Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей251Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 34
Показано с 201 по 210 из 333.
    Пророк

Re: Водка

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Бред, как и часть статьи. Фруктозу проще всего получить из сахарозы, путем инверсии (расщепления на глюкозу и фруктозу) кислотой. А из крохмала (кукуруза/ячмень/пешница/сорго и прочих злаков) делают мальтозную патоку (мальтоза - это дисахарид, две молекулы глюкозы).
    Круто.
    А я так терпеть не мог химию в школе, особенно органическую...

Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Бред, как и часть статьи. Фруктозу проще всего получить из сахарозы, путем инверсии (расщепления на глюкозу и фруктозу) кислотой. А из крохмала (кукуруза/ячмень/пешница/сорго и прочих злаков) делают мальтозную патоку (мальтоза - это дисахарид, две молекулы глюкозы).
    Это околонаучная статья, но доля правды присутствует.
    Пивовар

AlexDS, это в неорганике можно башку свернуть, а органика проста и стройна)
    Ну и это не школьные остатки знаний, а практический опыт))

Tiramisu, "доля правды" - разве что за бред вред фруктозы.
    Пророк

Паук, правда про зависимость. У меня как раз углеводная зависимость, с которой я борюсь.
    Зануда

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Как ни крути, этанол и фруктоза — это одно и то же.
    тоді, власне, всі органічні сполуки = "адно і то же". загон ))
    Banned

Как ни крути, этанол и фруктоза — это одно и то же.
    Алкоголь на глюкозу расщепляется и токсины, если мне память не изменяет. Вот прут как раз токсины с утремана!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет.
    Изменяет. Спирт превращается в ацетальдегид, который в свою очередь расщепляется на воду ,уксусную кислоту и углекислый газ.
    Banned

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Изменяет. Спирт превращается в ацетальдегид, который в свою очередь расщепляется на воду ,уксусную кислоту и углекислый газ
    а глюкоза тогда откуда берется? Надо восстановить память, а-то что-то не могу ни спорить не соглашаться, нема аргументов никаких!
    Пророк

Глюкоза извне поступает
    Пивовар

Паук, правда про зависимость. У меня как раз углеводная зависимость, с которой я борюсь.
    Несколько лет назад понравилось, как дочь сказала "мясо - это кирпичики нашего тела, а хлеб - это строители", в садике им так обьясняли, и обьяснили очень толково.
    Легкие углеводы - это самое мощное (высокооктановое))) )топливо для организма, но если оно не сжигается, организм его запасает в виде жиров. А когда углеводы не поступают - эти жиры тело пускает в ход. На этом простом алгоритме основана белковая диета.
    Тут недавно было чтото типа "за поход к холодильнику после шести вечера бить себя палкой". Но когда целый день вкалываешь (физически), как негр, и обед в восемь вечера (вместе с порцией ужина) до полуночи "перерабатывается", тут уже не до палки)
    А этанол - один из мощнейших углеводов, но для организма он "тяжелый" из-за кучи гадости при "переработке"
    И вообще, у земледельческих цивилизаций алкоголь в ходу уже не одно тысячелетие, а вот для кочевых народов алкоголь был ядом. Кому интересно - почитайте, почему в исламе запрещен алкоголь...
+ Ответить в теме
Страница 21 из 34