Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 16 из 16.
    Завсідник

Re: Лавакейк (Molten Chocolate Cakes)

Sky та я ж і питаю, от тобі особисто з пудрою смачніше? просто серед моїх знаомих наче ніхто не любе, того я і дивуюся завжди з рецептів в інтернеті

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Я ж написав, що іноді нею приховують недоліки саме той, що на фото при вийманні трохи надірвався, бо хтось не дочекався, поки трохи вистигне. Якось так ))
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Гуру

Давно собиралась сделать эти кексы, и, наконец-то сегодня собралась. Я взяла одну плитку шоколада с 70% какао, а другую с 78%. Получился очень насыщенный вкус с лёгкой шоколадной горчинкой. В следующий раз попробую с меньшим количеством какао - где-то 50%. К сожалению, у меня не получилась жидкая серединка, хотя я соблюдала и температуру и время. Я пользовалась металлической формой для маффинов, а там эти формочки не очень глубокие, и я накладывала где-то чуть больше половинки каждой ячейки. Кексы получились не жидкими, а мягкими внутри и хрустящими снаружи. Для тех, кто будет делать в такой же форме - не более 8 минут держать в духовке, а то и меньше. Некоторые не захотели выниматься - слегка приклеились, а некоторые отошли без проблем. Масла и сахара для смазки не жалела. Ну ничего, это был первый опыт. Но кексы получились невероятно вкусные! Замечательная доза шоколада и хорошего насторения с утра
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Lindorie, спробуйте тріхо менше борошна, чим ви брали і повніше накладайте формочки, бо "підйом" тут не великий. Усі інгредієнти, що я вказав це рівно шість отаких формочок http://www.arc-international-cookwar...s/wave/ramekin
    П.С. У мене шоколад був 50/50 гіркий чорний і темний молочний.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Лавакейк/Фондан (Molten Chocolate Cakes)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2