Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей221Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 30
Показано с 31 по 40 из 296.
    23q
    23-й участник

Re: Водка

erazer, мне интересно, если так говоришь, то наверное не причисляешь, или самокритичен.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    По какой такой логике?

Я вообще не пойму, чем вам бухло мешает? )))) Кто хочет, тот всегда найдет что выпить, хоть водку, хоть тройной одеколон, хоть боярышник. А кому не нужно, тот и даром не возьмет.
    Те которым не нужно, но которые легко дотягиваются - успешно к 20 годам уже конченные пропитые поцы. Сначала энергетики, потом "бутилочка пивка" - потом срака.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    erazer, мне интересно, если так говоришь, то наверное не причисляешь, или самокритичен.
    Так я ж и спрашиваю, собсно: в контексте темы - тебе не все равно, самокритичен ли я или себя не причисляю?
    Пророк

из ролика так и веет откровенным капитанством. Ясен пень, что вся алкашня к самогонщикам потянутся еще бОльшими косяками на нерест. Ну и сахар подорожает, естественно.
    Лично для меня это не особо ударит, так как бутылки Немирова в холодильнике хватает месяца на 4. Употребляю 50 грамм, если пришел с улицы и промэрз или в горле инфекция начинает дырынчать.

Вывод - быриком все в магазин за сахаром, пока мешок 300 грн стоит. Щас начнут винтить цены.
    Пивовар

Если б еще спирт делали как положено с зерна, а не со всякой дряни.
    Как там ВВС пел? "и если б водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с пяти бутылок"

Реклама "перша горілка на пророщеному зерні" просто ппц, постоянно улыбаюсь, когда ее слышу. Хотя чему улыбаться, тут плакать нужно "а до этого мы водку из помоев делали"
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    вобщем станом на зараз, на мою думку, будь-який дефіцит алкоголю буде перекриватися і перекривається самогоном. Його перевиробництво не загрожує наразі країні, а ціна демократична. Заходи, які не зважають на це явище, принесуть досить скромні результати, ІМХО.
    имхо дефицит и регулирование доступности изменениями в ценовой политике довольно разные вещи.
    к повышению цен ещё бы добавил уменьшение временных рамок, когда магазины могут продавать алкогольную и табачную продукцию
    Пророк

Я так вижу, это типичная для нашей страны позиция:
    Нет денег на выплаты пенсий - поднимем налоги работающим;
    Сельское хозяйство в упадке - будем завозить харчи из-за бугра;
    Большая нераскрываемость преступлений - выходим на улицу, хватаем левых пассажиров, вещаем "глухари";
    Народ спивается - подымим цены на алкоголь.

Не с той стороны к проблеме подходите, товарищи )
    Пророк

Народ спивается - подымим цены на алкоголь.

імхо, в нашому випадку до проблеми взагалі ніхто не підходить.
    просто піднімають ціну на алкоголь. не для боротьби з алкоголізмом, а для підняття ціни на алкоголь )
    модератор

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    В нашей стране вас и пряником уе*ать могут...

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    А с вашим высказыванием полностью согласна: как показывает практика, наш народ неистребим (...)
    а вы на чьей стороне практиковались?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    убрать из продаж всю слабоалкоголку (то-же шампанское, вино)
    покажіть, де таке є? В деяких європейських країнах основне споживання алкоголю - це саме слабоалкогольні напої (вино (шампанське до речі - це теж вино), пиво та інші традиційні для місцевості напої).
    Пророк

Не-не, это вы просто все в одну кучу без разбору сваливаете, товарищ.

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    імхо, в нашому випадку до проблеми взагалі ніхто не підходить.
    просто піднімають ціну на алкоголь. не для боротьби з алкоголізмом, а для підняття ціни на алкоголь )
    Как по-вашему надо бороться с алкоголизмом? Следует ли вообще с ним бороться?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 30