Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
  • 1 Сообщение от zashtrihovana
  • 1 Сообщение от kolizey
  • 1 Сообщение от zashtrihovana
  • 4 Сообщение от PLATEN
  • 3 Сообщение от кетя
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    модератор

мужской макияж

По мнению большинства мужчин, макияж — это (цитирую) — "бабское намазюкивание", и мужчина, пользующийся декоративными косметическими средствами, сразу заносится в список представителей сексуальных меньшинств.

Но, на самом деле, макияж вовсе не всегда наносится с целью украшения. В отличие от женского, в 99% случаев, мужской макияж представляет собой только грамотный камуфляж — то есть всего лишь, "маскировку" недостатков. При этом люди видят не тональный крем, тени и пр., а просто поздоровевшие лицо без синяков под глазами, прыщей, угрей, раздражений от бритья и пр.
    Хотелось бы узнать ваше отношение к мужскому макияжу перед важным событием, ну, к примеру, свадьбой?

Філософф

Re: мужской макияж

Ответ Сообщение от kolizey Посмотреть сообщение
    Но, на самом деле, макияж вовсе не всегда наносится с целью украшения. В отличие от женского, в 99% случаев, мужской макияж представляет собой только грамотный камуфляж — то есть всего лишь, "маскировку" недостатков. При этом люди видят не тональный крем, тени и пр., а просто поздоровевшие лицо без синяков под глазами, прыщей, угрей, раздражений от бритья и пр.
    Хотелось бы узнать ваше отношение к мужскому макияжу перед важным событием, ну, к примеру, свадьбой?
    От вроде бы поздоровевшее лицо - это и неплохо. Но лично б я очень удивилась, если бы в день свадьбы вместо хорошо известного мне мужчины (жениха по совместительству) за мною приехал бы такой себе мальчик-амурчик с румяными щечками. Раз уж до свадьбы дело, значит полюбила человека со всеми его прыщами, синяками и угрями. Пусть будут.
    Ну, если, конечно, на мальчишнике случилось пьяное побоище. А в результате - синячина на пол-лица, от тогда пусть и маскирует. Это дело непредвиденное и для невесты непривычное. А угри и прочие выбоины должны уже стать родными.
    Завсідник

Перед важным событием почему бы и нет. Если будет фото, фидеосьемка (хотя счас все и с помощью фотошопа решается :) ), если это будет там выступление на сцене перед аудиторией.
    Женщины ведь с собой вообще такое творят, вот уже и до мущин "дошел прогресс".

Но я не представляю себе, ни на секундочку не могу представить, что б мой муж стоял там перед зеркалом и что-то там с собой делал...
    модератор

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Перед важным событием почему бы и нет. Если будет фото, фидеосьемка (хотя счас все и с помощью фотошопа решается :) ), если это будет там выступление на сцене перед аудиторией.
    Женщины ведь с собой вообще такое творят, вот уже и до мущин "дошел прогресс".
    Фотошоп, это хорошо... но когда фотографам на каждой фотографии приходится убирать прыщики и блеск на лице жениха... Уже думаешь, проще было бы его тональным кремом покрыть...
    Філософф

Писала не я, а цитируют от меня.Странно получилось.

А зачем фотографии искажать? Прыщи, угри, блеск убирать? В Мире уже столько глянцевой красоты, что меня скоро стошнит.
    Недавно смотрела альбом выпускной мужа, так половину людей не смогла узнать: все очень красивые. Хорошо, что хоть подписано каждое.
    Banned

Ответ Сообщение от kolizey Посмотреть сообщение
    Фотошоп, это хорошо... но когда фотографам на каждой фотографии приходится убирать прыщики и блеск на лице жениха... Уже думаешь, проще было бы его тональным кремом покрыть...
    Нет не проще, я в фотошопе такой макияж создам....
    А блеск вообще за 2 минуты,убрать можно.
    Взял как то наше с женой фото,где лица крупным планом.Поработал минут 30 в фотошоп.
    Помада,тени,тушь...
    Закончилось тем что жена обиделась, так как в жизни так симпотно выглядеть не будет(как она мне обьяснила)
    Но потом это фото на холодильник магнитом прицепила, смотрит любуется.
    Гуру

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Нет не проще, я в фотошопе такой макияж создам....
    А блеск вообще за 2 минуты,убрать можно.
    Взял как то наше с женой фото,где лица крупным планом.Поработал минут 30 в фотошоп.
    Помада,тени,тушь...
    Закончилось тем что жена обиделась, так как в жизни так симпотно выглядеть не будет(как она мне обьяснила)
    Но потом это фото на холодильник магнитом прицепила, смотрит любуется.
    Свадебная фотосессия, работа фотографа с молодожёнами в течение 2-3 часов (пропустим все остальные этапы съёмки, для упрощения), допустим, после отбраковки остаётся 150 фотографий в обработку и на всех нужно серьёзно прорабатывать лицо жениха (без макияжа) и в какой-то мере лицо невесты (зависит от качества работы визажиста). Пускай, если брать утопический вариант, на каждую такую фотографию уйдёт в среднем 10 минут (учитывая что конечно не все снимки крупным планом, но средние планы тоже нужно корректировать) - это 1500 минут (25 часов) только на коррекцию кожи лиц. Добавьте к этому ещё и всю остальную работу над снимками (цветокоррекция и пр.пр. художественная обработка). Помним ещё про репортажные снимки, на которых в основной их массе обработка кожи не проводится (на них всё-ещё можно будет увидеть "всю правду"). А ведь немалую часть работы можно было бы избежать с помощью базового естесственного макияжа, + лицо будет выглядеть лучше и на репортажных снимках.
    Banned

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    Свадебная фотосессия, работа фотографа с молодожёнами в течение 2-3 часов (пропустим все остальные этапы съёмки, для упрощения), допустим, после отбраковки остаётся 150 фотографий в обработку А ведь немалую часть работы можно было бы избежать с помощью базового естесственного макияжа, + лицо будет выглядеть лучше и на репортажных снимках.
    Я за конвеер молчу,естественно лутьше сделать макияж.
    Моя работа очень сильно изменяет лицо, если сравнить на компе 2 моих фото до и после,разница огромна.
    Видел урок одного мастера, работает на какой то журнал мод, на моделях есть макияж, фотокамера стоит огромные баблосы, снимки отличного качества, но в конце все равно доводка в фотошоп.
    Мы говорим о разных вещах, вы о свадебной сьемке с 200 фото, я за 5 фото которые публикуются в журнале.

Пророк

я еще ниразу не видела в полтаве нормально загримированного мужика, особенно странно наблюдать за мальчиками моделями в макияже. розовощекие, коричневые, как будто тошли не мылись давно толи загорали годами, еще и глазки подведут , реснички накрасят...буе.... лично мне надоела мода на метросексуалов.
    это о крайностях.
    но я допускаю что для каких-то важных событий можно выровнять тон лица, чтобы не блестело, но чтоб это был "естественный" макияж.
+ Ответить в теме