Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11
Показано с 41 по 50 из 105.
    Banned

Re: Можно ли оставаться нравственным вне религии?

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Скажіть, Alex_Tee_ а Ви лікар?
    А какое это имеет отношение к делу?
    У меня много родственников которые не последние доктора будут...
    Но суть не в этом а в том что вас найо...
    И факты я привел выше в хронологической последовательности, с номерами журналов, и эти факты из журналов разного года выпуска противоречят друг другу...(вы почему то об этом не слова не сказали, тупо отморозились)
    В сентябре пишут одно в октябре прямо противоположное.
    Кроме того видимо иегова по разному относится к странам, так как в США переливание УЖЕ ВДРУГ разрешено, а в Украине НЕТ(видимо у мобильного оператора Иеговы покрытие местами отсутствует)
    Вы знаете у меня с логикой все в порядке в отличии от Вас.
    Я уже не буду вводить Вас в полный ступор выкладывая ваши журнальчики где Президенты Общества Свидетелей Иеговы называли, противореча себе и друг другу, несколько дат Армагеддона, которые, якобы, уже совершенно точно подсчитаны. В 1874 году был назван 1914 год. Затем на протяжении 20 века назывались1925, 1958, 1960, 1961, 1972, 1975 годы. Но ни в одну из указанных дат «конец света» не произошел. Тогда от указания дат отказались, внушая верующим, опять-таки «в соответствии с Библией», что только Иегова знает дату; но Армагеддон случится обязательно и именно при нашей жизни.

Пророк

Н.Д., как бы в этом и смысл форума - общение. А истина, как известно, рождается в спорах и сравнениях. А если все, кто не разделяет ваши убеждения занесут вас в игнор, то какой вообще смысл этой темы и конкретно ваших сообщений? Вы решили тут кого-то завербовать или переубедить? Просто разместите ссылку на ваш какой-то ресурс, на котором это активно обсуждается и эта тема спокойно умрет очень скоро

Скажіть, Alex_Tee_ а Ви лікар?
    А у вас есть вопросы к докторам?
    Гуру

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    А какое это имеет отношение к делу?
    У меня много родственников которые не последние доктора будут...
    Офтоп:
    Якщо Вам ця тема справді не байдужа (як для нефахівця), то є дуже конкретні фільми на цю тему. Можете попитати у Свідків Єгови. Тоді зможемо обговорити те, що Вас зацікавить.

И факты я привел выше ...(вы почему то об этом не слова не сказали, тупо отморозились)
    Офтоп:
    Шановний пане Alex_Tee_, зрозумійте, ця тема не зовсім... а вірніше, зовсім не стосується обговорення того, чи можна бути чеснотною людиною поза релігією. Погодьтесь, не в тему питаннячка.

... Президенты Общества Свидетелей Иеговы называли, ..несколько дат Армагеддона, ...«конец света» не произошел. Тогда от указания дат отказались, внушая верующим, опять-таки «в соответствии с Библией», что только Иегова знает дату; но Армагеддон случится обязательно и именно при нашей жизни.
    Офтоп:
    Правильно, все правильно... от чи при нашей жизни знати ніхто не може. Час і випадок... І не по темі. :)

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Н.Д., как бы в этом и смысл форума - общение. А истина, как известно, рождается в спорах и сравнениях. А если все, кто не разделяет ваши убеждения занесут вас в игнор, то какой вообще смысл этой темы и конкретно ваших сообщений? Вы решили тут кого-то завербовать или переубедить? Просто разместите ссылку на ваш какой-то ресурс, на котором это активно обсуждается и эта тема спокойно умрет очень скоро
    Це добре, коли поважають право іншого мати погляди, що відрізняються від загальноприйнятих. Друге питання, чи можна довести істинність чогось, примусово? Я не ставлю собі такого завдання. Та все ж, поміркуйте, покищо вербуєте та переконуєте мене саме Ви, як це не дивно...

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    А у вас есть вопросы к докторам?
    Ні. До лікарів питань нема. А до Вас є. Скажіть, прошу Вас, чи може людина, яка не є релігійною поводитись порядно, морально, але не поважаючи права та гідність інших? Якщо людина не поділяє Ваших поглядів, то чи можна таку людину зневажати, вказувати що і як треба робити, як вважаєте, чи це не є насилля, чи це не нав"язування ?
    Господи Иисусе, вперед не суйся, назади не оставайся, а в середке не болтайся
    Пророк

Ось приклад! Ваше агресивне ставлення мене дивує. Думаю, що Ви просто не знаєте ані Свідків Єгови, ані того у що ми віримо.
    Людина, яка керується сумлінням, не кажучи вже про любов до ближнього, не стане дозволяти собі подібного...
    Чому така ненависть? Ви мене не знаєте, але судите...
    Еще раз для справки:

- среди моих сотрудников и знакомых есть свидетели иеговы, и я смею утверждать, что слова с делами у этих людей расходятся;
    - я так же смею утверждать, что ваша секта/религия оправдывает практически любые нехорошие поступки своих адептов - я знаю это на конкретных примерах;
    - адепты вашей секты слишком высокого о себе мнения - вы свято верите в свое персональное "знание Истины" и ведете себя до такой степени снисходительно и надменно, что это становится уже смешно;
    - ваши представители как правило сами не разумеют, о чем говорят. Тупая зазубренная болтовня со ссылкой на цитаты из Писания.

Лично у меня к вам никакой агрессии нет. Вы просто банально уже утошнились. Даже раздражения не вызываете. Слишком мелко.

p.s. как-то в двери звонок. Выхожу - стоят две дамы бальзаковского возраста. С книжками, дурными улыбками - как положено. Далее происходит сценка:

- Ой! Здравствуйте!
    - Здрасьте
    - А вы верите в Б-га ?! Вы знаете кто все это создал ?!
    - Предпочитаю не обсуждать подобные вопросы неизвестно с кем. Для меня это слишком интимная тема чтобы с вами тут дискутировать.
    - (легкое замешательство, потом смех) - Ой! Мужчина! Ну что же вы такое говорите! Вы что! Интимное - это же между мужчиной и женщиной! гыгыгы...
    kit
    Гуру

По теме - можно.
    Да, вера и религия - это разные вещи.
    Пророк

Якщо людина не поділяє Ваших поглядів, то чи можна таку людину зневажати, вказувати що і як треба робити, як вважаєте, чи це не є насилля, чи це не нав"язування ?
    Намек понятен. К счастью, вы все пользуетесь одинаковыми шаблонами в своих доказательствах. А разве я вам где-то навязывал свою точку зрения??? Я всего лишь ее высказал. А вот вы, очевидно, пишете в этой теме с определенной целью - привлечь как можно больше людей к вам. Это и есть вербовка. Вы всегда так типа издалека начинаете. Я же не создал тему с названием, например, "откуда взялась жизнь на Земле", в которой начал с внешне безобидного вопроса, а потом подвел суть и цель темы к тому, чтобы доказать абсурдность роли Бога в этом? Это именно вы начали поворачивать дискуссию в этом направлении. Это все просто идентично с тактикой тех, кто ходит по квартирам с книжечками.
    змія болотяна ОЧКОва

зовсім не стосується обговорення того, чи можна бути чеснотною людиною поза релігією.
    вродь саме так і написано.
    2.0

Н.Д., шановна (ий) свідок єговічний! радійте з того, що ви ще взагалі можете говорити про свої переконання в цьому розрізі, вклоніться доземно матінці Україні за її лояльні закони. бо ваша братва в тій таки РФ уже поза законом.
    і ще, якщо людина живе за правилом "живи як хочеш, але не заважай іншим" вона якось впливає на інших?
    .

Пане Sir_2006, дуже прошу Вас і тих хто поділяє такі погляди скористати з налаштувань форуму, що дозволяє ігнорувати кого Вам заманеться. Повірте, я поважаю Вашу точку зору
    А может Вам самим пойти в игнор? Все без исключения участники данной темы, не зависимо, верующие или нет, резко отрицательно относятся к группе мошенников - свидетели иеговы. Вас никто тут не поддержал и не поддержит. Одиноких старушек на этом форуме нет, квартиру отжать не удастся, зря стараетесь.
    Гуру

Офтоп:
    Можливо через брак достовірної інформації у більшості викривленне бачення діяльності організації
    Свідків Єгови
    Зверніть увагу на те, чому Свідки Єгови не вживають крові і ознайомтесь із коментарями фахівців, щодо цього питання.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11