Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
  • 7 Сообщение от Паук
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.
    Пивовар
    Question

Сухарики к пиву

Есть у меня пара любимых рецептов всяких снеков к пиву. Вот одим из них сейчас и поделюсь.

Начало процесса. Остается, допустим, хлеб…

Для начала его нужно нарезать. Белый мне нравится в виде среднекрупных кубиков, черный - ломтиками потоньше.

Ну а дальше этот хлеб сушится. Лучший результат - при комнатной температуре с недельку. Но если так уж не терпится - можно и в духовке. Единственная хитрость - сушить нужно на самом маленьком огне, желательно открыв дверцу. При этом главное не перестараться - чтобы сухарики высохли, но не изменили своего цвета. Цвет я им придам при обжаривании…
    На разогретую сковородку капаю чуть-чуть подсолнечного масла, и жарю на небольшом огне до получения золотистых боков.

После готовности посыпаю солью, приправами и мелконатёртым твердым сыром.

Сыр лучше натереть до процесса - чтобы после поджаривания сразу посыпать сухарики. При этом натертый сыр плавится и намертво прилипает к сухарикам. Есть еще одна хитрость - твердый (черствый) сыр натирать на терке гораздо удобнее. Для этого кусочек сыра можно положить в холодильник на недельку. Если холодильник с NoFrost (т.е. обдувается вентиляторами) - сыр гораздо лучше подсушивается. На фотке этот кусочек провалялся в моем холодильнике недели три.

Вот и готовы отличные сухарики.

Именно по такой технологии получаются именно жареные сухарики с подурмяненными боками и отлично высушенные.

ЗЫ: С домашнего хлеба сухарики получаются просто воздушные - их даже грызть не нужно, они сами тают во рту.

Смачного!!!

Пророк

Re: Сухарики к пиву

на фотке мое любимое пиво:)а сухарики сделаем,опробуем.
    Пророк

Re: Сухарики к пиву

спасибо автору за рецепт! вот попробовал сделать и вродьбы ничего так получилось. смотрю на них и чувствую, что в воздухе пахнет пивасом
    сыр правда не очень прилипал, а так очень даже ничего
    Миниатюры Миниатюры Resize of ????????.JPG  
+ Ответить в теме

Теги для этой темы