Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    les
    Філософф

Re: Гарбуз

А з фільму здається, шо то смакота!

Добрий модер ))

Відшукався в мене вдома гарбуз. І зробила я творожно-гарбузеву запіканку. Тобто ще не зробила, в духовці якраз стоїть. Готується маса як на звичайну творожну запіканку і окремо гарбузове пюре, куди вводяться збиті білки. Все це викладається як попало по черзі в форму і випікається. Такий собі пиріг-не пиріг, запіканка-не запіканка.
    Спробую - поділюся враженнями.
    Хто хоче рецепту, ось: http://koolinar.ru/recipe/view/56907
    Тільки в мене було кілька поправок. Думаю, кожен для себе шось по-іншому робитиме.
    Пророк

вчора готувала гарбузовий суп-пюре, зробила все по рецепту- я шось зовсім не проніклась, мабуть виливать прийдецця(
    пс: гарбузову кашу я люблю
    Добрий модер ))

кетя,
    а холодним вже пробувала? я теж думала, шо доведеться вилити, але домашні всі їли і хвалили, я засумнівалася в своєму смакові і ще раз вирішила спробувати. то холодним пішов.
    Пророк

Uksus, піду достану спробую, кажуть якшо туди шкварок накидать зверху, то вкусніше
    Добрий модер ))

Ітак гарбузево-творожний пиріг-запіканка.
    Не рекомендую
    Краще вже приготувати звичайну творожну запіканку і спекти окремо гарбуз
    Частий гість

Если любите тыкву, попробуйте. Моим домашним понравилось.
    На 3 порции: 500 г тыквы, 6 картофелин, 600 г куриного филе, ½ лимона, 3 зубка чеснока, специи для курицы, 1 ч. л. с горкой сушеного базилика, соль, перец, 3 ст. л. растительного масла, 50 г сыра, зеленый лук.

Куриное филе разделить на три порции, посыпать специями, полить соком лимона и 1 столовой ложкой растительного масла, оставить немного промариноваться. Тыкву и картофель очистить, нарезать крупными кубиками, примерно 2х2 сантиметра. Посолить, поперчить, посыпать базиликом, полить растительным маслом и перемешать. Фольгу сложить в 2 слоя и сделать порционные корзинки. Разложить в них тыкву и картофель. Добавить по 1 зубку чеснока, нарезанному пластинками. Сверху выложить филе. Каждую корзину плотно закрыть фольгой. Запекать в разогретой до 170° духовке 45 минут. Потом корзинки немного раскрыть, положить на мясо тонко нарезанный сыр. Снова ненадолго отправить в духовку, чтобы мясо немного подрумянилось. При подаче посыпать блюдо мелко нарезанным зеленым луком.
    *Сыр, наверное, лучше твердый. У меня был плавленый, тож ниче.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2

Теги для этой темы