Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Пророк

Черная икра

Кофе. С черной икрой. Эх............ Вот че они сразу в двух смыслах одновременно не работают.....

Пророк

Re: Чому "Кав'ярня"?

erazer, Вот-вот... )))
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Кофе. С черной икрой. Эх............ Вот че они сразу в двух смыслах одновременно не работают.....
    учитывая ее цену - клиентов будет не особо много
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    учитывая ее цену - клиентов будет не особо много
    Да и то она из нефти будет. Последний раз я черную икру пробовал еще в консервных банках при Советском Союзе. Все прочее в новое время - полистироловая херня какая-то. Поэтому хорошо что в кав'ярнях подают только кофе....
    Зануда

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Да и то она из нефти будет. Последний раз я черную икру пробовал еще в консервных банках при Советском Союзе. Все прочее в новое время - полистироловая херня какая-то. Поэтому хорошо что в кав'ярнях подают только кофе..
    приблизно 1500 грн. за 250г. зараз коштує справжня чорна ікра, якщо пощастить )
    За СРСР як і зараз було кілька технологій створення штучного замінника. Про використання нафти ніколи не чув, а альгіновий варіант - корисний і дешевий. Звичайно, до ікри не має ніякого відношення.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    За СРСР як і зараз було кілька технологій створення штучного замінника. Про використання нафти ніколи не чув, а альгіновий варіант - корисний і дешевий. Звичайно, до ікри не має ніякого відношення.
    Я речь вел про натуральную изначально. Про нефтяную я сказал образно. Но на вкус местный заменитель - чистый пенопласт. Поэтому совершенно не удивился бы, если бы это был натуральным образом продукт нефтеперерабатывающей промышленности. Сказать правду, специально я "оригинал" не искал. С другой стороны, мы уже настолько загадили и истребили все живое, что наверное было бы лучше если бы и не знали никогда этого вкуса - может быть, несколько видов уцелело бы...
    Пророк

Про використання нафти ніколи не чув, а альгіновий варіант - корисний і дешевий. Звичайно, до ікри не має ніякого відношення.
    Про нефтяной вариант. Существует такой белок - кандида, который прекрасно растет и размножается питаясь отходами нефтяного производства. За день увеличивает массу раз в 50. Так вот из полученной массы еще в 60-х годах прошлого столетия научились получать практически любые продукты питания. Уже тогда дегустаторам не удавалось различить искусственные продукты и настоящие. А уж нынешние технологии производства ароматизаторов вообще позволят сделать все что угодно. Тогда же в 60 -х годах заговорили и о перспективе победы над голодом на всем земном шаре. Правда быстро сообразили, что кормить даже голодающего человека одним белком убийственно.
    Зануда

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Существует такой белок - кандида, который прекрасно растет и размножается питаясь отходами нефтяного производства
    Як так білок росте і розмножується? Це організм, треба розуміти, а не білок. Білки такого не вміють. Судячи з назви, це рід мікроскопічних грибів.
    Я розумію, були проекти такого кшталту, це не єдиний.
    Якщо копнути глибше, то всі організми переробляють на те, що ми звемо їжею, не райдугу, а різний непотріб. )
    Пророк

на НГ брали по 2000грн за 150гр в стекле, блин, там даж не 150 а 113гр было, ну реально цена нифига не обоснованно высокая
    Зануда

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну реально цена нифига не обоснованно высокая
    Абсолютно. Хоча особисто я байдужий до цього делікатесу, якось не приваблює взагалі.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя