Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей221Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30
Показано с 11 по 20 из 296.
    Пророк

Re: Водка

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    і прибрати точки продажу алкоголю за межі міста
    Злые вы (

Пророк

угу, шоб мужья не ночевали дома...
    угу,а зачем пьяный муж дома?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Злые вы (
    Та це ж одна із головних тез боротьби зі злом, за цим... як його? професор, борець за народну трезвість...
    блін, вилетіло з голови

Жданов!
    Хай йому все найкраще. Прийшлося загуглити, щоб згадати. Вилетіло і все тут )
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Навіщо прибирати? Давити треба акцизами. І ввести їх на слабоалкогольні напої (в т.ч. пиво). Проти алкоголю не маю нічого проти, поскільки грєшен, вживаю. Але його надмірна доступність, особливо для неповнолітніх - явище негативне, але нажаль присутнє в Україні.
    Офтоп:
    щодо чоловіків - згадався анекдот
    Зупиняє даішник підпитого водія. В ході розмови водій виправдовується:
    -Я випив, бо у моєї жінки горе в сім'ї.
    -Яке? - запитує даїшник.
    -Чоловік п'є. ))
    Зануда

вобщем станом на зараз, на мою думку, будь-який дефіцит алкоголю буде перекриватися і перекривається самогоном. Його перевиробництво не загрожує наразі країні, а ціна демократична. Заходи, які не зважають на це явище, принесуть досить скромні результати, ІМХО.
    Пророк

А она сейчас шару стоит! При Гобачёве водка 10 руб. стоила! При средней зарплате 150 руб. Зарплаты на 15 бутылок водки хватало. И что? Очередя километровые стояли! Сейчас 2500 грн. по Полтаве средняя! Так что 150 грн за бутылку, народ элементарно потянет!!! А тут всего то 33!!! Стоит из-за этого шум поднимать?!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    а как вы относитесь к подорожанию алкоголя?
    Ситуация двояка. И "за" и "против"
    За - я думаю по понятным причинам (дороже стоит=значит меньше покупают=значет меньше пьяных)
    против - не потому что сам могу употребить время от времени. Потому что это создаст дополнительные проблемы. А именно увеличится самогоно-варение, соответственно увеличение кол-ва отравленных, ... В 70-х годах если не ошибаюсь вводили сухой закон, и к чему это привело? Пьяных + отравленных появилось еще больше.
    Я думаю тут нада подходить с другой стороны, для начала увеличить ответственность в плоть до уголовной, вплоть до лишения свободы за самогоноварение + увеличить штрафы для продавцов которые сливают алкоголь малолеткам + убрать из продаж всю слабоалкоголку (то-же шампанское, вино) и энергетики. А уже потом говорить о поднятии цен.
    Но все вышеперечисленное есть невыполнимое, потому что все крышуется правоохранительными органами, и решив одну проблему мы создадим другую.

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    угу, шоб мужья не ночевали дома...
    А это уже вам надо смотреть кого вы себе в мужья берете
    Зануда

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    В 70-х годах если не ошибаюсь вводили сухой закон
    останній раз - 1985р. Але бралися завзято )).
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Навіщо прибирати? Давити треба акцизами. І ввести їх на слабоалкогольні напої (в т.ч. пиво). Проти алкоголю не маю нічого проти, поскільки грєшен, вживаю. Але його надмірна доступність, особливо для неповнолітніх - явище негативне, але нажаль присутнє в Україні.
    так мож с этим надо боротся, а не цены поднимать?
    Пророк

Отрицательно. Любое подорожание алкоголя - это не борьба с пьянством, а повышение доходов производителя алко.

-Тату, горілка подорощала, тепер ти будем менше пити????
    -Ні доцю, тепер ти будеш менше їсти!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30