Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11
Показано с 101 по 105 из 105.
    Постійний відвідувач

Re: Можно ли оставаться нравственным вне религии?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    С комментов и ситуации поржал :- ))

jasmin, а как насчет развязывания войны во имя религии?
    1. Я безусловно верю в бога, в его истинную сущность.
    2. Они безусловно не верят в истинного бога.
    3. Бог безусловно знает, что творится у меня в голове, ведь это он создал меня таким по своему замыслу.
    4. Бог хочет, чтобы я начал войну против неверных, а от верующих я получук молчаливое согласие, потому что телепатом быть не надо, чтобы это понять.
    Если "копнуть" в историю, станет очевидным, что не один из основателей религий (Авраам, Моиссей, Кришна, Зороастра, Будда, Христос, Мухамед, Баб, Бахаулла) не призывали к войне. Наоборот, их учения - это путь к миру и процветанию. Проблема людей в том, что они не читают писания и не следуют законам, которые в них изложены, а слепо следуют традициям и догмам к которым их склоняют священники и политики.
    Позиция, которую Вы представили - это позиция современного рядового мусульманина. К сожалению, ситуация в современном мусульманстве, мягко говоря, бредовая. Мало того, что большая часть представителей этой религии - это просто управляемая не мыслящая масса, в современном Коране, почему-то, появились танки, самолеты..., а в Полтавской мечети Вам скажут, что Коран вообще читать не рекомендуется. Но если Вас действительно интересует идеология и учение Мухамеда, Вы просто обязаны читать Его хадисы и Коран (рекомендую перевод Крачковского)

Banned

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Позиция, которую Вы представили - это позиция современного рядового мусульманина
    А Ливия, Афганистан, Ирак, что я там забыл???
    Так как я описал, думают скорее христиане, что мусульмане так думают, что дает им право нападать первыми или как-то так
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А Ливия, Афганистан, Ирак, что я там забыл???
    Так как я описал, думают скорее христиане, что мусульмане так думают, что дает им право нападать первыми или как-то так
    возможно...
    ...возвращаясь к проблеме войны во имя религии, все же хочу обратить Ваше внимание на то, что ни одно из религиозных учений (в своей изначальной основе) не толкало своих последователей к военным действиям. И вообще, логично предположить, что религия всего одна, потому что Бог один, а религиозные учения, которые являются каждую тысячу лет через определенного явителя - это поступательное руководство к действию, так сказать инструкция для человечества на определенный период развития цивилизации по правильному использованию времени в материальном мире, которое Бог предоставил душе для развития. Война во имя религии - это больная идеология больных дядей, и тот, кто ведется на это,- головы своей не имеет...
    Пророк

возможно...
    ...возвращаясь к проблеме войны во имя религии, все же хочу обратить Ваше внимание на то, что ни одно из религиозных учений (в своей изначальной основе) не толкало своих последователей к военным действиям.
    чет по ветхозаветным событиям не похоже
    Banned

Как показывает практика, более нравственными людьми в мире были люди как раз вне религий
    что ни одно из религиозных учений (в своей изначальной основе) не толкало своих последователей к военным действиям.
    Но тем не менее, благими намерениями...
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11