Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей68Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 53.
    .

Re: Стили в одежде и нормы приличия

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Тут же мова про стиль, напрямок одягу а не про цінову категорію одягу.
    А почему Вы решили, что спортивный стиль - это плохой стиль?

Как по мне, довольно стильно.

Примеры того, как безвкусно выглядят вечерние костюмы на лохах приводить не буду, их достаточно в жизни ))

Говорить "спортивный стиль - фигня" - это стереотип. У человека либо есть вкус, либо нет. Обычно у тех, у кого он отсутствует, вооружается чужим мнением, стереотипами, дабы не выглядеть в глазах других глупо. Человек со вкусом оценит и спортсменку и гламурную фифу в розовых чулках и даму в вечернем платье, если действительно они выглядят достойно ))
    Стиль должен присутствовать обязательно, какой - это уже зависит от Вас

ФЕЯ :)

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ....дресс код в школе эт просто смешно....туда за знаниями ходят, так какая разница как туда одеваться...
    Видимо, у Вас нет детей-школьников, потому и мнение такое. А Вы в курсе, что в школах у детей происходят не просто соревнования, а чуть ли не настоящие бои? И не по знаниям, к сожалению, а по одёжке. И гнобят сначала всем классом, а потом всей школой "плохо одетого" по их мнению одноклассника(цу). По этому в школах необходим дресс код!!! С первоначальной целью - учиться!

Тут же мова про стиль, напрямок одягу а не про цінову категорію одягу.
    Так то воно так, але цінова категорія занадто впливова в даному питанні. І хотілося б вдягнутися елегантно, так гарний одяг і ціною значно вище за інший. Хоча можна і звичайне платтячко якимось шлейфом перетворити на цікаву суконьку. Але все одно елегантності там не буде!
    Так що... ціни іноді кусають і дуже боляче.
    Пророк

Ответ Сообщение от Маузер Посмотреть сообщение
    Видимо, у Вас нет детей-школьников, потому и мнение такое. А Вы в курсе, что в школах у детей происходят не просто соревнования, а чуть ли не настоящие бои? И не по знаниям, к сожалению, а по одёжке. И гнобят сначала всем классом, а потом всей школой "плохо одетого" по их мнению одноклассника(цу). По этому в школах необходим дресс код!!! С первоначальной целью - учиться!

мда... подрастает поколение уродов

пс. можно на ты

у меня дети если и будут, то они ни когда не будут жить в Украине( или др. подобных странах)
    Зануда

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    мда... подрастает поколение уродов
    я думаю, люди не дуже-то змінилися у цьому аспекті за останні...взагалі.
    "Порядок клювання".
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    kobieta, зрі в корєнь: смисл сказано такий, шо на всіх не наздрастуєшся. їде воно на Лохусі, і вважає сусідній Жопєль (Шараша, прості) не машиной. Хоча і то, і то - іномарка.
    мммм... та я якраз сенс уловила сказаного, але всього лиш зазначила, шо приклад, як на мене, не дуже вдалий, бо порівнювалися машини, де людина не може собі дозволити такого мати. А з одягом же інша ситуація - питання смаку, а не того, може чи не може придбати.

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что спортивный стиль - это плохой стиль?
    Хм...
    а чому Ви вирішили, шо я вирішила, наче спортивний стиль поганий?

Мені всього навсього не сподобався ПРИКЛАД, бо я вважаю, шо він тут не доречний, він не відображає суті даного обговорення, оскільки розмова перш за все ведеться про СМАК, а не про те, хто шо може купити.
    .

розмова перш за все ведеться про СМАК
    Хотите поспорить о вкусах? ))))

Не знаю, к сожалению или не к сожалению, но "дешево и сердито"(с) уходит из нашего современного мира. Хорошая одежда дешево не стоит, будь-то спортивный костюм или вечернее платье. Если солидный бренд, то и выглядит вещь(как правило) соответственно. Так что пример очень даже в тему. Деловой костюм должен выглядеть дорого и солидно, если Вы конечно не пародируете Бени Хила

Конечно нужно учитывать на кого эта вещь будет одета. Да, дибильно смотрятся спортивные шмотки + пузо... Но и как весело выглядят пеньки в деловых костюмах? ))) Выбирается одежда под свой стиль жизни. Вот только стиль у большинства окружающих отсутствует напрочь.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    я думаю, люди не дуже-то змінилися у цьому аспекті за останні...взагалі.
    "Порядок клювання".
    когда я учился, то у нас вроде не особо смотрели кто и во что одет
    Офтоп:

да и вообще, смотришь видео как дети друг над другом, над учителями издеваются и поражаешься откуда столько жестокости???!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Хорошая одежда дешево не стоит, будь-то спортивный костюм или вечернее платье. Если солидный бренд, то и выглядит вещь(как правило) соответственно. Так что пример очень даже в тему.
    Кх... знову ж таки: не плутайте солідні бренди з дорогими речами. Це різні речі. Солідні бренди можна дістати за різною ціною, а вже ж зайдіть гляньте в якийсь полтавський бутік з дорогими речами ноу нейм. Залюбуєшся! Дорого? - так! Не подобається - авжеж, бо какашка!
    Народна мудрість: не все те золото, шо блистить!
    Новачок

то ще нічого
    мені завжди подобалось спостерігати за тим як вище згадані офісні б**.. із шпильками і у всій красі.... різкими розмашистими рухами( схоже з бойових мистецтв) переуваються по центру ,де в зимку все вкрито кригою
    мимоволі згадуються " корови на льду" та інші парнокопитні))))))
    .

Народна мудрість: не все те золото, шо блистить!
    Не, не всё конечно. Но у нас сейчас рыночная экономика, где предложение формирует спрос. Так что, в большинстве случаев, цены на товары чем-то обоснованы, либо товар переходит в категорию неликвида.

Я одеваюсь так, как мне удобно и плевать на тех, кому я глаза режу(если есть такие )) ) или кому-то не нравится мой стиль. Можно конечно было бы и лучше, но для этого нужно жить этой фигней, знать где какие акции, следить за модой и т.п. У меня нет времени на это. Да и особого желания ))
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6