Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 90.
    Пивовар

Re: Предлагаю купить в складчину кофе Jamaican Blue Mountain

erazer, кофе любить нужно
    "на вкус и цвет все фломастеры"
    например друг любит мате, я как то к нему равнодушен

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Где можно в Полтаве испить хорошего на ваш взгляд кофе
    наверное только дома у гурмана)

Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    вотъ 470/кг получается, с доставкой к нам

froguz, я тоже на 300г подпишусь
    если 23q берет - пакет уже раздерибанили)
    23q еще не решил вроде.
    to Паук: Вопрос - на 300 грн или 300 грам?
    to 23q еще раз повторю, я его не пил, хочу заказать, ибо встречал на форумах, что достойный кофе. Раньше тоже кофе не понимал, весь одинаков был. Пока жена не поработала в лавке кофейной и не посадила себя и меня на кофе. Теперь вот тянет на експерименты.

Еще раз для всех повторю - не буду ни с чем сравнивать, кто хочет подключаемся и в случае что не понравится, пожалуйста без притензий - на этом никто не зарабатывает. Если интересно почитайте про кофе это в нете предварительно.
    Просто в Полтаве туго с нормальным кофе и велика вероятность налома в магазинах.

На счет подделка или нет - почему я и вцепился именно в этого прода, потому как у него уже заказывали и все нормально доехало. Чувак писал, что аромат услышал как только взял посылку на почте в руки, несмотря на добротную упаковку.
    Вот этот лот
    85 уже продано. С отзывами все ок.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

дім кави продає таку каву по 800 грн. за 250 г , шокє...
    Легенду о «Блю маунтин» приоткрывает завеса прошлого. Первые кофейные деревья были завезены на Ямайку из Мартиники в 1725 г. Их доставил и посадил сэр Николас Лоуз в гористой местности, в округе Сент-Эндрюс.

Климат и геологические особенности Ямайки сделали ее идеальной территорией для кофейных плантаций. Остров пересекает горный хребет, его восточная часть – знаменитые «Голубые горы». Здесь прохладно, частые туманы, осадки, почва отлично впитывает влагу. Склоны гор превращены в террасные угодья. Кофе выращивается здесь рядом с бананами и авокадо.

Вот факторы, которые придают кофе исключительную сладость, богатство аромата и неповторимый вкус, с легкой кислинкой. Также приходится учитывать тот фактор, что механизация производства очень сложна из-за крутизны склонов. Кроме того, остров подвержен ураганам. В 2005 г. ураганы «Деннис» и «Эмили» нанесли серьезный урон сельскохозяйственной структуре региона.

Дефицит и исключительность явились основанием того, что кофе Jamaica Blue Mountain – единственный в мире сорт, который поставляется не в традиционных мешках, а в деревянных семидесятикилограммовых бочках. На таре должны быть указаны фирменное название и сведения о предприятии по обработке кофе.

Жители Ямайки по праву гордятся своими сортами кофе. Они так и говорят: «… мы дали миру новую религию (растафари), новую музыку (реггей) и новый кофе».

Jamaica Blue Mountain – был и остается самым роскошным и восхитительным кофе в мире. Годовой объем производства зеленого кофе Jamaica остается чрезвычайно низким, от 85% до 90% экспортируется в Японию.

Лучший кофе «Jamaica Blue Mountain» различается по категориям - «Высокогорный особый », «Ямайский промытый высшей категории»
    23q
    23-й участник

100 процентов возьму пол кило! Если Mihey и Паук по 350 гамм возьмут то осталось найти человека на 0, 5 кг.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    дім кави продає таку каву по 800 грн. за 250 г , шокє...
    я даже в Украине и не смотрел цены, знаю, что шоке будет :) На ХФ чувак по 100 грн/100грам продает.
    Пивовар

300 грамм
    модератор

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    А там каждый под свою машину помол делает
    машины нет=(
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    erazer, кофе любить нужно
    "на вкус и цвет все фломастеры"
    например друг любит мате, я как то к нему равнодушен
    та я ж не спорю. я понять хочу. любовь же тоже с чего-то начинается, правда? вот же ж мне и интересно ...
    Пророк

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    машины нет=(
    Миш, прояви смекалку - заходишь в кофейную лавку, даешь 10 грн и девочка с радостью тебе все сделает.

Итог:
    1600 грам - забираю я и моя знакомая.
    23q - 500 грам (вроде как в силе)
    Михей 300 грам (плиз подтверди)
    Паук 300 грам (вроде забирает)

Если можно половину от суммы проплачиваем, это и будет ваше подтверждение. В личку пишите как удобнее. Могу на карту привата принять чтоб не бегать вам по слякоти.
    Меня Миша знает - кидаловом не промышляю. На форуме мне мое имя дороже.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    та я ж не спорю. я понять хочу. любовь же тоже с чего-то начинается, правда? вот же ж мне и интересно ...
    прежде всего нормальная машина нужна (не дольче густо и им подобные). Во Львов съездить по кофейням пройтись чтоб понять :)
    Просто нужно чтоб кофе сделал человек, который умеет. Там столько ньюансов что ппц. Даже степень трамбовки в рожке играет большую роль. Опытные баристы могут определить какой кофе получился не пробуя его, а по отработанной таблетке кофе из рожка.
    23q
    23-й участник

Если 300 грн за кило окончательные и без никаких нюансов, то мои 0,5 кило за 150 грн в силе.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9