Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей223Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 31
Показано с 41 по 50 из 304.
    Зануда

Re: Водка

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    имхо дефицит и регулирование доступности изменениями в ценовой политике довольно разные вещи.
    к повышению цен ещё бы добавил уменьшение временных рамок, когда магазины могут продавать алкогольную и табачную продукцию
    перефразую - дефіцит доступного відносно якісного алкоголю. Але загалом я погоджуюсь - і з підвищенням цін і з Вашою думкою щодо визначення часу, коли дозволено продавати алкоголь. Просто ефективність ставлю під сумнів.
    Ефективна боротьба з алкоголізмом, на мою думку, повинна починатися з освіти та давати альтернативу пияцтву. Зараз з цим туго.

Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    имхо дефицит и регулирование доступности изменениями в ценовой политике довольно разные вещи.
    к повышению цен ещё бы добавил уменьшение временных рамок, когда магазины могут продавать алкогольную и табачную продукцию
    Так это уже было! И что? Люди перестали покупать водку и начали книжки читать, в театры ходить, коммунизм строить, спортом заниматься?... Или нет? Те, у кого не хватало денег на самогон - пиво с дихлофосом жрали. У кого и на пиво не было - с зубной пасты спирт добывали. Поморин паста такая была. Помните? Так шо цель всего этого действа, не борьба за здоровый, а чиста бабла срубить! И как показали 80-е запас по ценам ещё огромный есть!

Водка стала шесть ноль восемь
    Все равно мы пить не бросим
    Мы не бросим, даже если
    Водка будет стоить десять!
    Если ж станет двадцать пять -
    Будем Зимний брать опять...

Это конец 70-х... если кто помнит.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Как по-вашему надо бороться с алкоголизмом? Следует ли вообще с ним бороться?
    Боротися, на мою думку, треба.
    Як? Точно не знаю. Мабуть, ніхто точно не знає.
    В темі, в принципі, достатньо цікавих методів наведено. В тому числі, і підняття ціни на алкоголь.
    Можливо якийсь із них (чи в комбінації з іншими) і дав би результат...

Але я мав на увазі інше: сьогодні підняття цін на алкоголь - це не один із заходів по боротьбі з алкоголізмом, це просто підняття цін, бо комусь мало грошей, от і все.
    Отаке імхо.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Так это уже было! И что? Люди перестали покупать водку и начали книжки читать, в театры ходить, коммунизм строить, спортом заниматься?... Или нет?
    Да. Перестали и начали читать. Не все, конечно.

Те, у кого не хватало денег на самогон - пиво с дихлофосом жрали. У кого и на пиво не было - с зубной пасты спирт добывали. Поморин паста такая была. Помните?
    Этих не вылечить ничем в принципе. Так что их в пример приводить не нужно. Мы говорим про тех, кто в принципе не является этаноло-зависимым, но по пути с работы пропускает стаканчик пивка или "чекушку" - просто потому что рабочий день закончен, а стоит это фигню.

Так шо цель всего этого действа, не борьба за здоровый, а чиста бабла срубить! И как показали 80-е запас по ценам ещё огромный есть!
    Еще раз спрашиваю - так может вообще водку бесплатно раздавать?

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Як? Точно не знаю. Мабуть, ніхто точно не знає.
    То есть вы типичный диванный критик: "не читал, но осуждаю"?

В темі, в принципі, достатньо цікавих методів наведено. В тому числі, і підняття ціни на алкоголь.
    То есть вы, в принципе, допускаете возможную эффективность данного шага?

Але я мав на увазі інше: сьогодні підняття цін на алкоголь - це не один із заходів по боротьбі з алкоголізмом, це просто підняття цін, бо комусь мало грошей, от і все.
    Отаке імхо.
    Скажите, вот если вы будете тонуть и вас кто-то на лодке приедет спасать - вам не пофиг, спасает ли вас неравнодушный проходивший мимо человек или профессиональный спасатель на зарплате?

Другими словами - если данный шаг в принципе может дать положительный эффект (а вы выше сами это допустили), то не все ли равно кто на этом набьет карманы? Или вам лучше оставаться в дерьме, - только главное что б никто бабла не срубил на вас не дай бог?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Любое подорожание алкоголя - это не борьба с пьянством, а повышение доходов производителя алко.[/I]
    не факт, что именно производителя. как правило государство повышает акцизный сбор на алкоголь (табак или другую ересь). в результате платит конечный потребитель, а деньги идут в бюджет. вопрос в другом: куда, при постоянном повышении акцизов на сигареты и водку, девается такая офигительная куча грошей.
    Пророк

То есть вы, в принципе, допускаете возможную эффективность данного шага?
    Так точно, допускаю.
    По крайній мірі, після того, як не так давно подорожчли цигарки, багато хто з моїх знайомих покинули палити. Хоча, не впевнений, чи коректно порівнювати алкоголь із тютюном.
    Вважаю, що одного подорожання абсолютно недостатньо для ефективної боротьби. Сподіваюся, що помиляюся.
    Другими словами - если данный шаг в принципе может дать положительный эффект (а вы выше сами это допустили), то не все ли равно кто на этом набьет карманы?
    Навіть, якщо позитивного ефекту не буде, мені все-рівно, хто на цьому наб"є кармани.
    Или вам лучше оставаться в дерьме, - только главное что б никто бабла не срубил на вас не дай бог?
    Алкоголем із мене "зрубати бабло" буде дуже важко, так як я не вживаю вже років 4.

Ви все вірно пишете. Просто я не вірю, що це все для благодійної мети. Максимум, якийсь позитивний результат буде, як побічний ефект, але я переконаний, що це банальне заробляння грошей.
    Якби це було задля боротьби з алкоголізмом, то думаю, дорожать повинно б разів у 5, причому одразу і на всі види алкоголю.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    куда, при постоянном повышении акцизов на сигареты и водку, девается такая офигительная куча грошей.
    дык у нас же ,емнип, дефицит бюджета (хронический). Вот туда и девается...наверно.

дорожать повинно б разів у 5, причому одразу і на всі види алкоголю.
    ага, а как же выборы?
    Пророк

Вважаю, що одного подорожання абсолютно недостатньо для ефективної боротьби. Сподіваюся, що помиляюся.
    Если вы перечитаете написанное мной выше, вы увидите там несколько пунктов, которые на мой взгляд обязательны в числе прочих.

Навіть, якщо позитивного ефекту не буде, мені все-рівно, хто на цьому наб"є кармани.
    Тогда почему вас волнует набьет кто-то карманы или нет? Почему вам важно что кто-то решил заработать?

Алкоголем із мене "зрубати бабло" буде дуже важко, так як я не вживаю вже років 4.
    Тогда почему вы против подорожания?

Ви все вірно пишете. Просто я не вірю, що це все для благодійної мети. Максимум, якийсь позитивний результат буде, як побічний ефект, але я переконаний, що це банальне заробляння грошей.
    Да какая вам к лешему разница, ради благой цели это или просто бизнес? Если от этого может быть положительный результат - вам не пофиг?

Сначала вы пишете что вам пофиг кто на этом заработает, следом же пишете что не верите в благие намерения, и поэтому против. Типичный, блин, патриот - сам не знает чего он хочет.

Якби це було задля боротьби з алкоголізмом, то думаю, дорожать повинно б разів у 5, причому одразу і на всі види алкоголю.
    Как я и предлагал.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    дык у нас же ,емнип, дефицит бюджета (хронический). Вот туда и девается...наверно.
    Офтоп:
    имхо у нас дефицит бюджета (повышение акцизов, кризис и т.п. ересь) из-за того, что в правительстве одноглазых нет
    Пророк

Как по-вашему надо бороться с алкоголизмом? Следует ли вообще с ним бороться?
    Нет, не следует.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ефективна боротьба з алкоголізмом, на мою думку, повинна починатися з освіти та давати альтернативу пияцтву.
    В первую очередь!

Да. Перестали и начали читать. Не все, конечно.
    Это Вы про себя? Или откуда инфа?

Мы говорим про тех, кто в принципе не является этаноло-зависимым, но по пути с работы пропускает стаканчик пивка
    Да, да, да! К стенке их! Вот ведь негодяи, после трудового дня решили СТАКАНЧИК ПИВА пропустить!!! Куда мир катиться?!!

Печаль..
+ Ответить в теме
Страница 5 из 31