Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей99Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 20
Показано с 111 по 120 из 195.
    Гуру

Re: Кому належить життя?

Ответ Сообщение от y-mob Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму - что там вычитывать? Великая книга, несомненно, но она написана так обтекаемо, что там можно найти ответ на любой вопрос в зависимости от того, как ее трактовать. А я, например, люблю конкретику...
    Что, например, Вам было бы интересно узнать? Или какой вопрос Вас интересовал, но Вы не нашли ответа?

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    ...яким чином перевірити те, шо написано в біблії? Метод Ваш і Ваших друзів підтвержувати цитату з другої сторінки, цитатою з 22-ої, здатен викликати рак мозку. інших методів Ви не маєте. принаймні, тут не продемонстрували.
    ...
    Неодноразово наводидись факти, що підтверджують сказане у Біблії, і ці факти були наукового походження, тобто історичні довідки, археологічні знахідки та ін. Якщо маєте більш конкретні питання то прошу їх назвати.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Хм. Дело в том что даже разные религиозные ветви по разному трактуют Библию. И каждый считает свою трактовку самой правильной и каждый ссылается на Библию. Может стоит всем течениям объединиться в одно, ведь Библия одна и Бог един, и тогда уже проповедовать массам это единое учение, а не вносить сумятицу в мозги. Ан нет, имеем массу интерпретаций одного учения. Почему так, задумывались?
    Бог один. Естественно было бы ожидать, что вера должна быть тоже единственной. Почему же Бог допускает столько различных верований, и все ли они правдивы? Имеет ли значение, какую религию вы выбираете? Неужели истинная религия только одна?
    Ваше мнение об этом?
    Ответ Сообщение от карбофос Посмотреть сообщение
    Фабулист уже писал, я повторю - что где-то 30х годах прошлого столетия он уже (с точки зрения Иеговистов) уже незримо пришел на Землю. Или концепция поменялась за 80 лет? И про концы света 1914, 1915, 1925 годов мы тут тоже писали)
    Относительно предположений о возвращеннии Христа на землю надо было бы заметить, что совершенно не удивительно, что христиане искренне интересуются тем, когда же это произойдет.
    Иисус призывал своих последователей бодрствовать. Он дал признак, по которому можно распознать его присутствие, хотя большинство людей не станут думать об этом: «Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие [«присутствие», НМ] Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие [«присутствие», НМ] Сына Человеческого» (Матфея 24:37—39).
    Во дни Ноя большинство людей из жившего тогда рода просто занимались своими обычными делами. Иисус предсказал, что в «пришествие [«присутствие», НМ] Сына Человеческого» будет то же самое. Возможно, люди, окружавшие Ноя, полагали, что ничего не случится. Вы, наверне, знаете, что они ошибались. Те дни, длившиеся некоторое время, достигли апогея, когда ‘пришел потоп и истребил всех’. Такое же сообщение, в котором Иисус сравнил «дни Ноя» с «днями Сына Человеческого», приводит и Лука. Иисус предостерег: «Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Луки 17:26—30). Ной строил ковчег довольно долго по нынешним меркам. Тем не менее в определенный день он со своей семьей вошел в ковчег и за ними заперлась дверь... До этого времени Ной не знал точной даты начала потопа. Он мог только предполагать.
    Все это имеет особое значение для нас, потому что мы живем в то время, когда очевидны предсказанные Иисусом события: войны, землетрясения, эпидемии, недостаток в продуктах питания и преследование учеников Иисуса (Матфея 24:7—9; Луки 21:10—12). Хотя большинство людей считают эти события обычными, все это происходит начиная с конфликта, который стал поворотным пунктом в истории человечества и, что показательно, был назван Первой мировой войной. Однако истинные христиане понимают значение этих важнейших событий подобно тому, как внимательные люди по появлению листьев на смоковнице узнаю́т, что близко лето. Иисус советовал: «Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие» (Луки 21:31).

Да, взял бы библию, как канонические письмена, так и апокрифические :), с подстрочным переводом. А не Еговские, где корректоры вставили 3000 раз слово Иегова, и покромсали текст.
    В ориганальных манускрипатах это Имя четко видно и этого не могут отрицать те, кто исследовал этот вопрос.
    http://www.watchtower.org/u/20040122/article_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/20040122/article_02.htm

Ведь секта, кроме того, что это информационное оружие в виде религии, еще и крупное финансовое предприятие (америку открыл)))).
    Из сказаного Вами можно сделать лишь один вывод, что те, кто так делает заслуживают наказания от Бога: «Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое!
    Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!
    Горе тем, кто силён пить вино и кто усерден в приготовлении крепкого напитка, кто за взятку объявляет нечестивого праведным и лишает праведного его праведности!
    Подобно тому как языки пламени пожирают жнивьё и как гибнет в огне сухая трава, их корневище сгниёт и их цветок улетит, как пыль, ведь они отвергли закон Иеговы воинств и пренебрегли словами Святого Израилева. Вот почему разгорелся гнев Иеговы на его народ. Он протянет на них свою руку и поразит их. Горы затрепещут, и их трупы будут лежать на улицах, словно отбросы» (Исая 5:20-25).

Гуру

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Н.Д., "але не вірю я у силу слова, а вірю я у силу звіздюлів" - майже Лесь.
    я от фізику ядерну не розумію, але не насміхаюся над нею, бо там об"єктивність і науковість. або генетику, чи приміром математику. а художній твір, тобто біблію, потрактувати може кожен так, як йому те в голову стрілить. ваші проповідники трактують повішення Ісуса на стовпі, ортодокси - на хресті. католики хрестять двома пальцями, бо в них один компонент трійці випадає, а ортодокси-православні - трьома, бо у них з трйцею чікі-пікі.
    і скажіть мені де об"єктивність. наприклад у етилового спирта об"єктивна формула - не докопаєшся. а тут суцільна філософія і бла-бла-бла
    nickeler, знаєте, у наш час багато-хто погодиться з думкою про те, що релігія у багатьох випадках приносить не розраду, а розчарування. Чому так?
    Навіщо потрібна релігія?
    Протягом тисячоліть люди невтомно шукали відповіді на свої питання, хтось зазнавав розчарувань, інші ставали скептиками.
    Чи може релігія задовольнити прагнення до знань та світла?
    Як релігія може впливати на життя?
    Чи тільки лікар Пирогов мав потребу у духовному?
    Для багатьох щирих людей Біблія це - Джерело радості та підбадьорення
    Пророк

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение

В ориганальных манускрипатах это Имя четко видно и этого не могут отрицать те, кто исследовал этот вопрос.
    http://www.watchtower.org/u/20040122/article_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/20040122/article_02.htm
    Конечно могут. А эта фраза: " вы узнаете о временах, когда Божье имя широко использовалось." - ложь. Оно никогда широко не использовалось,его попросту не знали.

Известен тетраграмматон - это не имя, это часть имени. В нём нет гласных. Имя произносил только первосвященник в Храме и только в день Всепрощения. Как точно произнести само «основное» Четырехбуквенное Имя сейчас НЕ знают.
    Трудно ли вам обращаться к Богу, называя его личным именем — Иегова
    нет, не трудно. Но во-первых это не полностью имя, а во-вторых, если вдруг вы угадали с огласовкой и оно произносится так - вы на верном пути в Ад. Поздравляю. Потому как на произношение имени не поощряется.
    Это не правда, что «произносить имя ЙХВХ (YHWH) избегали... из-за неправильного понимания третьей заповеди». Просто Бог Моисею чётко указал на Имя и Имя, чтобы упоминать - Элоким. Вот им и пользуются.

Кстати, упоминаются ещё имена из 12-ти букв, 42-х и 72-х букв. И их тоже не помнят как читать. )))
    Banned

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что второе пришествие христа может снисходить персональному каждому, кто осмелится взять все грехи человечества на себя, и в целом на человечество, если это сделает каждый, а так - это тупо пустая болтовня.
    ----
    Правильно когда-то Гоносуке писал, что хула на церковь - это отражение своих собственных грехов, собственно, как и хула на кого бы то ни было. Намного проще обвинять всех и вся, чем взять ответственность на себя и попробовать контролировать свою жизнь с позиции "если я хочу обвинить его, то в этом же самом мне надо в первую очередь обвинить себя, и может быть его обвинять уже не придется". Я сам такой же, мне как и всем, тоже проще обвинять посторониих, не разочаровывайтесь, вы не одиноки :- ))
    ----
    Вас кинули, вот суки, но кто виноват? Вы, потому что вели себя так безответственно, что позволили этому произойти.
    От вас ушла подруга, кто виноват? Вы, потому что вы не смогли ее удовлетворить и дать ей то, что ей было необходимо.
    На вас напали гопники, кто виноват? Вы, потому что нехрен по ночам шататься по тем местам, в которых вам же и заведомо эти гопари тусуются.
    У вас президент овощь, кто виноват? Вы, потому что не смогли найти в себе идеологического единства и сформировать предпосылки для прихода к власти нормального правителя. Верили лишь в свою "правду", навеянную комплексами и фобиями натягивания своего миропредставления на весь мир.
    ... и дальше по списку. Большинство из людей так или иначе знают ответы на все свои вопросы и лежат эти ответы гораздо ближе, чем кажется, все до такой степени безобразно просто, что сложность порождает только сложность.
    ----
    Собсвенно вот христианство и призвано каяться и смиряться только ради того, чтобы каждый отдельный индивид из стада смог наконгец-то взять ответственность за происходящее вокруг него на себя лично.
    ----
    А если не отходить от темы топа, то ваша жизнь пренадлежит только вам, и вам пренадлежит только ваша жизнь, а все остальное - это достояние общественности, как-то так.

Багато людей вірить, що усе живе створив Бог.
    Чи людина відповідальна перед Тим, Хто дав їй життя?
    А вот в этом месте мне кажется, но я опять-таки могу ошибаться, ибо это сугубо мое мнение, что у кого с роодителями любовь и гармония - для тех мир сотворил бог, они в него верят и чтят, у кого ненависть, пофигизм, конфликты - для тех бога нет.
    Впрочем, каждый может оспорить или согласиться индивидуально.
    ----
    И еще навеяло: Дьявол или Сатана - это ваше (мое) раздутое эго. А эго - это пища для других, более простых людей, и рано или поздно эгоиста захавают, по частям или сразу целиком, это уже не важно, в любом случае эгоист - это еда для социума, очень вкусная и жирная еда, точно также, как и индивидуальность, уникальность, "правда" и "истина", и прочие ушаты с помоями для поросят на убой :- )) Сколько уже история знала правд и истин в первой инстанции, которые сейчас вызывают просто дикую ржаку, соболезнования или досаду за 40 миллионов погибших во ВМВ за истину в первой инстанции...

Нажаль, жодна людина не здатна панувати над даним їй життям. Ми можемо лише сподіватися на те чи інше, проте не в силі людини абсолютно керувати подіями у своєму житті. Можна планувати, робити зміни, вибирати шлях, але чи хоч один з нас може продовжити своє життя за своїм бажанням?
    Прошу прощения, но это в моих глазах самый что ни на есть безответственный эгоизм. Если господь сотворил людей, то он точно в это не верит, потому что если в это верит сам господь, то простите, он полный эгоистичный тупорылый идиот... а мне не нравится, когда господа выставляют идиотом.
    Пророк

Жизнь пренадлежит тебе самому, и ты распоряжаешся что и как делать :)
    Гуру

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Конечно могут. А эта фраза: " вы узнаете о временах, когда Божье имя широко использовалось." - ложь. Оно никогда широко не использовалось,его попросту не знали.
    В таком случае, каким образом на протяжении тысяч лет это имя Бога — Иегова записывали те, кто писал Библию? Исследуя Слово Бога становится совершенно ясно, что имя Иеговы не было под запретом.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Известен тетраграмматон - это не имя, это часть имени. В нём нет гласных. Имя произносил только первосвященник в Храме и только в день Всепрощения. Как точно произнести само «основное» Четырехбуквенное Имя сейчас НЕ знают. нет, не трудно. Но во-первых это не полностью имя, а во-вторых, если вдруг вы угадали с огласовкой и оно произносится так - вы на верном пути в Ад. Поздравляю. Потому как на произношение имени не поощряется.
    Весь еврейский народ когда-то знал имя Бога, но со временем положение изменилось. На протяжении столетий приверженцам традиционного иудаизма строго запрещалось произносить имя Бога. Согласно Мишне, всякий, кто назовет имя Бога, «не имеет удела в будущем мире» (Санхедрин 10:1).
    30 января 1995 года бывший главный сефардский раввин Израиля намеренно произнес вслух имя Бога, во время каббалистической молитвы об исправлении, называемой тиккун. В ней содержится просьба о том, чтобы Бог в какой-то мере восстановил в мире тот порядок, который, как считают верующие, нарушен силами зла.
    Стоит отметить, что Библия призывает служителей Бога употреблять его имя — Иегова (Исход 3:15, ПАМ; Притчи 18:10, ПАМ; Исаия 12:4, ПАМ; Софония 3:9, ПАМ). В оригинале Еврейских Писаний оно встречается почти 7 000 раз. Однако Библия предостерегает от неуместного употребления Божьего имени. Третья из Десяти заповедей гласит: «Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо Иегова не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7, ПАМ). Что значит «произносить напрасно»? В комментариях, опубликованных Еврейским издательским обществом, говорится, что на иврите это выражение может означать не только «легкомысленное употребление» имени Бога, но и «произнесение неуместного благословения».
    Вы, вероятно, согласитесь: то, что в наши дни в Израиле во всеуслышание прозвучало имя Бога,— событие из ряда вон выходящее. Тем не менее Бог предсказывал: «Скажете в оный день: славьте Иегову, призывайте имя Его; возвестите в народах дела Его; проповедуйте, как велико имя Его. „Пойте Иегове песнь, ибо Он сделал великое дело; ведомо сие по всей земле“» (Исаия 12:4, 5, ПАМ).http://www.watchtower.org/u/bible/isa/chapter_012.htm
    А для этого надо знать какое это имя. Для любящих Бога важно, что бы о нем узнали. Как же выполнить то к чему призывает Исаия если не упоминать об Иегове? Вчитайтесь снова в его слова: " славьте Иегову, призывайте имя Его; возвестите в народах дела Его; проповедуйте, как велико имя Его". Хотя к сожалению нам пока не известно его истинное произношение, но если мы произносим его имя с должным почтением и трепетом, то наш любящий небесный Отец не будет к нам придирчив.
    Пророк

В таком случае, каким образом на протяжении тысяч лет это имя Бога — Иегова записывали те, кто писал Библию?
    каким образом? че-рез-бу-кву как минимум :)

30 января 1995 года бывший главный сефардский раввин Израиля намеренно произнес вслух имя Бога, во время каббалистической молитвы об исправлении, называемой тиккун. В ней содержится просьба о том, чтобы Бог в какой-то мере восстановил в мире тот порядок, который, как считают верующие, нарушен силами зла.
    а "свидетели" свечку держали? Не смешите

Стоит отметить, что Библия призывает служителей Бога употреблять его имя — Иегова
    Не правда
    (Исход 3:15 )
    "И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род". - где здесь слово "употреблять"?
    И причём тут Вы ? вы "сыны Израилевы" ?
    Притчи 18:10
    "Нерадивый в работе своей — брат расточителю." ( Притчи 18:10)

Исаия 12:4
    "И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли
    и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его (Исаия 12:4)" - ключевая фраза "в тот день", а не когда попало. ТОТ день - день установления царства божьего.
    Софония 3:9
    " Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
    Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.(Софония 3:9)" - чтоб призывали, когда даст народам "уста чистые".
    Этого ещё не произошло, а "устам грязным" без нужды это делать негоже.

Исаия 47:4 - Искупитель наш — Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
    Исаия 54:5 - Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф — имя Его; и Искупитель твой — Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он

PS Вы бы Библию иногда читали, а не безграмотные статьи
    Частий гість

Ребят, дико извиняюсь, но тут прямо пестрит словами - Израиль, евреи, еврейский народ, снова евреи, раввин,каббалистика, снова Израиль, еврейское издательское общество и т.п. Прям электронная еврейская энциклопедия. Мы-то в Полтаве живем, на Украине. Это ж их, евреев, исторический культурный т.н. феномен, не наш. В Хайфе никто не ходит с томиком Шевченко, или Павла Тычины.
    kit
    Гуру

Ну дак в Полтаве живёт много евреев - чему тут удивляться?
    Пророк

Ответ Сообщение от панда кунгфу Посмотреть сообщение
    Ребят, дико извиняюсь, но тут прямо пестрит словами - Израиль, евреи, еврейский народ, снова евреи, раввин,каббалистика, снова Израиль, еврейское издательское общество и т.п. Прям электронная еврейская энциклопедия.
    Как это не наш? Церкви у нас есть? Есть! А в каждой церкви есть Библия.
    А в каждой Библии....вы не поверите ))) там этих слов ещё больше
+ Ответить в теме
Страница 12 из 20