Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25.
    Новачок
    Heart

Визажисты, макияж

Название: 5.gif
Просмотров: 124

Размер: 8.9 Кб
    Предлагаю откликнуться в этой теме визажистам нашего города с целью общения ,обмена мнениями и опытом: кто где покупает материалы и оборудование для работы,о сложностях и достижениях в работе,о мероприятиях и событиях,в которых вы принимали участие и т.п. , помогать полтавчанкам своими проф. советами по макияжу

так...зашла поболтать...

Re: Визажисты,макияж

у нас в городе ни одного визажиста???? очень жаль... с удовольствием бы почитала профессиональные советы
    Новачок

Значит больше нет :((( Я одна :))) и с удовольствием отвечу на Ваши вопросы по макияжу,определению цветотипа и т п
    так...зашла поболтать...

Кстати, вот по определению цветотипа....всегда вызывал этот вопрос затруднения у меня. я так понимаю человек изначально относится к какому-то из них, и как не перекрашивайся в разные цвета, все равно будешь к нему относиться? или нет?
    Новачок

Этот вопрос вызывает у многих (даже профессионалов) затруднения. Нужен опыт и хорошее чувство цвета.Чувство цвета не всем дается от рождения(как,например,музыкальный слух). Но это не безнадежно. Чувство цвета можно развивать.
    Ваше чувство цвета по-видимому работает :))),раз уж возниают подобные вопросы.
    Действительно определенный природный колорит нам дается от рождения и все краски в нем сбалансированы и идеально сочетаются (как и все в природе). И изменяя его искусственно,мы невольно можем нарушить гармонию ( хотя и не всегда ).
    Представьте,белокожую черноволосую ,темноглазую красавицу холодного цветотипа. И вдруг она желает осветлиться. Обычно такое осветление приводит к различным вариантам рыжего. Конечно природный колорит нашей красавицы не изменился,она осталась обладательницей холодного тона кожи,глаз. И тут теплые волосы. К чему это обычно приводит? Лицо такой красавицы обычно приобретает нездоровый вид,проявляются всевозможные недостатки(прыщики,синева под глазами,желтизна вокруг рта и тому подобные-у каждого индивидуально).
    Часто стилисты в своих рекомендациях исходят из уже существующего (окрашенного) у клиента цвета волос. Хорошо если с цветом угадали,а если нет? Я придерживаюсь той точки зрения,что выбиратя цвет волос для окрашивания, нужно отталкиваться от природного колорита .
    Как лично я выхожу из положения,когда моя клиентка оказывается окрашенной в диссонирующий с внешностью цвет? Исхожу из того,что я не имею никакого морального и физического права диктовать свои условия (могу только посоветовать и то,когда спросят). Я делаю макияж в нейтральной гамме,т е ни в теплой,ни в холодной. Цвет помады подбираю к цвету волос обычно.
    При определении цветотипа у таких людей,я просто прикрываю волосы белой драппировкой. Зачем? Да затем,что окрашенные волосы влияют на общий цветовой колорит человека. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Природный колорит при окрашивании остается неизменным ,но окрашенные волосы влияют на колорит и изменяет его.Наверное Вы замечали - покрасила кардинально волосы - одежду хоть выбрось - не идет. Это изменился колорит.
    Другой вопрос,что определить новый цветотип бывает затруднительно или невозможно вообще. Для себя я давно сделала вывод. Такие случаи я называю,например - крашеная зима.
    так...зашла поболтать...

Спасибо :) интересно написали :)) я раньше довольно часто красила волосы - причем в разные цвета.и впринципе пришла к выводу что палитру для макияжа в любом случае можно подобрать подходящую, независимо от тех рекомендаций которые пишут для определенных цветотипов.хотела попробовать сделать макияж именно в тех тонах которые советуют, но проблемы с определением своего цветотипа.

вот мои фото за последние несколько лет. помогите определиться :))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 13
Размер:	43.1 Кб
ID:	27265Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 13
Размер:	42.2 Кб
ID:	27266Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 15
Размер:	39.8 Кб
ID:	27267Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 12
Размер:	46.3 Кб
ID:	27268
    escape_the_sofa

plotnikofffa, с челкой лучше, и более светлые волосы тоже хорошо.
    Руда, з хвостом

Хотіла поцікавитися у професіоналів: одного разу спостерігала, як дівчині робили макіяж. По перше, кинулося в очі те, що візажистка безапеляційно слухалася і робила так, як казала дівчина (ну з цим ще відносно можу змиритися - клієнт завжди правий!). Але коли візажистка дала дівчині фарбувати тушшю очі (самій клієнтці) і при цьому давала дівчині по черзі 3 (три!!!) різних туші - очевидно всіх існуючих різновидів (подовжуючу, об'ємну і водостійку).
    Це якийсь стандартний таємний прийом суперпрофі або я чогось не розумію????
    В результаті (моя суб'єктивна думка) вийшов грубий макіяж, де було помітно лише щедро обвдені чорним очі
    Новачок

Просто девочка(визажист) не была уверена в себе. Клиентка наверное поэтому диктовала свои условия. С опытом приходит и уверенность. У меня такого нет.Хотя кто знает...Тьфу-тьфу. Разные люди быают. Что же касается туши,то гораздо гигиеничнее использовать тушь клиентки или одноразовые кисточки,дабы заразы не занести в глаза

plotnikofffa вы скиньте мне в личку эти фотографии,только не такие маленькие. Потестирую и отвечу.
    так...зашла поболтать...

может просто визажист неопытный был? первый раз такое слышу, чтоб клиентка сама себе что-то там подкрашивала:)))))

master, вроде отправила вам сообщение с фото, но инет то работает, то нет-подскажите дошло сообщение или продублировать?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя