Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей99Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20
Показано с 91 по 100 из 195.
    Зануда

Re: Кому належить життя?

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    бо з усього видно, що незабаром усе має закінчитись!
    абсолютно кожна генерація християн вважала, що саме вони живуть в останні дні. І находили цьому обгрунтоване підтвердження.

part of me

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Я не розумію в чому проблема. Якщо мене щось не цікавить, або я чогось не хочу, то жодних проблем нема, завжди можна це владнати кількома способами сказавши "ні".
    Бог є, а релігія від лукавого, і ви служниця сатани.
    оператор уранового лома

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    абсолютно кожна генерація християн вважала, що саме вони живуть в останні дні. І находили цьому обгрунтоване підтвердження.
    по Дискавери рассказывали, что прогнозируемых точных дат концов света именно "Иеговами" было несколько. Что-то там в районе 1914 года и т.д. Поэтом они отказались от коцепта точной даты конца света, в связи с двух- или трехкратным трескучим провалом.
    Гуру

Последние дни - абстрактное понятие. У Бога один день - как тысяча лет))) В принципе, не важно, когда наступит конец света, главное - чтобы каждый был готов к этому событию)))
    Да, между прочим, всем - привет))) Долго отсуствовала и за всеми соскучилась)))
    Зануда

Ответ Сообщение от карбофос Посмотреть сообщение
    Поэтом они отказались от коцепта точной даты конца света, в связи с двух- или трехкратным трескучим провалом.
    Так, і не тільки свідки у такому були помічені )))) Дехто навіть розпродував і роздавав своє майно, бо мовляв "незабаром усе має закінчитись". І що ж? Аж нічого поки що.
    Але як віртуозно вони вміють викручуватися з такого складного положення!
    Розкажіть, Н.Д. як друге пришестя вже відбулося....непомітно. Нєзрімо, так би мовити. ))) Чекали-то його зрімо, а потім переграли, з огляду на обставини.
    От я такого не люблю. Помилився - визнай і скажи: "Шото я не так порахував". А ото викручуватися....сплошна демагогія.
    Гуру

Я согласна с fabulistоm, в Библии сказано, что никто не знает этого дня)))
    Зануда

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Я согласна с fabulistоm, в Библии сказано, что никто не знает этого дня)))
    це Ви про "То не ваша справа знати час та добу"? Доволі сміливе припущення, на мою думку, з огляду на попередній, шостий вірш розділу.
    І взагалі, оперуючи цитатами...хехе. Я б взявся цитатами з будь-якої книжки обсягом більше 100 сторінок, довести цитатами практично будь-яку концепцію. Може, навіть, хтось і заплакав би під час цієї проповіді. Головне - вірити у те, що проголошуєш. Це дуже заразна штука.
    Вибачте, ІМХО.
    2.0

fabulist, ага, знать технології і можна переконать всіх, у кого психіка нестабільна або орієнтири неплотні. особенно якшо за діло беруться профі
    оператор уранового лома

nickeler, да, вот Т.Лири и М. Стюарт в опусе "Технологии изменения сознания в деструктивных культах" описывают три этапа установления контроля над личностью:
    - размораживание личности,
    -замена личности,
    -замораживание новой личности.
    По ссылке подробно http://www.leary.ru/books/cult/?n=15

Оттуда же:
    Нового члена секты стремятся как можно быстрее подключить к вербовке. Как показали исследования в области социальной психологии, ничто так не укрепляет человека в собственных убеждениях, как его попытка навязать эти убеждения другим людям. Это своего рода самовнушение. Вербовка новых членов способствует быстрому закреплению сектантской личности.
    Вообще вся книга читается на одном дыхании.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Знайшов ))
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20