.
    "Золотой теленок"

Инвалид умственного труда

Мы про евреев или про жизнь? Или про бога?

Если про последнего то его нет, и не может быть.
    Естественно все верят книгам, особенно древним.
    Физических доказательств моего утверждения мало, но они есть. Я их видел, вижу и буду видеть, а вы читайте манускрипты и ищите тайный смысл в радиусе закругления запятой на 326 странице...
    Гуру

"И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род". - где здесь слово "употреблять"?
    Если Вы при знакомстве сообщаете свое имя, значит-ли это, что можно Вас называть по имени? Зачем Бог сообщил свое имя? Разве не для того, что бы Его знали? Сколько других богов Вы знаете? И к какому из них обращаетесь?
    И причём тут Вы ? вы "сыны Израилевы" ?
    Я поклоняюсь Иегове, Богу Всемогущему.
    "Нерадивый в работе своей — брат расточителю." ( Притчи 18:10)
    Читайте: Притчи 18:10 http://www.watchtower.org/u/bible/pr/chapter_018.htm
    "И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли
    и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его (Исаия 12:4)" - ключевая фраза "в тот день", а не когда попало. ТОТ день - день установления царства божьего.
    Lera, цитата приведена как довод употребления имени Бога в Библии. Вы отвлеклись от обсуждаемого вопроса.
    " Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
    http://www.watchtower.org/u/bible/zep/chapter_003.htm 8 „Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня, когда я поднимусь, чтобы захватить добычу, потому что моё судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы, собрать царства и излить на них моё осуждение, весь мой пылающий гнев. Огнём моего рвения будет пожрана вся земля. 9 В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу“.
    (Софония 3:8,9) Бог Иегова обращается к жителям всей земли, не только к евреям.

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Мы про евреев или про жизнь? Или про бога?

Если про последнего то его нет, и не может быть.
    Естественно все верят книгам, особенно древним.
    Физических доказательств моего утверждения мало, но они есть. Я их видел, вижу и буду видеть, а вы читайте манускрипты и ищите тайный смысл в радиусе закругления запятой на 326 странице...
    Спасибо, что напомнили о теме обсуждения. На самом деле все єти вопросы связаны между собой. Если речь о нашей жизни, то ничего удивительного, что обсуждение переходит на тему о Том, Кто создал все. Неужели Вам не интересно больше узнать о Боге, о том какие у него намерения и как это влияет на нашу жизнь? Разве Вы не ищете нужную информацию, прежде чем принять жизненно важное решение?

По праву Творца Иегове принадлежит все. Но тем не менее, Он дает нам возможность делать выбор: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, *любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19,20).
    Гуру

1. Жизнь христианина пренадлежит Христу.
    2. Жизнь человека пренадлжит тому обществу, в котором он живет.
    3. Жизнь безбожника пренадлежит...
    part of me

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    3. Жизнь безбожника пренадлежит...
    Йому самому...
    2.0

Н.Д., ну перестаньте сипать нарешті посиланнями на Сторожову башту.
    Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Неужели Вам не интересно больше узнать о Боге, о том какие у него намерения и как это влияет на нашу жизнь?
    хіба Строжова башта - достовірне джерело? а шо робить з найбільшими напрямками християнства - католицизмом і православієм? чому ви вважаєте, що вони менш авторитетні, при тому що інститути богословія цих напрямків мають таки ж солідну історію, спираються на філософію, помилки прийдешніх поколінь і т.д.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Я поклоняюсь Иегове
    ну и дура (с)
    Частий гість

Я поклоняюсь Иегове, Богу Всемогущему.
    А мне жаль, что забыли именно славянских богов (Ярило, Велес, Перун, Даждьбог и т.д.). Верить-не верить - это дело десятое, но это - наша древняя культура, которой с легкой подачи известного князя - нет. Абыдно. Что с того, что американский подвид христианства идет по планете (один из)? Если кому-то снизошлет просветление именно непальский Будда, то с точки зрения еврее-американцев *(Иегов) это просветление - неправильное?
    Banned

А мне плевать кто и во что верит, самое главное, чтобы ихний процесс верования не вклинивался в мой и не объяснял мне какой я дурак
    Пророк

Если Вы при знакомстве сообщаете свое имя, значит-ли это, что можно Вас называть по имени?
    нет, не значит. Зависит от ситуации. Это как в армии, вы можете знать имя верховного главнокомандующего, но обращение всё равно будет "Товарищ Верховный Главнокомандующий".

А маму Вы по имени называете, или всё таки "мама" ? )))
    Зачем Бог сообщил свое имя? Разве не для того, что бы Его знали?
    он сообщил много своих имён. И вовсе не для того, что бы тупо знали Имя, а чтоб понимали его качества, характеризующиеся этим именем.

http://www.watchtower.org/
    а слабо ссылаться на Библию, а не на корявый (и местами не правильный) свидетельский перевод? Или заругают?
+ Ответить в теме
Страница 13 из 20