Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от erazer
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.
    Новачок

Чем интересен покер?

Многие из нас часто слышат о такой игре, как покер. Но совсем не многие представляют себе, что это за игра. А, тем не менее, в нёё играют миллионы людей по всему миру. Эта самая популярная игра в карты за всю историю. Однако она носит не совсем зеркальную репутацию. Говорят, что люди проигрывали свою жизнь. Возможно, так и было, но это только по тому, что это чрезвычайно захватывающая игра, приносящая громадное удовольствие. Но помимо удовольствия есть ещё и денежная сторона вопроса. Хороший игрок имеет не плохую сумму дохода.

Итак, чем же интересен покер? Почему эта игра так популярна? Я, основываясь на своем опыте игрока, а затем и крупье постараюсь ответить на эти вопросы. Прежде всего, покер интересен своей непредсказуемостью. За тысячи лет не придумана ещё ни одна стратегия игры, которая давала бы стопроцентный результат. А всё по тому, что это просто невозможно. Игра построена таким образом, что она подчиняется законам вероятности и мат.статистики. Соответственно фактор случайности не может быть исключён. Именно по этой причине случались трагедии за покерным столом. Когда игрок думает, что он непременно победит в раздаче, и всё к этому идёт, но тут случается невероятное совпадение – именно в такие моменты самые интересные и самые напряжённые.

Вообще, покер – очень эмоциональная игра. Это психология. Порой по поведению игрока за столом можно прочитать его карты, разгадать блеф. Чем человек более искушен в области психологии, тем больше у него шансов стать хорошим игроком. Многие думают, что победа в покере зависит исключительно от везения. Эта глубокая ошибка. Везёт тому, кто сам везёт. Порой человек с «7» и «2» на руках, за счёт правильного поведения за столом способен выиграть огромный пот.

Покер – огромное поле для тех, кто хочет реализовать себя в математике. Как было отмечено выше, эта игра подчиняется законам ТВиМС. Соответственно можно до определённой степени пользоваться формулами для расчёта вероятности победы в той или иной раздаче. Я думаю, что чем образованнее челок, тем больше шансов у него стать хорошим игроком. Хотя надо отметить, что научиться считать в покере может, в принципе, любой человек с высшим образованием. Заинтересовались заходите на сайт www.nashpoker.net, там возможно все как купить покерный набор так и купить фишки и даже играть в покер.
    Результат, то есть победы, придёт только тогда, когда Вы научитесь совмещать все факторы. Помимо того, что игрок должен быть везучий, он должен уметь считать и психологически вести себя правильно. Только тогда игра будет приносить ему огромное удовольствие, и он поймёт, чем же всё-таки так интересен покер.

модератор

Re: Чем интересен покер?

покер интересен тем, что за 1 вечер можно проиграть все и остаться ни с чем)) или поднять неплохой куш)))
    Пророк

как вы заколебали своими покерными сайтами... на каждом углу уже... хуже эмвея...
    Дивиться хто на форумі ^^

- Преферанс лучше, чем покер!
    - Чем?
    - Чем покер! (С)

Як і в будь-якій азартній грі, у покері багато залежить від фарту. На відміну від, наприклад, вищезгаданого преферансу, який належить до ігор комерційних. Але що там, що там ніхто не заважає грати "от фонаря", на сірники.
    А на хороший покерний набір на нашпокердотнет задивляюсь уже давно...
    Пророк

хорошие покерные наборы продаются на amazon и на ebay
    преф мне не дошел - сколько я ни пытался. хоть и говорят, что игра для тех кто считает себя умными - но видать я дурак круглый, потому что играть в это не могу почти физически. через 20 минут надоаедает так, что волком выть готов.
    другое дело покер. конечно, в определенной мере тут играет роль именно фарт. но тактика и стратегия тут тоже присутствуют. если полагаться сугубо на фарт - то можно почти со 100% вероятностью утверждать, что все свои денгьги ты тупо сольешь в первый же заход.
    в реальности играть как-то не с кем - поэтому играю на europoker'е
    есть еще pokerstars - но мне там почему-то не понравилось.
    Дивиться хто на форумі ^^

Величезний плюс у грі в покер через Інтернет - Perfect Poker Face...
    Одного знайомого ніяк не вдавалося навчити грати в преферанс. Просто патологія. Хтось запропонував зробити хід конем - буквою "Г". Його стали вчити грати в "гусарський покер". Все влетіло на ура.
+ Ответить в теме