Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 30.
    Руда, з хвостом

Re: Визаж

А мене також наприклад цікавлятьпитання гігієни. Ну якшо помаду ще можна зрізати і фарбувати далі (це я так теоретично думаю), а от туш... А на рахунок весільного макіяжу, то непогано б було проводити "репетицію", тоді б і візажист знала обличчя і для нареченої не було б сюрпризів у цей день. Хоча для фото макіяж має справді бути специфічним. Але одна справа коли це для студійної фотосесії, а інша - коли для весільної зйомки. Тут же ще й в житті виглядати нормально треба, а не лише на фотах. Часто професійний макіяж відрізняється від звичного, а все нове часто зустріяаємо обережно.
    А от стосовно гігієни треба професіоналів запитати? Не думаю, що тільки Чері і я боїмося чужих бацил(((

модератор

Признаюсь, не разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то чем-то заразился. Единственно с чем могут быть проблемы это с чуствительностью к определенным маркам косметики, которая может вызвать аллергию не смотря на качество и дороговизну. Иногда бывают клиенты, которые могут приходить со своей косметикой и это в принципе нормально, ведь работа визажиста она заключается не в умении нанести тушь, а в умении "вылепить" лицо...увеличить глаза, уменьшить носик, скулы, т.е. как можно больше приблизить лицо к идеальным для него пропорциям.
    Пророк

Ответ Сообщение от kolizey Посмотреть сообщение
    Признаюсь, не разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то чем-то заразился.
    Просто скажіть, ви вважаєте гігієнічним, коли всім підряд жінкам(хворим чи здоровим, ніхто не знає) обводять контур губ одними і тими ж олівцями? Просто "Так" чи "Ні"? Для Вас особисто?
    модератор

Нуу.. я не думаю, що тут заразитися ризик більше, ніж тоді, коли ми міряємо одяг в магазині чи взуття - який перед нами міряли десяток, а то й більше людей. Чи коли стоїмо впритул один до одного у переповненому автобусі...
    Пророк

Опять же человеческий фактор - гигиена раб. места зависит от мастера.

... визажист, стилист...
    ...
    Визажисты красят ваше личико собственной профессиональной косметикой. Поэтому кисточки и спонжи должны также замачиваться и промываться после каждого клиента. А еще лучше, если косметика наносится максимально всем одноразовым, особенно — помада.

http://www.mircosmo.info/articles/id...e_krasoti.html
    Новачок

Я предпочитаю делать себе самой макияж, раньше я как и все делали макияж, а вот недавно закончила курсы визажа и макияж теперь делаю и для себя и ещё профессионально, так скажем два в одном. Ну естественно делаю, его там по знакомым кто попросит. А так я этим несильно увлекаюсь.
    модератор

Profi, Ты теперь работаешь в карандашной технике?
    Новачок

Приходилось.Советую Краснобаева Марина.Мастер своего дела
    модератор

Ну это да, не раз приходилось сталкиваться с ее работами :)
    Новачок

Девушки, всем доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, хорошего стилиста - визажиста, хорошего парикмахера. Или хороший салон. Желательно с адресом, так как Полтаву еще совсем не знаю.

Спасибо всем, кто отзовется.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы