Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей221Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 30
Показано с 61 по 70 из 296.
    part of me

Re: Водка

Ще, чули, які питання задають більшість іноземців з приводу Євро-2012 в Україні?
    1. Що мені буде, якщо я буду йти по вулиці з пляшкою алкогольного напою.
    2. Що мені буде, якщо я приведу в готель жінку?

Я, думаю, ви знаєте, які справи з алкоголем у Швеції. Коли їх делегація в кількості 30 чоловік приїхала в Полтаву і зайшла до ресторану "Козачок", то на питання: "А що будемо пити?", - вся кагала одночасно відповіла: "Пиво і горілку!".

Іноземців, які бували в Україні до заборони пиття алкоголю в громадських місцях, коли знову приїжджають в Україну, дуже засмучує, що тепер вони не можуть знову так класно відпочивати в місті, як раніше.

А з приводу ісламських країн... То подивіться, що вони роблять в наших клубах і в гуртожитках. Їх же Аллах тут не бачить.

Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Іноземців, які бували в Україні до заборони пиття алкоголю в громадських місцях, коли знову приїжджають в Україну, дуже засмучує, що тепер вони не можуть знову так класно відпочивати в місті, як раніше.
    Меня не так давно с братом во дворе на Зыгина с пивом хлопнули, узнали, что мы граждане россии и не тронули, я думаю, что в этом плане запреты распространяются только на "своих"...
    Кстати, сами спросили, типа, россиян нет-ли, случайно, говорим, случайно есть :- ))
    Готовятся к Евро 2012, а его не отменили? Я вообще не в теме...
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    а я практически на 100 процентов уверен,что если назначить штраф за непристёгнутый ремень безопасности в 300 евро,а повторный 800 все начнут пристёгиваться.
    (подобная практика имела место в одной из прибалтийских республик и ,о чудо,теперь даже пассажиры рейсовых автобусов пристёгиваются.понимаете к чему я веду?)
    Офтоп:
    новый метод борьбы с нарушителями у нас внедрили, 2 штрафа в год- и на месяц пешеход, вот так вот не пристегнул ремень 2 раза и катайся на общественном транспорте....

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ще, чули, які питання задають більшість іноземців з приводу Євро-2012 в Україні?
    1. Що мені буде, якщо я буду йти по вулиці з пляшкою алкогольного напою.
    2. Що мені буде, якщо я приведу в готель жінку?

Я, думаю, ви знаєте, які справи з алкоголем у Швеції. Коли їх делегація в кількості 30 чоловік приїхала в Полтаву і зайшла до ресторану "Козачок", то на питання: "А що будемо пити?", - вся кагала одночасно відповіла: "Пиво і горілку!".

.
    там можно стоять перед королевским дворцом и попивать пиво глядя на церемонию смены караула, и гулять по всему городу попивая пиво тож не возбраняется
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Что за идея-фикс с раздачей бесплатной водки? За такие меры никто из участников дискуссии, кроме Вас, вроде бы и не агитирует.
    Ну вы ж жалуетесь что водка стоит шибко дорого и вообще исключительно полезна.

Что же исламские государства все как на подбор не выделяются уровнем жизни? А вот европейские государства, у которых с алкоголем никаких особых запретов, лидируют в этом аспекте?
    Ибо алкоголь не единственный фактор

Да, злоупотреблять - плохо! Да, нельзя продавать несовершеннолетним! Но думать, что подняв цену на бухло все вчерашние бухари сегодня пойдут играть в футбол и кататся на лыжах - мягко говоря, наивно.
    Никто не говорит про бухарей. Как вы задолбали своими хронами. Бухарей и хронов не вылечишь такими мерами, никто не собирается этого деалать. Зато подобные меры помогут не стать бухарями и хронами многим гражданам.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Да и не будет этого, не будет. Спирт продают, чтобы зарабатывать, а подорожание - чтьобы зарабатывать еще больше. Любому мало-мальскому кретину долшжно быть понятно, что не будет оздоровления, а отцы-алкаши будут просто просаживать на алкоголь абсолютно всё!
    Слушайте, я и не знал, что бороться с алкоголизмом можно такими клёвыми методами, чтобы не только папашу-алкаша в гроб загнать, но и всё его семейство паравозиком в придачу!
    Я ж говорю - так давайте тогда бесплатно водку всем раздавать, раз это такая замечательная вещь? Давайте отцам-алкашам выдавать ее вместо пособия - пусть семья довольна будет, имея папашу в перманентной алкогольной коме.

Настоящая угроза — хлеб!
    Еще раз - давайте выдавать водку всем бесплатно в качестве субсидии от государства.
    Пророк

п.п.с.кстати,в европейски странах,в которых " с алкоголем никаких особых запретов" существует строжайшая система контроля государством производства и распространения алкогольной продукции.ограничения по времени торговли и торговой площади.в европейских странах за распитие алкогольных напитков на улице вас ждёт лютый штраф,во многих странах крепкий алкоголь продают только при достижении 21 года,а в некоторых странах кое-какие торговые сети пошли ещё дальше и продают крепкие спиртные напитки начиная с 25 лет.
    да,и ,возвращаясь непосредственно к теме топика,алкоголь в европейских странах отнюдь не дешёвое удовольствие
    Я не знаю в каких это странах такие суровые законы, могу говорить только за то, где сам был, а это - Польша, Венгрия, Чехия, Австрия и Германия. Никаких отличий от нашей продажи алкоголя я не видел. Временных ограничений не было, документы подтверждающие возраст никто не требовал (хотя у нас изредка, но просят). Как с запретом на распитие на улице я не знаю, но там просто не принято на лавочке пиво пить, и вряд ли кому то в голову придет такое делать и без запрета. Хотя вот на берегу Дуная ходят девочки с корзинками вина и можно культурно выпить бокальчик (именно бокал, а не пластиковый стаканчик) наслаждаясь пейзажем ))
    По ценам. В Польше бутылка Немирова стоит гривен на 20 дороже чем у нас, в Берлине я покупал по-акции бутылку австрийского вина за 4,95 евро, хорошее пиво от 1 евро, а то и дешевле (в ресторане 3-5), при том, что такой мочи как Оболонь или Черниговское там нет в принципе. Если 10 грн за 0,3-0,5 пива для нас может и дорого, то что это для немца?

Так, что я думаю, проблема не в алкоголе, а в общем уровне культуры, что в свою очередь влияет и на культуру потребления спиртных напитков.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну вы ж жалуетесь что водка стоит шибко дорого и вообще исключительно полезна.
    Опять абы не молчать? Где я такое говорил?

з.ы. если водка исчезнет во всем мире как таковая, меня этот факт нисколько не огорчит, так как предпочитаю другие напитки. для справки )
    Пророк

вы конечно меня извините,но чесслово, похоже вам не сам сабж темы важен,а приятны воспоминания о самогоне на курином помёте за рубь семнадцать и о пиве с дихлофосом,тому как вы собеседников/оппонентов не слушаете ,сообщения их не читаете.
    русским по белому написано,на сколько по статистике увеличилось численность населения за годы проведения антиалкогольной компании и после неё.как высчитывается демагрофический прирост или убыток населения надо объяснять?)))
    Я просто пример привёл здоровых, правильных напитков, на которые народ перешёл в 80-х, когда водка стала менее доступна. Причем это были не конченые алкаши, а те, которые "100 грамм после работы"... но каждый день! Здоровья людям это конечно добавило, что и отразилось в вашей статистике! :) Я ещё забыл упомянуть о комсомольских безалкогольных свадьбах того времени, на которых из чайника по стаканчиках ну конечно же чай разливался! :) В статистику это тоже вошло!:) Ну и ещё... Если до антиалкогольной компании водка покупалась по мере надобности и только в нужных количествах, то во время и некоторое время после неё, водку покупали сколько могли и сколько денег было! Ну и конечно же если дома стоял ящик водки, то выпить её совсем не хотелось!:)

Ну и уж если проскользнула тема запрета употребления в общественных местах, вставлю и свои пять копеек... Если раньше вечером молодёжь со своим пивом вечером в парке перед домом тусовалась и в общем то никому не мешала, то теперь после семи вечера они все у нас во дворе на лавочках возле подъездов. Шум, крики, разговоры до часу-двух ночи. Так конечно тоже лучше!!!! В Европе же тоже запрещено употреблять в общественных местах! :)
    Banned

Зато подобные меры помогут не стать бухарями и хронами многим гражданам.
    не помогут, только наоборот сделают бухарями и хронами гораздо больше народу. Что явно демонстрирует поголовная спаивоемость после снятия запретов горбачевских.
    Я плохо помню, что было во времена этого запрета, но прекрасно помню, что было после него. Дорвались...
    Еще раз - давайте выдавать водку всем бесплатно в качестве субсидии от государства.
    На это никто не пойдет... Впрочем, это очень легко могло возыметь обратный эффект.
    Пророк

не помогут, только наоборот сделают бухарями и хронами гораздо больше народу.
    Помогут. Не сделают.

На это никто не пойдет... Впрочем, это очень легко могло возыметь обратный эффект.
    Все вы знаете, во всем разбираетесь.
    Пророк

не помогут, только наоборот сделают бухарями и хронами гораздо больше народу. Что явно демонстрирует поголовная спаивоемость после снятия запретов горбачевских.
    Я плохо помню, что было во времена этого запрета, но прекрасно помню, что было после него. Дорвались...

Тогда повезло ещё, что наркота была практически не известна и недоступна. Можно представить, что бы было, если бы к ней доступ был, как в наше нынешнее время!
    Banned

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Тогда повезло ещё, что наркота была практически не известна и недоступна. Можно представить, что бы было, если бы к ней доступ был, как в наше нынешнее время!
    Того времени вполне хватило, чтобы около половины 70-х годов выпуска пацанов на ширево посадить. Вспомнить хотя бы "Иглу".
    Помогут. Не сделают.
    Сделают, чем запреты могут помочь, кроме как поставить в ранг крутости запретный плод на ровном месте? Да были же уже такие времена, что спорить-то? Это и США проходили и СССР проходили.
    США получило мафию с которой лет 10 боролись, СССР получил смерть!
    А так, чтобы организм человека не испытывал состояние опъянения рассудка нужно запретить гормоны или ввести на них акцизный сбор, это же они вводят подростков в состояние постоянного опъянения и целые годы требуются, чтобы с ним (с этим состоянием) свыкнуться и приспособиться жить с мозгом, постоянно бомбардируемым гормонами. Впрочем, кто не был подростком, тот, наверное, не поймет...
+ Ответить в теме
Страница 7 из 30