Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
Показано с 31 по 40 из 90.
    Пророк

Re: Предлагаю купить в складчину кофе Jamaican Blue Mountain

Собсно гвооря, в пейпеле можно укзаать чарджить карточку в баксах, а не в грн - тогда будет уже курса конкретного банка, а не "международный".

23q
    23-й участник

хотелось бы определиться с ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ценой, а то потом выйдет 500грн за кило. с ув.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    хотелось бы определиться с ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ценой, а то потом выйдет 500грн за кило. с ув.
    чуть выше калькуляция написана – 31-32 грн/100 грамм. Последняя покупка через Пайпал была по 8,25 курсу. С нее и плясал.
    Это окончательная цена.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Собсно гвооря, в пейпеле можно укзаать чарджить карточку в баксах, а не в грн - тогда будет уже курса конкретного банка, а не "международный".
    не-а.
    В нашей стране для частных лиц операции с валютой запрещены (насколько я знаю).
    Поэтому если вы укажете чарджить карточку в баксах, то все равно это буде по алгоритму доллар-гривна-доллар. Проверено эмпирическим методом. Посмотрите внимательно на выписки из банка
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    не-а.
    В нашей стране для частных лиц операции с валютой запрещены (насколько я знаю).
    Поэтому если вы укажете чарджить карточку в баксах, то все равно это буде по алгоритму доллар-гривна-доллар. Проверено эмпирическим методом. Посмотрите внимательно на выписки из банка
    именно потому и смотрел внимательно. выяснено тоже эмпирическим путем. если пейпал чарджит в гривне - курс получается пипец просто. если пейпал чарджит в баксах - курс получается гораздо более другой.

другое дело что в например привает курс и так дурной при таких операциях. те же 8.3 запросто. в других банках он 8.1 ровно на тех же пейпаловских покупках.

впрочем, я не настаиваю на своем мнении - вы можете не принимать его во внимание.
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    другое дело что в например привает курс и так дурной при таких операциях. те же 8.3 запросто. в других банках он 8.1 ровно на тех же пейпаловских покупках.
    Вполне может быть. Я пользуюсь Приватом, там самый удобный интернет-банкинг. Может в других банках все иначе. Но при покупках через Приват я разницы не заметил, даже иногда при платежах в долларах сумма получалась больше.
    Еще интересно, после платежа сумма показывается и снимается со счета одна, а по истечению 2-3 дней со счета дополнительно снимается еще одна сумма. Причем в онлайн-выписке она появляется только через дней 10. Короче муть )))
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Офтоп:

Вполне может быть. Я пользуюсь Приватом, там самый удобный интернет-банкинг. Может в других банках все иначе. Но при покупках через Приват я разницы не заметил, даже иногда при платежах в долларах сумма получалась больше.
    Еще интересно, после платежа сумма показывается и снимается со счета одна, а по истечению 2-3 дней со счета дополнительно снимается еще одна сумма. Причем в онлайн-выписке она появляется только через дней 10. Короче муть )))
    Офтоп:

ну приват вообще страшно мутная контора. инет-банкинг там крут. пользуюсь я приват-банком года с 99-го (или когда там первые карточки выдавать начали?) - по большей части из-за инет-банкинга как раз. опять же, чеки не так давно принимал ТОЛЬКО приват. и его карточками стало впервые возможно платить через инет.

короче приват впереди планеты всей, но то что он мутный - это не то слово. выписка у них обновляется с задержкой, причем задним числом может меняться, причем нелинейно (могут меняться цифры с задержкой, но в середине выписки). платежи между своими собсвтенными картами могут идти почти месяц (причем с одной карты бабки уходят, а на вторую приходят только через месяц). и т.д. и т.п. короче попа.

но как грится шо делать. альтернативы по кол-ву услуг и удобству ими пользования я не знаю, увы.

Пивовар

Офтоп:
    Такс
    http://corporate.visa.com/pd/consume...r_ex_rates.jsp
    Вот официальный курс визы
    В пумбе с гривневой карты у меня снимает по этому курсу +1% (вроде есть такое в тарифах), в палке стоит "конвертация платежной системой"
    Вначале блокируется сумма по курсу на несколько процентов выше оффкурса, через несколько дрей списывается меньшая сумма по нормальному курсу
    Друг пользуется баксовой визой укрсиба, там блокируется и списывается сумма, которую выставляет продавец, ни центом больше.
    Приват это отдельный разговор, его приколы и двойная конвертация выходят за рамки этой темы)))
    ЗЫ: получал бы я зп наликом (или безналом) в баксах - пользовался бы для ибея баксовой картой, ну а поскольку доход в гривне - мне выгоднее конвертация визы, которая получается дешевле курса в обменниках
    23q
    23-й участник

ну что там???? заказали?
    Пророк

да, заказал. Пока не выслал.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9